@mam в Почитать

Слава Богу, не святая!

Слава Богу, не святая!
Младший брат женат на приличной девушке Оле. Первая его жена подала на развод через год после свадьбы. Причина: «либо я, либо твой психованый батя». Дурочка. Кого выберет парень из двух психов было итак ясно. Батя был горд после развода сына - отвоевал у меркантильной сволочуги, только деньги были и нужны, я ей и то, и это, а она нос воротит от нас.

«То и это» - это подарки, которые, кстати, были первой жене в общем-то не нужны.

Я отца по-сыновьи не люблю. Уважаю, как старшего, прислушаюсь, как к профессионалу в своем деле, не больше. Да и он нас с братом не то чтобы любит. Он еще в 15 лет дал мне понять, что дети - инвестиция, которая потом отработает. «Отработаете», так и сказал.

Оля. Она держится уже шестой год. Она прошла через навязанную пошлую свадьбу с гостями-нашими семейными друзьями, за которую заплатил наш отец, через долгие вечерние разговоры с нетрезвым свекром (отец, когда трезвый, как клещ, а когда выпьет, аж в зубы дать хочется), через ежелетнюю дачу с огородами-навозами-рассадами со свекровью, через доооолгие разговоры с нашей бабушкой. Позже она стала от этого отстраняться, а я все со стороны наблюдал: когда ее терпенье закончиться?? Объективно: я бы не выдержал и послал бы матюками через эти самые огороды. А она молчит. Видно, что человеку все это не нравится, но терпит. Тактичность, мать вашу, как у принцессы Кембриджской. И не пьет. Вообще. Сначала я думал, что может, подбухивает, нет - трезвеница. Курит? Тоже мимо. Тормоз или отсталая? Нет, высшее подучила. Потом брат рассказал, что сладкое очень ест, потолстела. Видать, стресс заедает. Но все равно, на одном сладком далеко не уедешь. Ну и живем себе по разным норам, хрен с ними всеми, дел хватает.



Вчера. Прихожу к родителям внепланово, а их дома нет. Слышу, Оля в бывшей комнате брата по телефону разговаривает. Обувь только ее и пакет с едой - че то им с рынка принесла. Ну, думаю, ладно, уйду тихо, не хотелось ни с кем водить беседы. Но зацепился ухом за разговор, отца нашего обсуждает.Конечно, я подслушаю.

Как «он к однокласснику ездил и тот его обидел (денег не отдолжил), а потом гундел (верю) весь вечер (а матери еще полночи. верю), провоцировал на ссору (верю. надо вылить ушат помоев, но «обидчик» далеко, поэтому может доебаться до любой мелочи пятилетней давности до кого угодно)». Потом бубнеж, «да нет, это ж родители его... люблю...» (Ну брата любит, это заметно). Молчание. И с усталой интонацией:

- ну, может, он скоро сдохнет..?

Я чуть себя не выдал, прикусил кулак и ушел, а в подъезде уже проржался.

Не святая все-таки. Терпит в надежде, что свекр отчалит в мир иной. Ну терпи.

Некоторым друзьям дико, что я так про отца, что не возмутился. И пофиг. Отсутствие любви позволяет смотреть на человека объективно.

CAMAPOBKA
+25
Комментарии 0 Просмотров 13.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex