@mam в Почитать

Правильно формулируйте свои желания

Правильно формулируйте свои желания
Есть у нас с мужем общий знакомый, Алексей. Про него я и хочу рассказать.

Знакомы мы давно, уже почти 15 лет. На момент знакомства Лёше было 28 лет (они с моим мужем ровесники), и он был холост. Чему я искренне удивлялась - завидный жених же: не курит, алкоголь употребляет редко и в небольших дозах, занимается спортом, общительный, самостоятельный и обеспеченный в финансовом плане. Лёша в разговорах, когда всплыл подобный вопрос (насчет создания семьи) ответил, что пока что не встретил ту, которая бы покорила его сердце. А на вопрос, какая девушка могла бы его заинтересовать, ответил, что она должна быть без вредных привычек, хозяйственная, симпатичная, и самое главное - с ней не должно быть скучно. Говорил, что хочет большую семью - двоих, а ещё лучше троих детей, собственный дом...

Через какое-то время Лёша, собираясь к нам в гости, спросил: "Ничего, если я приду не один?", и после нашего согласия, пришел в гости с дамой. Даму звали Ларисой. Мы с мужем поначалу были удивлены, поскольку из всех перечисленных Лёшей пунктов действительности соответствовал только один - с ней было действительно не скучно!!! За час, что они с Лёшей пробыли у нас в гостях, она разбила 2 бокала (решила продемонстрировать свою хозяйственность, видимо, и начала мыть посуду), прожгла сигаретой тюль (да, мадам дымила как паровоз, хотя Лёша говорил, что курящих девушек терпеть не может!), с пары бокалов легкого вина её прилично развезло, и она от состояния истерического веселья перешла к истерике. Ларису успокоили, умыли, и Лёша повел её домой.

В очередной визит к нам Лёша рассказал, что Лариса разведена, у нее 6-летняя дочь, причем, по словам Лёши, дочка у нее гиперактивная и неуправляемая, сама Лариса звала её "бешеная". Мы посмеялись, напомнив Лёше его слова о будущей избраннице, на что он ответил: "Зато с ней не скучно! Восточная женщина, темпераментная!" Ну темпераментная так темпераментная, его выбор, в конце концов.

Роман с Ларисой длился года два. За это время они неоднократно бурно ругались и так же бурно мирились. Лариса частенько заговаривала об оформлении отношений, обещала родить Лёше сына, но в итоге они расстались, на сей раз окончательно.



Женился Лёша через полтора года после полного разрыва с Ларисой. На разведенной женщине с сыном подросткового возраста. Родили троих детей (двух дочерей и сына). Жену выбрал такую, о какой и говорил - симпатичная, хозяйственная, некурящая и непьющая... И не скучно с ней, как Лёша и мечтал. Начали строить собственный дом. Купили автомобиль.

Только вот не выглядит Лёша счастливым. Почему так? Вроде всё, о чем мечтал, исполнилось. Придет к нам в гости, сядет за стол и говорит: "Как у вас дома хорошо - тихо, спокойно, никто не бегает, не орёт..."

Нет, Лёш, погоди, ты же сам хотел большую семью, темпераментную жену, с которой не скучно? Ну вот, хотел - получил.

Правда, темперамент у жены в основном проявляется в том, что она целыми днями кричит - на Лёшу и на детей. И речь её в основном состоит из слов вроде "с*ка", "бл*дь", "дебил", "дура", "идиот", "дрянь" и подобных. И о каком покое может идти речь, если в семье трое детей? Если на детей постоянно орут, разве будут они спокойными? И Лёша по примеру жены тоже начинает то и дело срываться на крик.

И собственный дом строится уже который год. Большой, двухэтажный. Стены-крыша есть, двери-окна - и всё. Даже забора до сих пор нет. Нанимать кого-то денег нет, а самому строить - времени не хватает. Большую семью надо поить-кормить-обувать-одевать, старшая дочка уже в школе учится. Вот и крутится Лёша, из кредита в кредит скачет, подработку берет.

А тут ещё супруга вышла на работу (младшему ребенку четвертый год пошел), и к прочим хлопотам добавились домашние дела, от которых до этого Лёша был избавлен. А ещё есть огород... Короче, дел - непочатый край.

Так что бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться. Ну или формулируйте желания правильно)

Sagitta517
+13
Комментарии 0 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex