@mam в Почитать

Наглый попрошайка

Наглый попрошайка
Начитавшись историй про всякого рода попрошаек,решила рассказать историю своих длительных отношений с одним из их представителей :)
Окончив школу и поступив учиться далее,стала ездить из своего района в центр города.Путь от остановки до учебного заведения составлял минут 10 ходьбы по прямой.
Как-то зимой шпарила я по этому пути, было прямо люто холодно и хотелось добраться быстрее. Иду,а навстречу мне ОН! Худенький, невысокий мужичонка лет может 50. Одет вроде прилично, на бомжа не похож. Останавливает меня с просьбой помочь ему. Я,тогда еще совсем доверчивая, останавливаюсь и слушаю. А он начинает свою слезливую историю:
- Девушка, понимаете, я только из больницы выписался (она как раз рядом с местом учебы), сам не местный и не знаю, куда идти. Подскажите в каком мне направлении двигаться и в какой автобус сесть, чтобы до автовокзала доехать.
Объясняю ему что и куда.
- Ой,спасибо. А дайте, пожалуйста, сколько можете денег. А то у меня совсем нет, а меня дома мама ждет.
Я поверила и прониклась (ха!). Выгребла мелочь из кармана, было может рублей 20-30, попрощалась и побежала на учебу. И только там, когда мои мозги отогрелись, дошло, что меня обвели. Ибо сомневаюсь, что людей выписывают из больницы, когда нет еще и 8 утра. Наивности немного поубавилось :)



Так бы эта история и забылась,если бы не повторилась на следующий год!
Снова иду на учебу,снова этот мужик с той же самой историей. Только дело уже по весне было. Я иду, стараюсь внимания не обращать, ибо напрямую послать все еще не могу. А он за мной идет и рассказывает. Только денег просит уже не сколько могу, а минимум 50 рублей. Я немного обалдев от таких запросов и помня предыдущий раз, всё же отказываю и еще быстрее ухожу.

Третий год моей учебы и.... опять та же ситуация! Только изменил немного историю, но смысл тот же и уже не 50 рублей, а целых 80 просит. И так соловьем заливается. Настроение было не очень (в ином бы случае не решилась), да и надоело мне это, остановилась,говорю ему:
-Мужик, ну ты бы хоть клиентуру запоминал свою. И историю поменяй. Третий год слушаю уже.
- *много матных слов*.
Уходим в разные стороны.

Четвертый год. Место действия всё то же, действующие лица - те же. Только свои длинные волосы я коротко срезала. Снова иду, снова он. Плетется сзади и всю ту же историю рассказывает. На этот раз 100 рублей просит. Оглядываюсь на него, а он такой:
- А, это снова ты *много матных слов*.
И уходит.

На пятом году учебы я его не встретила.Видимо,сменил дислокацию.

Noian
+19
Комментарии 0 Просмотров 13.9K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex