@mam в Почитать

Пора в отпуск!

Пора в отпуск!
Наверное у многих были случаи, когда забываешь обо всем, кроме определенной задачи, помните «Приключения Шурика». Многие мои знакомые зациклены на работе, иногда с ними происходят курьезные случаи. Такой случай произошёл с моей подругой. Далее с ее слов...

Как всегда аврал на работе, срочный отчёт из серии «пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что». Вызывает начальство. Думаю, ехать две остановки, пройдусь лучше пешком, парковаться дольше, да и в аптеку зайти надо. Пробежалась, выслушала все ЦУ, захожу в кабинет, снимаю куртку, ставлю на стол сумку, пакет.

СТОП! Откуда пакет, у меня не было пакета! Тут меня пробивает холодный пот. Я сп"здила пакет у начальника! Что делать? Как объяснять? Нечаянно? Уволят. Точно уволят. Сажусь, успокаиваюсь. Ну не может этого быть! Точно, надо посмотреть, что в пакете. Открываю, старые треники, женские трусы размера 64-го и куча тряпья.



Ну не похоже на начальника, а с другой стороны, ну может на дачу человек собрался. Паника нарастает, сажусь ещё раз, пытаюсь успокоится. Вспоминаю, вышла из офиса, позвонила маме, поговорила, зашла в аптеку. В одной руке телефон, в другой сумка. Однозначно, пакет появился в аптеке. Тоже стремно, но хоть не уволят. Бегу в аптеку, не успеваю открыть дверь, на меня набрасывается бабища.

- Воровка! Поживиться хотела, за мой счёт! Я уже милицию вызвала!

И хватает меня за рукав. Люди начинают проявлять интерес, работа аптеки встала. Какая-то нереальная картина, огромная бабища, (трусы явно ее), держит меня за рукав, орет дурниной, держи воровку, за неё цепляется мальчик в колготках и свитере, лет шести, хнычет, мама не надо. Народу уже прилично собралось.

В голове у меня возникают образы, как я в каталажке, за кражу трусов, мама передачки носит, дочь плачет, муж не дождался, другую нашёл... наступаю тетке каблуком на ногу, вырываюсь и бегу. Тетка за мной, все с теми же воплями.

Мне удаётся оторваться от погони, через дворы прибегаю на работу, сажусь и пишу заявление на отпуск)))

Infinity222
+15
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex