@mam в Почитать

Самые неожиданные и интересные короткие истории из Сети

Самые неожиданные и интересные короткие истории из Сети
Когда лень стирать носки, просто кладу их в пакет со стиральным порошком, утром достаю и вуаля — пахнут свежестью.

ххх

Работаю ведущей мероприятий: свадьбы, корпоративы, выставки и прочее. Особо крутой себя не считаю, но со звёздами на одной сцене работала. Родом из малюсенького городка. Пришла пора папиного юбилея, и мне доверили его вести. В середине сего действия подходит ко мне изрядно выпивший дядя и вещает: "Тамада, откровенно говоря, ни-ка-кая! Вот совсем. Конечно, для самого начала пойдёт, но прям сооовсем чуть-чуть". Я аж обомлела, семь лет работаю, заказы крупные, а деревенский, бл"ть, юбилей провести не могу.

ххх

Было мне девять, брату пять, жили мы бедно. Пошли в магазин за мукой и, пока была очередь, облизываясь, любовались сладостями. Одна из женщин спросила, чего мы хотим. Я уже хотела сказать о пломбире, политым шоколадом, но брат меня одернул и сказал: "Картошки", — ведь дома у нас была лежачая мать и ни копейки денег — пенсию задерживали несколько месяцев. Она купила нам три больших пакета продуктов, проводила до самого дома и дала маме денег. Эта женщина буквально спасла нас. Теперь уже я помогаю нуждающимся.

ххх

После прочтения пособия по дрессировке, пришла сверх-гениальная идея: научить кота форточку открывать (она снизу). Летом он иногда самовыгуливается, хотя по большей части домосед. Весь тёплый сезон промучились мы без результатов, плюнула я на свои труды да забыла. Следующей зимой вдруг проснулась от жуткого холода в комнате — кот вспомнил мою науку, понюхал уличный воздух из любопытства и ушёл спать в свой домик. Он же не дурак в сугроб-то нырять. Теперь приходится на зиму окно баррикадировать.

ххх

От природы имею много заметных темных волос на теле. В 5 классе мальчик спросил меня: "Почему у тебя на руках волосы? У меня же нет". Меня это так расстроило, что я пришла домой и побрила маминой бритвой все руки. Что я порезалась раз 100 — мелочи, самое ужасное, что с тех пор у меня на руках жёсткие, темные, густые волосы. На салонные эпиляции денег нет, от эпилятора раздражение. Так и брею их время от времени, и каждый раз ненавижу этого мальчика!

ххх

Терпеть не могу вселенные Marvel и DC. Люди, как только узнают об этом, кроют меня трёхэтажным матом и перестают общаться. Недавно потеряла хорошего друга, потому что я отказалась идти с ним на Мстителей. Ну не могу я получать удовольствие от этих фильмов, костюмов. Смотрю как на красивую, качественно сделанную работу, не более. Куда больше мне по душе артхаусы. Но мое окружение считает, что с таким вкусом на кино я отсталая и место мне в психбольнице для душевнобольных.

ххх

Моя бабуля чуть не угробила мне ребёнка. Пока мы с младшим лежали в инфекции, старшую тоже начало рвать, поднялась температура, и начался понос. Вместо того, чтобы вызвать скорую, бабуля дала трехлетнему ребёнку раствор марганцовки! Всю ночь ребёнка рвало, утром привезли в больницу на скорой с тяжелым обезвоживанием. Трое суток я разрывалась между двумя блюющими малышами, ценой неимоверных усилий медперсонала ребёнка спасли! Спасибо им. С бабулей общаюсь, детей больше ей не оставляю.



ххх

С дедушкой часто ездим с утра на метро вместе: ему на работу, мне на учебу. Едем с пересадкой, поэтому всегда между станциями нам навстречу с вытянутыми руками идут толпы промоутеров. Их лица великолепны, когда дед, делая вид, что хочет взять брошюру, вытягивает руку с ампутированной кистью.

ххх

В универе был препод очень требовательный. Я отмечала что-то до 5 утра и в 8 уже заявилась к нему на экзамен. Билет вытянула, но отвечать решила на те вопросы, какие придумаю, аромат алкоголя давал о себе знать, да и моя речь. Он встал из-за стола, я уже думала, что начнется скандал, а ему просто нужно было отвернуться от аудитории, чтобы никто не видел, какой он красный от смеха. Получила я тогда свое удовлетворительно и пошла спать на лавку в коридоре. Остальных он валил безжалостно)

ххх

На годовщину свадьбы заказали фотосессию: я, муж и ребенок. Фото получились красивые. Была у сестры и решила показать, тут ей звонит мама по видеозвонку. Сестра: "Смотрела фото с фотосессии?" Мама, не видя меня: "Да, видела я. Как будто там семья такая благополучная". Лицо сестры надо было видеть, а маму видеть больше не особо хочу.

ххх

Обожаю запах новых капроновых колготок. Испытываю нереальное счастье, когда открываю новую пачку, и прямо так вкусно, нюхала бы и нюхала. Жаль, после стирки уже так не пахнут. И снова иду за новой парой.

ххх

Летели с подругой транзитом через Китай и так получилось, что пришлось задержаться там на пару дней. Ранее слышала, что китайцы — нация вонючая, но, прибыв туда, совсем офигела — вонь везде стояла просто невыносимая, и подруга моя больше всех ходила и возмущалась: "Как так можно вообще!" Оказалось, это ее кот перед отлетом нассал в кеды, и воняло все это время от нас!

ххх

С детства ем туалетную бумагу. Ну как ем — жую, но не проглатываю. Батя удивляется, куда бумага все время исчезает так быстро, а я не могу по-другому. Не могу посрать и даже пописать, если не сжую хоть кусочек. Если т/б кончилась, в ход идут газеты, журналы, тетради, и совсем не для подтирания. Самая любимая — совдеповская серая, а всякие Клинекс только от безысходности разве что, слишком пресно.

ххх

Однажды в детстве услышала слово "извращенец" и решила спросить у папы, что же это значит. Папуля объяснил: "Вот ты колбасу ешь, а извращенец её в попу пихает". Бля, и не поспоришь.

ххх

Недавно ездили с парнем в Прагу. Там, на Карловом мосту, я загадала желание, чтоб у моих близких всё было хорошо. Через неделю умер мой дядя, болевший раком, теперь у него всё хорошо, больше он не страдает от постоянной боли. Теперь всё хорошо у тёти, которой больше не надо ухаживать за тяжело больным братом. Хорошо моим родственникам, которым не надо продавать свои авто, чтобы оплатить лечение.

ххх

Выгуливал во дворе собаку. После дождей трава сантиметров на тридцать, мне-то ничего, и пёс довольно крупный. Ходим, выбираем место почище, и тут из-за спины лай. Несется к нам дикий и страшный гроза района. Хотел сзади, наверное, атаковать, но эта машина для убийства застряла в траве. Кто ж виноват, что граза района — восемь сантиметров, чухуахуа Пуся.)

ххх

Я и моя кошка "банутые, и нам хорошо вдвоём. У меня двухэтажный коттедж, но спим мы в чулане. У меня там домик, спальный мешок и светильник, книжки, фильмы. Кошка с котёнком и со мной наслаждается жизнью, на улице +40 жара, а мы в чулане, в тенёчке лежим. То ли я кошкой стала, то ли кошка мной — я просто наслаждаюсь безработицей и мне хорошо. Хорошо так, что я просто обниму ее и еще посплю! Учусь у кошек, как нужно наслаждаться жизнью.

ххх

Пока я вертела мир под ногами, моя сестра сделала головокружительную карьеру. Я же простой офисный планктон, мне хорошо в жизни. Заработала — улетела на другой континент. Сестра же принимает светские приёмы, ходит по бутикам и мечет в патриции. На последний её день рождения она заболела, попросила не приходить. А я решила все-таки порадовать. Купила шары и подарок, приехала, а там торжество. Видимо, люмпенам там было не место. Два месяц реву белугой. Будто в душу плюнули.

ххх

Несколько лет назад сидела в ночном клубе и ждала своего друга. Заходит компания: два парня и девушка. Смотрят вокруг, говорят, что всё х"йня, и взгляд одного из юношей останавливается на мне. — Пойдёшь с нами? — Погнали. Нет, меня не напоили в хлам, не изнасиловали. Мы встретились потом на следующий день, и после него, и все последующие. Не было такого, чтобы мы не виделись хотя бы день. Одно опоздание друга дало мне трёх самых близких людей.

ххх

Как-то листала порно-ролики и случайно жмакнула на тетеньку с конем, ролик короткий — решила посмотреть, ну, глянула и забыла. Зато теперь почта завалена предложениями с кормами и сбруей для коней. Я в шоке от внимательности и заботливости Гугл.

ххх

Всю жизнь бабушка занималась накопительством. Собирала банки, коробки, и всё это невозможно было выбросить, так как "пригодится". Балкон и подвал были полностью захламлены. Если не досчитается коробки — истерика. Но самый треш был, когда бабушка откуда-то принесла шесть одеял. Они были клетчатые и воняли чем-то сладким. Мы спали в них до тех пор, пока дед не рассказал, что эти одеяла из морга, в которых перетаскивают покойников. Бабушкин ответ на наши возмущения: "И что? Я ведь их постирала".

ххх

Девушка, мой рост 180. Мне было 14 лет, в мини-юбке и на шпильках 10 см (ну я же взроооослая!) я перебегала дорогу. История банальна — я рухнула, почти перегородив своими двумя метрами дорогу. Колени в мясо, больно до слез, юбка задралась, ещё и толпа подростков ржет надо мной... Дома рассказала маме, и она, задумчиво наблюдая, как я обрабатываю раны, медленно и по-философски произнесла: "Даа... вот и пришло то время, когда тебе нужно покупать красивые трусы".

ххх

Дети притащили хомяка. Я, в общем, не против — люблю зверушек, в детстве мечтала. Пришлось покупать хомяку фрукты и овощи. А поскольку целое яблоко он не съест, доедаем мы с детьми. Доедаем морковку, фасоль и брокколи. До этого в детей было не впихнуть овощи, а для себя одной я не покупала. Со всех сторон полезное животное: обогатился рацион, дети убирают опилки, кормят его, пытаются приручить. Дочь делает в школе доклад по хомякам, читает книжки. Все счастливы, и хомяк тоже)

ххх

Ехали с молодым человеком в машине, стоим на светофоре. Смотрю в окно и вижу: стоит компания бухущих мужиков, орущих матами, машущих руками, и рядом с одним стоит маленькая девочка и держится за его ногу. Она смотрит на всё это дело испуганными глазками, и тут её отец на неё блюёт. Мы с молодым человеком все планы отменили, забрали девочку, поехали в полицию. Там узнали, мама девочки умерла, и этот мудак начал таскать девочку за собой. Итог: лишение его родительских прав, мы удочерили девочку. Счастье.

ххх

Дочка прохладно относится к сказкам с рождения, и муж, видимо, решил это исправить посредством прочтения ей оригиналов братьев Гримм. Вечер, его очередь читать, иду мимо комнаты дочки и слышу краем уха что-то вроде: "Птицы выклевали злым сёстрам глаза". Седею, мысленно трачу деньги на психолога (для дочки) и белые тапки (для мужа), на первой космической влетаю в комнату. Дочка лежит на кровати довольная. "Во-от, — говорит мой добрый, любящий всех ребёнок. — Это уже больше похоже на правду".

ххх

Лет пять назад возникли небольшие финансовые трудности. От безнадеги начал покупать лотерейный билеты в надежде сорвать куш. Никакого куша, естественно, не сорвал. Со временем финансовую ситуацию выправил, сменил работу, зарплата в несколько раз выше, чем официальная по городу. Но вот никак не могу завязать с покупкой лотерейных билетов.

ххх

Прихожу домой, жена с порога с ухмылкой спрашивает: — Ну, что? Давай, признавайся. — В чём? — Да тут твои девочки звонили и спрашивали "а вы знаете, а у вашего мужа любовница есть"? Так как никакой любовницы у меня не было, я начинаю перебирать варианты, кому я на работе дорожку перешёл, ну, и спрашиваю: "Ну, а ты что на это думаешь?" Такого ответа, конечно, ни я, ни тот, кто звонил, не ожидал услышать: "Ну, хорошо хоть не любовник". Звонить после этого перестали. Люблю свою половинку.

ххх

Как-то, когда некий мессенджер на компе был еще популярен, мне было лет 30, мужу моему на пять лет меньше. Стучится ко мне в этот мессенджер парень лет 26-27 на предмет пообщаться. Добавила, общаемся. Через какое-то время начал напрашиваться в любовники. Я ему отвечаю: — Не интересует, у меня есть муж. — А я лучше твоего мужа! — Чем же лучше? — Я моложе! — Моему мужу 25 лет... Больше аргументов у парня не оказалось. Не задалось общение.

ххх

Приехала в гости к брату, который живёт в нашей семейной квартире (мы с мамой живём в посёлке). Дома полный разгром: грязное бельё валяется, посуда неделю лежит в раковине, в холодильнике стухли продукты. На мои возмущения брат послал и выдал: "Раз бесит, убери всё это". От такой наглости я по-настоящему прифигела и молча ушла. А недавно мне звонит мама и визжит в трубку, что я свинья, раз не убрала срач за любимым сыночком, что я, как девушка, просто обязана была "заткнуться и убрать". Ненавижу.

ххх

Мне 25, решил жениться на любимой девушке, мы вместе уже 10 лет. Все было замечательно, куча планов, подготовка, длиною в год, наняли фотографа, определились с банкетным залом, решили на медовый месяц ехать во Вьетнам, остаётся уже немного времени, и тут все планы рушатся. Мои родители забыли, что обещали дать половину денег на свадьбу — 150-200 тысяч. Мне 25, работаю в банке и получаю 33000 рублей, снимаю квартиру. Ищу вторую работу. Не просил денег с 16 лет, не просил и эти. Предложили сами и... забыли.

ххх
+73
Комментарии 0 Просмотров 16.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex