@mam в Почитать

Бытовуха...

Бытовуха...
Было это очень давно, могу немного ошибаться в точностях деталей...

Год 2005. Самара. Снимал квартиру в приснопамятной "хрущебе" на самом то ни есть пятом и последнем этаже за некоторую сумму. Я, жена и сын 3 месяцев. И зачастила к нам соседка, даже мягко говоря не соседка, а мадам лет 70 с 3 этажа (!!!) С третьего, Карл...
Обычный будний день, вечер, усталый со службы бреду по лестнице домой. Навстречу мадам: "Вы меня затопили!"

WTF??? Она даже не на одном уровне со мной. Говорю - сейчас посмотрю, захожу в квартиру, все ок. Заявляю об этом мадам. Она начинает сыпать угрозами, мол в суд, милиция, прокуратура и хрен знает еще куда пожалуется. Я предложил мадам для начала зайти к соседям на 4 этаж. Она отказалась. Я лично сам сходил - нет претензий ко мне - все чисто. Об этом я заявил мадам, но она была несогласна. Да и черт с ней. Ушел домой.
Прошла неделя, на улице по возвращению со службы встречаясь с участковым, он мне говорит:
"Гражданини, на вас поступила жалоба, мол вы мадам с 3 этажа дверь подожгли"...
О_о....



Прошли с участковым на площадку ее. Осмотрели дверь. Ни одного намека. Участковый звонит ей. Она категорично отказалась открывать дверь. Ну и хрен с ней. Пожали с участковым руки друг другу и разошлись.
Проходит неделя - вторая... Суббота... Я еще сладко сплю... В дверь трезвон. Пошла открывать жена, ибо мне после трудовыебудней абсолютно в падлу вылазить из уютной постельки в 10 утра. Но тут заходит жена: "Леш, хочешь-не хочешь, но встать придется. Там милиция".
Вот черт... Что на этот раз??? Встаю. Одеваюсь. Выхожу. На лестничей площадке аж целый милицейский наряд ППС во главе со старшим сержантом. (Я-Я, С-старший сержант)
Я: В чем дело, господа?
С: На вас поступила жалоба, что у вас в квартире бешено топают слоны.
Я: От кого?
С: От мадам с 3 этажа.
Я: Вы не путаете? Я вообще то на 5 этаже и вертикаль не над мадам.
С: Я бабуле своей верю.
Я: Продолжайте верить (хотел уже зайти в квартиру, но сержант хватает меня за плечо).
С: Я вынужден вас задержать для выяснения личности и сопроводить в отдел.
Я: О_о...
Я: А зачем выяснять личность? Майор A.Viktorov. Если у вас есть желание меня задержать, то предлагаю для начала позвонить подполковнику П. (Начальник РОВД и жил в соседнем подъезде).

Патруль сдуло как бы ветром. Мадам тоже (она все это время стояла и усмехалась). Так соседи узнали, что я из органов... Больше мадам не пакостила, а стыдливо сваливала при виде меня. Бытовуха, что уж тут...

a.viktorov
+36
Комментарии 0 Просмотров 18K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex