@mam в Почитать

Вмешивайтесь в чужую жизнь!

Вмешивайтесь в чужую жизнь!
Долго думала, писать или нет, но может быть, этот пост поможет хоть одному человеку. Я не смогла... На моих глазах произошла жуткая история.

Работала со мной девушка, пусть будет Аня. Совершенно обычная, среднестатистическая жена и мама. И тут, Аня познакомилась, допустим с Ваней, и понеслось. Ваня был очень крупным мошенником, но по словам Ани все осознал, пришёл в лоно церкви и стал, ну прям ангелом небесным.

Аня разводится с мужем, очень быстро сочетается законным браком с Ваней и полностью попадает под его влияние. Из веселой, жизнерадостной девушки превращается она в зомби, помните, «что воля, что неволя, все одно». На все вопросы, один ответ - мне больше не надо думать, Ваня думает за меня.

Не имею привычки лезть с советами, когда не просят, но сейчас очень жалею, что не делала этого. Долго описывать, как она практически потеряла дочь, порвала отношения со всеми друзьями и родственниками, но последующие события просто повергли меня в шок.
Начал у Ани болеть живот, на все просьбы пойти к врачу она отвечала, все хорошо, я лечусь. Чувствую, не нормально это, вывожу на разговор, что за врач, какие анализы. Ответ, я была у служителя церкви, раньше он был колдун, затем одумался, поступил в семинарию, и теперь лечит любые болезни молитвою и пассами рук.



Проходит месяц, начинаю уже волноваться, звоню ей, берет трубку ее теперешний муж, все замечательно, она спит, высокая температура, но это хорошо, значит выздоравливает. На следующий день поднимаю всех знакомых, буквально с боем везём в больницу. Рак, 3-я стадия, шансов практически нет, 10 литров жидкости в брюшной полости.

Все в шоке, начинаю узнавать подробности, колдун, член секты свидетелей « это самого», кстати, запрещённой, муж, кинувший пол города мошенник, не разрешал ей идти к врачу и две надели лечил голоданием, пичкал какими-то таблетками пол года.
Не знаю, могла бы я помочь, если бы влезла раньше, возможно, да. С одной стороны, все кричат, не надо лезть в чужую жизнь, а с другой, бывает, что надо бороться за близких людей, даже если они этого и не хотят.
Пишу не ради рейтингов, просто, если вы видите, что с вашими друзьями и близкими творится неладное, вмешайтесь, возможно это спасёт им жизнь.

Infinity222
+29
Комментарии 0 Просмотров 10.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex