@mam в Почитать

Что происходит на самом деле

Что происходит на самом деле
Перед выборами в марте вся свободная пресса, а другой у нас и нет в стране, завалила обывателя этой темой.

Все начиналось (по версии прессы) примерно так : Сидит школьный директор. Бюджет от денег пухнет. И думает : " А Чего там ? 500.000 на рабочие тетради себе в карман, а учителя проведут сбор , промолчат, дело в шляпе, и думать не надо".

Марьванна классрук 6 б класса , почесав в затылке, решила собрать на шторы и ремонт,

но решив сгонять на эти деньги в Турцию. Все равно ведь отчеты никто не спросит!?

И мое любимое (вишенка к тортику).

7 б захотел день именинника, чаепитие на 23 февраля, либо иную похожую тему.

Щаззз! найдутся родители, которые напишут Путину, в спортлото, и еще как 10 инстанций, как гадкий класс.рук посмел взять деньги на чаепитие детишек! Но! Тарпапрам! Они все равно на него придут, порцию конфет и торта съедят. Ибо нефиг!

Рассказываю, как все на самом деле:

1. Бумага, чтобы на консультации по ЕГЭ и ОГЭ - учителю не дают (Зуб даю) - родители, вы полезете в бутылку?

2. Недавняя истории Красноярск - по 6000.т.р на оформление выпускного?

8 из 10 школ не получают денег на статью печатать Аттестатов, на оформление, естественно.

На выпускной никто приходить не заставляет. и П.с Деньги запрашивает Род.Ком!

3. Родители? Вы свято верите в финансирование школ на 100%? В Русалок? Домовых? Чертей?

4. Школа, как не странно, не враг вам!

5. Очень часто, ребенка победившего, на школьном этапе Олимпиад, родители наотрез отказываются отправлять в район. На следующий этап, ибо денег на автобус нет.



Как обычно начинаются "поборы" ? Февраль.Директор видит, что счетах, кроме зп и коммуналки пусто. И он идет в гороно (департамент), управление, и прочее. Ему радуются, называют светилом. И тут он задает вопрос о финансировании!

В кабинет, как будто сдохла крыса!И ему так вежливо, на ВЫ. Ирина Санна или Галина Петровна, вам вашу зп надоело получать? В учителя хотите вернуться? Работайте со СПОНСОРАМИ! (поселка Мухозасиженский, Скотодолоховского района).

И тут чую ВОПЛЬ! Директор !!! Увольняйся раз свое начальство построить не в состоянии?

( Ну, вы поняли)

Директор пошел по предпринимателям.

Директор на педсовете велел собирать на ремонт с родителей.А КТО не соберет и не сдаст отремонтированный класс в отпуск не идет!

Часть сдают, часть пишут жалобы .Директора! Наказывают! За Жалобы! Срезав премию!

Votintsev
+1
Комментарии 2 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Виктор Николаев
    Виктор Николаев 13 мая 2018 13:09 +3
    Тема, может, и актуальная сама по себе. Но передача смысла просто ужасна
  2. Николай
    Николай 13 мая 2018 19:37 +1
    Класс... Как все здорово расписано, аж слезы наворачиваются... Правда, никак навернуться не могут почему-то.. Может потому, что у самого жена в школе работает. и вся инфа получается из первых рук...
    Предыдущая директриса была осенью вышвырнута с работы, правда не на "шалости" с родительскими и бюджетными деньгами, а после массового отравления детей... За время работы она на свою нищенскую зарплату смогла купить только по коттеджику себе и сыну, себе ниссановский кроссовер, ну и сыночку что-то на колесиках... В день, когда ее увольняли. невозможно было ни одной бумажки на подпись секретарю отдать - она с поте лица оформляла увольнение кучи народа - плотников, электриков, сантехников и т.п., которых никто никогда в глаза в школе не видел....
    Три уголовных дела было спущено на тормозах - попробовал бы какой-нить директор не делиться с начальством... А так - все свои. все шито-крыто... (Кстати. на следующий день после увольнения самые популярные булочки в школьной столовой - в день по 800-1000 штук продается - подешевели на 3 рубля)... Нынешний директор. правда, не ворует - она на работе появляется с 11 до 16 - какая-то кума одного из замов городской администрации...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex