@mam в Почитать

Коротенькие истории из жизни в социальных сетях

Коротенькие истории из жизни в социальных сетях
Было бы здорово, если бы на продуктах писали последствия "передозировки", как на лекарствах побочные действия, которые могут быть впоследствии употребления продукта в пищу. Что с нами будет, если объесться этим — изжога, тяжесть, аллергия, запор...

ххх

Подруга потеряла вес из-за болезни: шестнадцать кг за полгода. Раньше она была полноватой, а теперь её фигуре только завидовать можно — идеально. Но вместе с новой фигурой пришёл ужасный характер: презирает толстых, готова бесконечно их оскорблять за глаза, смеяться над ними. Завела инстаграм, где делится рецептами «супер-диеты», которую выдумала от балды, и своими фото «до-после». Нарочно добавляет кучу калорийных продуктов, ей это кажется забавным. Стыдно за неё, но образумить не удается.

ххх

Работаю в людном месте, выходим с коллегами на перекур, и через день по утрам мимо нас проходит очень милый дедушка... Он дотрагивается до кончика своего носа и издаёт разные звуки типа "кря" или мяукает как котёнок, а потом смеётся и уходит. Очень поднимает настроение по утрам))

ххх

Всегда считала себя исключительно честным человеком. На чужих мужчин даже взгляд не падал. Устроилась на новую работу, через полгода осознала внимание женатого парня. Еще через полгода осознала, что он идеальный, но чужой. А теперь понимаю, что влюбилась. Весь коллектив смотрит наши мучения, как сериал. Поем друг другу песни, танцы на корпоративе, смотрит, оберегает, защищает. Но у него жена и ребенок, и я не смогу переступить. И он, и я ищем другую работу.

ххх

В моём детстве папа и мама очень часто ругались и дрались. Для меня каждый раз был пыткой, я плакала и просила остановиться. Однажды папа в ссоре с мамой схватился за нож и громко начал орать. Я настолько испугалась, что закричала нечеловеческим голосом, было настолько громко, что сосед пришёл спросить, что случилось. Мама с папой, естественно, отвлеклись от разборок, с перепуганными глазами подошли ко мне, а я не могла больше выдавить ни слова. После той ночи я не могла говорить год.



ххх

Живу в частном доме в селе. Проснулась утром от мимолетных прохладных прикосновений, как будто небольшой шарик прокатился сначала по спине, потом по животу к ногам. Спросонья не поняла, а когда провела рукой под одеялом и открыла глаза, то с криками соскочила с постели. До сегодняшнего дня никогда я еще так не ненавидела мышей.

ххх

Решил познакомиться с милой девушкой в интернете, написал ей, первый день заваливал подкатами а-ля: "Вашей маме зять не нужен?", говорил, что она чертовски красивая. Зашёл разговор про жизнь, она очень умно и интересно излагала свои мысли. А я — простой ковбой в лошадином говне. Начал гуглить каждое слово, прежде чем ей написать, искать заковыристые синонимы. Получался диалог каких-то нобелевских лауреатов. При этом она всегда так говорит, а я понтовался. Через полгода предложил начать отношения, так как чувствовал, что влюбляюсь. На что она сказала: "Ты слишком умный для меня, боюсь, не потяну по развитию". Довыёбывался.

ххх

Моя тётя всю жизнь занималась с детьми на дому. У неё не было педагогического образования, но это не мешало ей в обучении детей. В итоге, после долгих уговоров самих родителей открыть частную школу, она решилась... В 45 лет пошла учиться на заочное отделение на педагога, ибо, чтобы быть директором школы, нужно обязательно педагогическое образование. Она была самая "молодая" на курсе. И спустя шесть лет выпустилась. В 52 года она открыла частную школу. Вот для меня это пример того, как надо идти к своей мечте.

ххх

Было мне 11 лет, к нам в гости приехала моя двоюродная сестра. Жили мы в старой квартире, где между туалетом и ванной была стенка с окошечком. Когда она мылась в ванной, решил я на неё посмотреть. Зашёл я в туалет, встал на унитаз и подтянулся к окошечку, но не удержался и грохнулся на пол, сломав руку. Итог — травматология. Через год она к нам приехала снова, и такая же история. Я встал на бачок унитаза, чтобы дотянуться до окошка, и поскользнулся. Опять перелом. Причину падения так и не поняли.

ххх

Работаю менеджером в кофейне. И больше всего в работе люблю закрытие, когда ребят уже всех отпустила домой и сижу за документами. Остается немного, но могу их заполнять часами. А все потому, что я на всю кофейню включаю любимую музыку и громко, никого не стесняясь, пою. Даже не так, — ору во все горло и танцую, представляя себя рок-звездой (шумоизоляция 100%, на улице и в соседнем кафе вообще ничего не слышно — проверяла). В эти моменты мне жаль, что у меня нет фантастических природных данных, чтобы собирать толпы фанатов на огромных стадионах. В эти часы я кайфую, ведь дома шумоизоляция равна нулю, а родители парня дадут смачных люлей за половину того шума, что я создаю на работе.

ххх

У бабули всегда стояла бутылка из-под шампанского — копилка для монеток. Когда бабули не стало, последнюю бутылку докидала вся семья и отдали содержимое мне. Хватило на малюсенькие серёжки, которые проносила пару лет. Потом одну серьгу потеряла. Плакала, хоть и не бабушка мне их подарила, но это был как бы последний «приветик» от неё. Пошла и проколола ещё одну дырку в ухе для оставшейся серьги. Иногда, когда касаюсь уха, вспоминаю, какой замечательной бабушка была и как сильно меня любила.

ххх

Я такая из себя: шарю в юморе, смотрю разные видео от КВН до Поперечного, а вот искренне и громче всего я смеюсь с Новых Русских Бабок, над которыми угорает моя мама. :(

ххх

Жила я с бабушкой и своим старшим братом. Было мне 8 лет, а брату 18 лет. Нашла я у него в комнате контрацептив, любопытно стало, что это. Я пошла с ним к бабушке и спросила: "Что это?" На что она с улыбкой мне сказала, что я маленькая и не пойму, но я всё равно спрашивала снова. На что она мне сказала, что я сейчас не пойму, но чтобы запомнила ответ и посмеялась, когда выросту и пойму эту шутку! "Внучка, это парашют, чтобы не залететь". Бабушки давно нет, но её шутка мне дарит улыбку.

ххх

Лет в 10 смотрели с подружкой бразильский сериал, и там одна героиня сказала, что она девственница. Мы удивились незнакомому слову и стали рассуждать, что бы оно могло значить. В итоге пришли к выводу, что деТственница — это девушка, которая до сих пор играет в куклы.

ххх

Всегда создавала свои сны сама. Заранее придумывала готовый сюжет, ложилась спать, и он мне снился, и я, понимая, что это сон, могла видоизменять их. Так я побывала во всех любимых книжках, познакомилась со всеми актёрами мечты. Иногда бывало так, что сон продолжался с того же самого момента, на котором прервался предыдущей ночью. Но чем старше я становлюсь, тем меньше получается создавать такие сны.

ххх

Занимались мы с мужем продажей сувениров на курорте. Был у нас реализатор — девочка Лена. Была у неё обязанность — подписывать разные сувениры обычным маркером. Мы знали, что у неё проблемы с грамотностью. Я сама далека от идеала. Как-то раз я сказала, чтоб она сняла с витрины деревянную чесалку с неправильной надписью. Лена объяснила ошибку невнимательностью. Потом я попросила продиктовать по буквам, как правильно писать. И она выдала: "Одыхх в Кирилловке".

ххх

Мой первый парень наркоманил. Второй много пил. Третий и наркоманил, и пил. Четвертый (он же муж) не пил, не наркоманил, не курил. Уже полгода как у него умерли родители — он пьет, два месяца назад начались проблемы на работе, начал наркоманить (говорит, для повышения работоспособности и настроения). Наркотики и алкоголь со мной по жизни идут с 17 до 28 лет, учитывая, что сама я не употребляю. Настолько меня это все достало, что даже на конфеты с ликером смотрю с жутким отвращением, а кексы с травкой мне не кажутся чем-то смешным.

ххх

Я люблю кофе, но без лошадиной дозы молока его пить не могу. Мой парень всегда пил простой крепкий черный кофе. Но это было до встречи со мной: теперь, когда мы вместе дома, и он делает себе кофе, он всегда добавляет немного молока, не так много, как я, но все же. Он не полюбил пить кофе с молоком, он делает это с расчетом на то, что мне захочется угоститься из его чашки. Люблю его за это.

ххх

Делали ремонт в квартире. Наняли хорошего прораба и с первых дней до самого конца, а это в общей продолжительности почти год, обращались к нему Олег: "Олег, приезжай", "Олег, купи". И только, когда ремонт был окончен, мы узнали, что его реальное имя Толян! На что спросили: "Почему ни разу не поправил?" Ответ шокировал: "Да за такие деньги я для вас буду хоть Анжелой, хоть Светой, главное — денежку получать".

ххх

Моей прабабушке было 13, когда грянула революция 17-го года. Её отец был священником, что влекло определенные последствия. В ВОВ её муж погибает на войне, и она остаётся одна с двумя маленькими детьми. Она застает развал союза, застает нынешнего президента, застает три эпохи! А одну от начала и до конца в сознательном возрасте. А умирает в 100 лет во сне. Задумаешься о ее жизни, о людях с похожими судьбами и задаешь себе вопрос — это какой силой духа надо обладать, чтобы вот это всё пережить.

ххх

Друг вернулся из трехмесячной командировки. Жена его "обрадовала" — внематочная беременность на 19 неделе — только очнулась от наркоза. Ночью она умерла от инфаркта — тромб. Друг приехал ко мне, выпили, поговорили, он убит горем. Я через "своих" людей узнал, что срок "плода" был не 19, а 10 недель. Не нахожу себе места — обнародовать правду или нет. Друг страдает от единовременной потери жены и ребёнка, а по сути ни ребёнок, ни жена "не его".

ххх

Едем с дочерью в машине, она за рулём, ей 19 лет. Я прикуриваю сигарету и на автомате отдаю ей. Она, не прекращая диалог, затягивается раз, потом другой. Я прикуриваю вторую себе, смотрю на неё. Она: "Маааам! Ну, мам, блин! Ну, рассказать кому, как спалилась — ну, х"й поверят!" Ржали вдвоём до слёз.

ххх

Готовлюсь к полумарафону и каждый вечер нарезаю круги возле речки. Ключи кладу в свободный карман болоневых штанов, и при беге они гремят. Кроме того, я бегаю интервально (30 сек. быстро/40 — медленно), краснючая, и дыхалку не всегда сразу можно восстановить. Подозреваю, людей, гуляющих с детьми и собаками, это очень пугает. Уже вынула наушники, дети на лужайке в рассыпную и кричат: "Атас, хрипящая ключница уходит — территория свободна!" Давно хрипящая ключница так не смеялась.)

ххх

Бабушка — просто кладезь поговорок и пословиц. Папа вообще всегда в восторге от каждой, которую она вспомнит, но наша самая любимая: "За сиську и за письку одной рукой не возьмёшься за раз".

ххх

Решила признаться своему другу, что питаю к нему чувства уже достаточно долгое время. Он выслушал мой монолог, улыбнулся, поцеловал меня, и мы переспали. Уже после секса я, вся на эмоциях, говорю, как люблю его. А он, все также улыбаясь, сообщает, что никаких отношений между нами быть не может, собирается и уходит. Уж лучше умереть старой девой, чем быть так жестоко отвергнутой снова.

ххх

Всегда завидовала старшему брату: когда он принимал относительно серьезные решения, с ним мама на кухне сидела и обсуждала детали до двух ночи. Сегодня я решила сказать ей о своем решении насовсем переехать в другой город. Мама просто молча пошла смотреть телик. И ничего, что меня дней через 10 больше не будет здесь! За"бись поговорили...

ххх

В мою девушку стрелял бывший парень, когда она сидела в кафе со своей девушкой-лесбиянкой, а на телефон ей звонил бывший муж. А я, блядь, зашёл гамбургер купить. А попал в Санта-Барбару.

ххх

Две недели назад собиралась на работу. Ничего не предвещало беды, кроме кота, жующего мой новый зарядник от ноутбука (с деньгами непросто, поэтому эта покупка была для меня ПОКУПКОЙ). Решив, что пушистый засранец быстро свалит в закат, если я буду к нему подходить, я решила совершить бросок кобры, подкравшись к нему тихонько. Итог: вывихнула себе плечо (так сильна была кобра), попала на больничный на полтора месяца, два месяца буду без ЗП. Вот и сохранила себе зарядник. Пушистый безнаказан.

ххх

Я давно не живу с родителями, с мужем живём в другом месте, нас разделяет сто километров, и не всегда есть возможность увидеться. Как-то на праздники захотела поехать домой, муж был не против. Звоню, значит, я такая довольная маме, и говорю, что приеду. Секундная пауза и вопрос: "Зачем?" Ревела я потом долго, мама звонила, я не брала трубку. Потом она в интернете пишет, мол, ты что, обиделась? Не, конечно, не обиделась, просто зачем общаться. Незачем.

ххх
+63
Комментарии 0 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex