@mam в Почитать

Сестричка...

Сестричка...
Меня всю жизнь воспитывала бабушка. Мать, когда второй раз вышла замуж, уехала жить на Украину, родила сестру, а меня оставила бабушке с дедушкой. Они были молоды, детей у них больше не было и поэтому с удовольствием взвалили на себя мое воспитание.

Иногда приезжала навещать мать, но сильной любви я к ней не испытывала. Я знала, что она моя мама и всё! С сестрой за всё детство я виделась совсем не много раз, ну иногда разговаривали по телефону. Когда мне было одиннадцать лет, мама умерла и сестра осталась жить со своим отцом, ну а через пол года и с новой мамой.

Спустя годы обе обзавестись семьями и детьми. В гости друг к другу по одному разу съездили и на этом какое либо общение прекратили. В один прекрасный день звонит сестра с рыданиями, с мужем развелась, нет мочи находиться на Украине, хочу к вам, помоги, все плохо.

Я сердобольная, взяла и согласилась, чтобы она переехала с двумя детьми 5 и 1 года, в Беларусь. Встретила, привезла к бабушке. Сами мы жили на съёмной квартире. Первое время всё было ничего, сделали вид на жительство, помогла устроить старшего ребенка в сад, да и младшую через пол года можно тоже было отдавать в ясли. Прошел год, а моя сестра так и не шевелилась, что бы устроиться на работу или хотя бы найти частичную подработку и минимально разгрузить нас в их содержании. Нам с мужем пришлось переехать на дачу жить, старшую дочь перевели в сельскую школу, а сына отправили к той же бабушке, где и сестра была со своими детьми. Завели хозяйство, посадили огород. Вроде все ничего, но во мне вскипела злость, да сколько можно, нам с мужем каждый день приходиться ездить на работу за 17 км, ко всему этому я сижу на огороде, занимаюсь хозяйством, а моей сестре все нипочём, живёт на всем готовом не прилагая усилий.

Вот тут всё и началось, когда не выдержав всей этой несправедливости я начала ее гнать на работу и на съёмное жилье. Только после того, как мы перепугались и я сказала, что больше не буду помогать она стала шевелиться. Устроилась на работу и пошла на квартиру. Но от этого, мира в нашем доме не наступило. Бабушка постоянно была без денег, все тянула ей с дачи в тихаря со скандалами и слезами и получалось, что всё равно я участвовала в их содержании. Ладно то, если бы сестра пускала это все в нужное дело, но она оказалась сильной транжирой и спускала все деньги на шмотки, ногти и всякую косметику. От чего мне становилось ещё обидней, потому что я себе во всем отказывала. Постоянные жалобы, нытьё, напрочь отбивало желание в её общении и я старалась всегда избегать этого негатива.



Поиски принца на белом коне, который мог бы посадить к себе на шею её и детей заканчивались провалом, то ли из-за её характера, то ли в ней видели алчность и безрассудство. Но спустя три года, она нашла в социальных сетях свою первую любовь, с Украины. Он приехал на своём авто и проехал ей по ушам, какой он перспективный, свой большой дом на Украине и хорошо оплачиваемая работа есть. Ее эта перспектива устраивала, всё быстро завертелось, забеременев через два месяца, сорвала своих детей из привычной уже для них жизни, из школы и сада. Собрала свои не большие пожитки, которые в основном состояли из шмоток и укатила в новую жизнь назад на Украину.

Я вроде и понимала, что она делает глубочайшую ошибку, о чём ей и сказала, но жажда наживы ей затмило разум, а я в душе радовалась, что мы теперь заживёт как раньше. И действительно в нашей семье настал мир!!!
Продолжение следует...

elena110280
+31
Комментарии 0 Просмотров 23.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex