@mam в Почитать

Развод. Как я покупал автомобиль в кредит

Развод. Как я покупал автомобиль в кредит
Итак, все же созрел на пару историй исключительно из своей жизни.

История первая : Как я покупал автомобиль в кредит.

Дело было в недалеком 2017 году. Звонит мне один персонаж (именно персонаж, т.к по сути я знать не знал кто это и как его зовут) с предложением в супер сделки, а именно я оплачиваю его билет до Питера ( я и он живем в Калининграде), а он после приезда на новом автомобиле взятом в кредит передает мне данное транспортное средство в долгосрочную аренду. ( так к слову,не могу до сих пор понять, какого лешего я проникся в эту аферу) В общем этот Василий (имена изменены) подал заявку на авто кредит в просторах могучего инета и ему в течении 10 минут пришел положительный ответ. На его рассказ я отреагировал суховато ...

Странно жеж все это ) Учитывая его отрицательную кредитную историю (о ней я у него выяснял) .Но мадам ЖАБА все же меня начала чутка душить.... Как же так...я вроде нормальный тип, кредитная история очень даже...а автомобиль у меня не фига не люкс... И я с дуру ввел те же параметры поиска в гугле ) И ВУАЛЯ!!!!! вот Вам сайт...вот Вам авто! И вот Вам условия..

Введя все свои данные ( в том числе и номер мобильного ) я услышал заветный звонок! Звонила приятная девушка из кол центра. Задала десяток вопросов и сказала ждать ответа в течении суток. Прошло минут 20ть и ответ прозвучал в моем телефоне ВАМ одобрен авто кредит в 17 банках. Далее шло перечисление тех банков и условия. Выслушав сие , я остановился на самых лучших условиях от одного банка и задал резонный вопрос, а это все точно? На, что мадмазель мне ответила, конечно жеж... назовите число и время когда вы приедете за автомобилем? и там вас встретит менеджер который все оформит. На самом деле я мальца офигел. Авто стоило около 4000 000 кредит был без первого платежа , ежемесячный платеж по нему меня реально устраивал... В общем не предложение, а конкретный пирог! Задав даме еще пару подковыристых вопросов я убедился, что это не развод и назначил время и число.



Прошло около трех дней после этого разговора мне снова позвонили с салона и напомнили, что у меня назначена сделка на такое то число...

И вот я еду в Питер за машиной (Перелет до Питера стоит примерно 5000-8000 рублей в один конец) плюс расходы на мелочи.

Прилетев на место еду в салон, где меня мальца ошарашивают. Вашей машины нет! Давайте выберем другую. Ок. Давайте смотреть. Вот вариант но чуть по дороже! ок. Давайте этот вариант! но нам нужно отправить новую заявку в банк т.к цена машины на 200к выросла. Ок, отправляйте. Готово . погуляйте часик пока не придет ответ. ок я пошел )

через 20 минут приходят смс, что мне отказано в авто кредите. Я уже не фига не мальца в шоке ) Сидя в кафешке начинаю подсчитывать расходы на поездку... не очень бюджетно выходит.

И тут звонит телефон. Добрый день, вы хотели приобрести автомобиль в таком то салоне? Да хотел! Но вам отказал банк? Да отказал! Мы можем Вам помочь. Как? И понеслось.... На самом деле я даже кайфанул от уровня развода и словарного запаса собеседника на том конце провода. В общем опуская весь разговор приведу концовку. Если вы в течении двух часов скинете по номеру телефона 30к на сбер банк будет вам и авто кредит и счастье и рай на небесах!

самое обидное в этом, что блин!!!! Я всю жизнь считал себя неприкасаемым )))и видимо самым умным... старею по ходу )

пардон за несвязанность и утерю мысли , пост реально первый глядишь кому будет полезным.

archi039
+23
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex