@mam в Почитать

С тех пор никакой громкой музыка....

С тех пор никакой громкой музыка....
Старший брат рассказывал. Увлекался он электроникой, благо в СССР в магазинах радиодеталей было завались, паяй, делай чё хош. Так вот. Повадился у него сосед громко музыку включать. Что у него там было – радио, магнитофон, пластинки – не суть. Короче, задолбал.

Брательник почитал журналы («радио» и т.п.), пошевелил мозгами, с кем-то посоветовался. В итоге появилось некое устройство, сейчас именуемое глушилкой. Итак, испытания! Теперь уже он ждёт, не дождётся, когда сосед свою шарманку врубит. Врубил. Брат своё устройство врубил. Говорит, даже слышно было, как после музыки вдруг «пшшшшшшшшш».



Сосед вырубил звук. Через некоторое время снова врубил, но тихо. Бог с тобой, слушай. Потом опять врубил на всю мощь, сука. Брат включил своё устройство. Снова «пшшшшш» и так несколько раз. Сосед знал, что брат соображает в радиотехнике, поэтому через какое-то время обратился к нему. Дальше диалог:
- Слушай, чё за фигня? Аппаратура класс, всё зашибись, но как громко включу, сразу вырубается, помехи из динамиков идут, только «пшшшш» слышно. А вот негромко слушаю, всё нормально. Помоги.

Брат полушёпотом:
- Ты чё, совсем дурак? Везде же КГБшные прослушки стоят. Пока музыка нормально звучит, тебя слышно, а как ты врубил на «всю», значит ты что-то скрываешь, ну, типа, шпион. Тебя уже вычислили. Хочешь, чтоб замели?
- Ёптить мать! Чё делать то теперь?
- Просто музыку громко не включай и всё.

С тех пор в их доме было всё спокойно.
+42
Комментарии 2 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. guest
    guest 20 мая 2018 20:35 0
    "благо в СССР в магазинах радиодеталей было завались"- вранье. доставали, воровали, списанную технику дербанили.
    "Что у него там было – радио, магнитофон, пластинки – не суть...Говорит, даже слышно было, как после музыки вдруг «пшшшшшшшшш»."- опять свистеж. радио и телевизор заглушить -ладно. проводную колонку- устанешь или сам облысеешь по всей поверхности организма.
    1. gest
      gest 19 октября 2018 20:30 0
      он/она/оно конкретно балаболит.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex