@mam в Почитать

Взятка военкому

Взятка военкому
Что интересно в устройстве памяти - она что-то поднимает из глубин времени , а что-то ,

стирает , убирает прочь безвозвратно и безжалостно. В данном случае так оно и есть.

Случилось это , в году так 1982. С новым пополнением прибыли в нашу часть и призывники

из солнечной Туркменской тогда ССР. Все смуглые до черноты , по русски мало-мало , но стараются. Ходят только все все вместе , даже , пардон , в туалет , перечитывают , уже затёртые до дыр , привезённые с собой газеты на родном языке , да жуют ужасной твёрдости козий сыр , круглый по форме и размером , как мелкий крыжовник. Пробовал. Действительно вкусно. Но зубами не угрызёшь , только катаешь в полости пасти рта часа четыре - пять пока сам не растает. Ну да ладно. Суть не в этом .



Среди них оказался - затесался один уникальнейший экземпляр. В хорошем смысле этого слова. ТАРАКУЛЬ. То-ли это имя ,то-ли фамилия уже и не упомнить. Но уникален он был всё-же не этим. Рост у него был чуть больше двух автоматов , если их поставить друг на друга, а вес и вообще , чуть более 45 кило ! Все удивлялись , зачем "дитя" в армию призвали ? И как прошёл комиссию в военкомате ?

Его ответ ставил всех тупик , а по нынешним временам , вызывает гордость за времена прошлые. Я , говорит он , взятку дал военкому , чтоб меня призвал. Я , говорит , мужчина , я комсомолец ! Если не отслужу , то кто за меня свою дочь отдаст ? Где жену искать ? Вот так и отслужил он все два положенных года. "Таракуль - два автомата". Вот тебе и взятка военкому. Вот он настоящий мужчина. ПОМНЮ.

pi0418GRF
+19
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex