@mam в Почитать

Родители достали!

Родители достали!
Здравствуйте, вам пишет задолбанный участковый педиатр. Работаю я совсем недолго, скоро будет год, но как же всё достало. Можно бесконечно перечислять минусы данной профессии: грубость со стороны родителей, благо, редко, но метко; вызов к ребенку с температурой 38, правда, без уточнения, что она была три дня назад, а сейчас у него всё более-менее хорошо, потому что лечение уже начали сами; отказы от госпитализации, когда ты потом несколько дней ходишь и молишься, чтобы состояние ребенка не ушло в критическое, а есть ведь и молниеносные осложнения. И прочие мелочи в духе не выполнения назначений и, как следствие, дальнейшие повторные посещения без изменения картины заболевания. Но!



Это всё терпимо, больше всего задолбали меня ВЫ, родители, которые достаточно обеспечены, чтобы вызвать платного педиатра, что вы и делаете, не доверяя мне. Но скажите тогда, что вас заставляет на следующий день, а иногда и в этот же, вызывать меня для проверки назначенного вам лечения? С всякими оправданиями, что вы боитесь, что вас направят на лишние анализы или назначат лишние препараты, или лечение не подходит.

Честно говоря, это бесит невероятно. Вы или доверяйте своему участковому педиатру, а судя по назначениям платных специалистов, их лечение не отличается от моего ни на йоту, или не дёргайте нас. В конце концов, пока я ваши назначения проверяю, что не входит в мои обязанности, где-то ждет действительно болеющий ребенок, которому моя помощь нужна намного больше.
+21
Комментарии 0 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex