@mam в Почитать

Муха

Муха
В стародавние времена работал я в суде. Лафа - женский коллектив и я один среди них. Ну, два поца в экспедиции, но они были гики и аутсайдеры, да к тому же уволились через некоторое время, а в место них еще девчонку взяли... Да-с.

Но я увлекся, повесть не об этом. Была в уголовной канцелярии очень хорошая девочка Рита по фамилии Мухомедьянова. Маленькая такая, миниатюрная очень. Естественно, все ее ласково звали "Муха". Она невсерьёз обижалась и угрожала выйти замуж, сменить фамилию и лишить нас возможности так её называть.

И таки вышла. Я в этот знаменательный период был в учебном отпуске, и только краем уха услышал о новости. Выйдя из отпуска, первым делом, когда она зашла к нам в гражданскую, я поздравил её и спросил, дескать, какая же теперь у нее фамилия? Она встала в позу, чуть задрала свой масенький курносый носик и гордо продекламировала, победоносно глядя на меня и понимая причину моей заинтересованности:
- Ляхович!
Произнесено это было так, чтобы был понятен подтекст - шиш вам теперь, а не Муха.
А я так задумчиво, как бы про себя, говорю
- Ну, значит, теперь ты ляха-муха...
Девки заржали, я незамедлительно получил легчайшую затрещину, Рита надулась и возмущенно топнула ножкой, но не выдержала и тоже рассмеялась.

Эх, во время было, во работа... госслужба, низшие чины, денег мало, но весело...

Lionjah
+19
Комментарии 0 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex