@mam в Почитать

По-человечески

По-человечески
Произошла в нашей компании такая беда - застудил мой сосед на работе бок. Сторож Анвар. Вчера согнуло его утром пополам и встать не может больше. До вечера лежал - ждал, что пройдет, а к вечеру только хуже стало.
И как быть - ведь он гражданин Узбекистана, а не России.

Кто-то припомнил, как в Турции за перевязку разбитой ноги заплатил 50$. Кто-то добавил, что на Гоа за лекарства после отравления водичкой отдал врачу все 200$.
Лежит Анвар горюет - думает, как деньги искать на то, чтобы в родную Фергану улететь. А сам уже и посинел от боли. Куда там - полететь.. Два дня пути.

В общем, позвонил я в скорую - говорю так и так. Плохо человеку. Думаю , может хоть скажут чего. Мне в ответ : - да вы дурные что ли? Гражданин/негражданин - какая разница. Адрес диктуйте!



Вуаля:
10 минут и скорая на месте была. Сначала осмотр и укол, и уже потом документы у Анвара попросили. Потом, давай, говорят, решай - везти тебя в больницу или не хочешь. Ну Анвар что-то с перепугу отказался - я, говорит, потерплю - может пройдет. Отпустил скорую.
Сегодня в 9 утра захожу к нему - он и не ел и не спал. Еле шевелится. Совсем никакой.

Ладно. Снова в скорую снова позвонил - приехали , снова осмотр, укол. в паспорт глянули - записали и отвезли в больницу.
Там к урологу+ анализы+ узи. Все быстро и конкретно. Диагноз и лекарства (основные бесплатно, мелочи - в аптеке). Все дела заняли 2(!!!) часа всего. Сегодня он отпросился - приготовиться. А завтра его в стационар.

Я медиков спросил - а вообще без документов примете? Смеются.) Чо, говорят, нет документа - дак не надо лечить что ли?!).
Вот у нас как -по-человечески!
+29
Комментарии 0 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex