@mam в Почитать

Ребенок захотел, накопил...

Ребенок захотел, накопил...
Были мы сейчас с супругом в ОБИ, переезжаем на днях, коробки для вещей кончились, пришлось покупать. А там вечерами очереди длинющие, хотя касс много работает. Делать нечего, коробки нужны все равно, встаём в очередь. Через одного впереди нас семья с детьми. Батут покупают. Парень, маленький, класс первый-второй может, стоит с пакетом, прижимает его к себе. Мама его постоянно оддергивает фразами типа "Не крутись, щас рассыпешь, потом не соберём".

Очередь двигается неспешно. До кассы перед нами человека 4. Я мужу говорю "Похоже парнишка копилку разбил, чтоб батут купить". Ну посмеялись, забыли. Я погрузилась в свои воспоминания, как покупала первый велосипед на накопленную мелочь, которую кстати мама с радостью меняла у меня на купюры. Да и вообще задумалась, а копят ли сейчас дети мелочевку, бьют ли копилки...

Доходит очередь до них, покупка на 9499 руб. Парнишка кладет пакет около кассы. Кассир смотрит на пакет и говорит "А это что?". Мама отвечает "А это денюшка". Кассир разворачивает пакет, а там 4 тысячные купюры и остальное - гора десятирублевок. Она в шоке сама от себя не ожидая произносит: "Твою мать..." Мама мальчика: "хи-хи, ребенок накопил, захотел".

Кассир звонит по телефону, говорит в трубку "несите мне пакетики для мелочи, тут гора". Закончив разговор, вываливает содержимое пакета около кассы. По очереди прокатывается чья-то фраза "Ооопа, Форт-Боярд". Кто-то нервничает, кто-то хихикает...

Приносят пакетики, сотрудница эта в шоке, говорит "я по ходу мало принесла". Из очереди подсказывают "Неси мешок для картошки". Кассир начинает считать... Где-то на 3 пакетике ей приносят ещё пачку пакетиков. Посчитав больше половины, звонит ещё раз "несите машинку для счета монет, я кажется сбилась".

Очередь начинает ржать, из серии "отсыпьте нам по горсточке, мы посчитаем" и уже нервно на маму чудо-покупателя "вы б предупредили, что у вас такое, мы б не занимали" и "для этого есть Сбербанк, там вашу мелочь обменяют на купюры". Она огрызается из серии "ну ребенок захотел" и "я пришла с нормальными деньгами, в будний день, я ж не знала, что вас так много. [ага, вечером после работы в магазины ж никто не ходит] И вообще, я же вам не указываю какими деньгами вам расплачиваться".



Кассир потеет, но считает. В очереди обсуждения из серии "Радзюкевича в студию, сюжет для "6 кадров" готов" и "это прям как "Уральские пельмени" -жри сливу -она же не мытая -жри давай" и в том же духе. Приходит ещё одна сотрудница, которой звонили по счётной машинке, смотрит на это, покачивая головой, собирает пакетики, уходит считать на машинке.

Очередь ждет... Я мужу говорю "ты надеюсь карточкой? А то мы щас на сдачу получим..." Голос из очереди: "где у вас тут коробки для сдачи?". Мама парнишки говорит "ну зато повеселили всех". Все сразу дали ей понять, что это не веселье, а нервное, мол "предупреждать надо". Она добавляет "у меня ребенок ещё копит, в следующий раз распечатаю плакат и буду держать над собой".

Из конца очереди вылезает мужик и говорит "Нам есть смысл стоять?". Завидев это, подходит охранник с вопросом "Чего случилось? Касса зависла?" Кассир, нервно хихикая, отвечает: "мелочь зависла". Охранник не понимает, она поднимает пакет в котором парнишка мелочь принёс, говорит "десятирублевками рассчитываются"... У охранника вверх от удивления вместе с бровями поднимаются и очки. Задумчиво уходит.

Приходит сотрудница, которая унесла мелочь считать на машинке. Приносит вместо мелочи купюры. Кассир выбивает чек, отдает сдачу. Очередь вздыхает с облегчением, я даже похлопала. Муж, уже рассчитавшись за нашу покупку, со всеми попрощался, говорит "Они мне все уже как родные за те 25 минут в очереди"

Просто делюсь произошедшим. Всем желаю лёгких покупок, хрустящих купюр в карманах и отсутствия очередей.

gretakonfeta
+30
Комментарии 0 Просмотров 13K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex