@mam в Почитать

Внимательный следователь

Внимательный следователь
Наш преподаватель в свое время работал следователем, поэтому часто выезжал в гости к трупокам. В конце 80ых в нашем регионе, в одной деревне завелся серийный насильник. Его через несколько лет поймали и естественно судили. Ему дали 15 лет, но отсидел он только 9 или 10 лет. На дворе был конец 90ых. Он выше из тюрьмы.

А знаете что самое интересное?

Как только он вышел, серия изнасилований вновь началась. Ну и естественно, милиция(тогда она ещё была милицией) вновь повязала его и на него начали вешать данные изнасилования. Он как и первый раз полность отрицал свою вину, ему было уже смешно, он отсидел первый свой срок, за то чего не совершал и теперь на него вешают данные изнасилования.

Давайте вернёмся немного в прошлое, а именно в 70ые и 80ые годы. В этот период начали изучать потожировые следы и такой способ поиска преступников взяли на вооружение криминалисты. Но у нас не как у все и мы доскакали до этого только в конце 90ых.

Да, влияние оказывало и положение в стране, закон в те годы не действовал.

А теперь, вернёмся к нашему герою...



Он уже сидит в СИЗО и афигивает от жизни. Ему сильно повезло, в этот момент ему попадается молодой следователь, которых решает проверить подозреваемого через потожировые следы. И что бы вы думали, находят несостыковочку, оказывается там не его следы. Далее, те же следователи поднимают старое дело из архива и отправляют материалы на экспертизу.

В это случае получают точно такой же ответ, опять следы не его. Им оставалось лишь подать результаты другим следователям и снять с мужчины обвинение.

Ему они рассказали, что отправили материалы дела на экспертизу и в обоих случаях он оказался чист. Тут лишь оставалось мужчине собрать нужные документы и идти в суд. Но компенсацию он получил не очень большую, всего лишь по 100т за каждый год, и того где-то 900т или 1млн.

Вот так вот бывает, внимательность следователя и желание найти виновника, спасает жизнь людям.

Ах да, а преподавать данный следователь у нас начал, поскольку ушел с органов.

Говорит, слишком много трупов увидел и сорвался, когда на очередном выезде приехал на квартиру, там было много детей и все они были мертвы.

Психонул и в этот же вечер подал заявление на увольнение.

Istorii.ru
+23
Комментарии 0 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex