@mam в Почитать

Когда родителям все равно

Когда родителям все равно
Есть родители, которые не считают нужным воспитывать своего ребенка и следить за ним. Бросают на старших братьев-сестер и отправляют гулять вместе. Есть такая девочка и у нас на площадке, уже все обратили внимание, ей 4,5 года, брату ее лет 6. Гуляют вместе, родителей никто ни разу не видел. Брат присматривает за сестрой, культурный мальчик, хоть и маленький, но он не родитель. В том то и дело.

Девочка постоянно выходит без игрушек, у всех попрошайничает игрушки, кто не дает, начинает грубить и детям и взрослым. На вежливые замечания не реагирует.

Подходит и просит покататься на новом и дорогом велике у нас. Я ей говорю, мол, не обижайся, мы наш велик никому не хотим давать. На что получила возмущенное: "Но я умею на таком кататься!" и пошла попросила у кого-то, ей дали, но не такой. Каталась на нем сколько хотела, потом оставила велик прямо на проезжей части и пошла просить у кого-то самокат.



И так со всем, что можно взять попользоваться.

Я - теперь у нее враг номер один. Ребенок лезет во все мои разговоры с мужем, сыном, подходит, вклинивается, один раз стала выдирать без просу из рук мыльные пузыри. Недавно было из ряда вон выходящее. Катаю сына на качели, тут подбегает эта девочка и прямо под качель сзади подходит, я вовремя остановила, говорю:

- Не надо так, мы могли тебя ударить, это небезопасно. Отойди пожалуйста.

Она продолжает стоять, смотрит в упор на меня.

Я опять повторила просьбу, она в упор стоит смотрит и не отходит, так и стояла, пока не пришел ее брат и не сказал отойти.

Я немного в шоке, конечно 4,5 года уже возраст вполне себе самостоятельный, но неужели ее родителям непонятно, что ребенка надо продолжать воспитывать и смотреть за ним, делать иногда замечания. Или так, я одела, обула, а улица воспитает.

vinenevine
+17
Комментарии 0 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex