@mam в Почитать

Короткие житейские истории из социальных сетей

Короткие житейские истории из социальных сетей
Не ходила на физ-ру весь семестр в универе, и это был мой единственный долг. Прихожу на зачёт к преподавателю, говорю, что отрабатывала (нет), забыла в прошлый раз проставить зачёт, поставьте, пожалуйста. Он говорит, что он не мой преподаватель, приходите завтра к такому-то. Прихожу на следующий день, решаю на всякий случай загуглить фотографию преподавателя, чтобы не попадать опять в глупую ситуацию. Смотрю, а это он и есть, тот, который был в первый раз. Проверку не прошла.

ххх

Был на чистке зубов у стоматолога. Общее помещение, и пациенты отделены перегородкой. Минут через десять после начала процедуры на соседнее кресло приходит девушка, и её лечит другой стоматолог. Некоторое время спустя через ширму слышу, как её стоматолог говорит ей: "Можете сплюнуть сюда, держите салфетку". На что она выдаёт фразу, от которой я и мой стоматолог заржали в голос: "Я всегда глотаю".

ххх

Германия. Стою в супермаркете в очереди на кассу, кассир — очень худой среднего возраста мужчина. Передо мной двое девушек, они уже расплатились и собирают покупки, поэтому у кассира есть несколько секунд отдыха. Он смотрит на вход в магазин, а там женщина с той-терьером. Оценивает ситуацию (девушки ещё копаются, места нет, пробивать мои и товары пока не получится), быстро выбегает со своего места и бежит к собачке. Здоровается с женщиной и начинает эту собачку тискать с совершенно умилённым видом. Возвращается на рабочее место, когда девушки уже почти собрались, "моет" руки антибактериальным гелем, — и вот он вновь сама собранность и вежливость, здоровается со мной и пробивает мне продукты. Позитив на полдня обеспечен :)

ххх

Мне приснился странный сон. Я на протяжении шести часов доказывала Дурову, что он обязан прочитать все 55 томов Ленина. Я прямо чувствовала каждую секунду, и у меня была огромная куча доводов. Жаль, в жизни у меня нет такого красноречия. А проснулась я, только когда Дуров согласился.



ххх

Каждый раз, когда с мужем решаем насладиться вином и закусками под интересное кино, съедаем и выпиваем всё минут за 20, а дальше валяемся объетыми и не вполне удовлетворёнными произошедшим. Решили себя перевоспитать. Подготовили всё, а затем завели таймер на каждые пять минут, чтоб брать по клубнике или кусочку сыра, выпивать по глотку вина, чтобы хватило до конца фильма. Да, до конца фильма растянули. Вот только фильм мы не смотрели, а тупо пялились на таймер в ожидании сигнала к еде.

ххх

Моя сестра случайно залетела в 16, потому что презерватив подвёл. Хотела сделать аборт, но родители не позволили, говоря, что тогда она им больше не дочь. Чуть ли не насильно выдали замуж за отца ребёнка. Родила. Первое время было всё нормально, потом начала вести себя странно: затыкала уши на плач ребёнка, запиралась в кладовке и сидела там по несколько часов. Как итог: в один день ребёнка обнаружили задушенным, а она считается пропавшей без вести уже пять лет.

ххх

Когда мне было лет 10, отдыхали с мамой на Иссык-Куле. Там я познакомилась с мальчишкой из нашего города, который был на полтора года старше. В санатории вместе ходили на пляж, обедали в столовой, мы вдвоём катались на одной лошади и фотографировались в горах. К концу отдыха он рассказал, где живёт и дал номер телефона. Вернувшись домой, я так и не осмелилась позвонить. Спустя десять лет я смотрю на наше единственное совместное фото. Я уже не помню даже имени, но первая любовь не забывается.

ххх

Попала в больницу, и у меня некий шок оттого, какие мужья у некоторых немощные. Жена в больнице — всё, жена звонит маме, чтобы та наготовила и нагладила мужу, "а то он не может". Как так? Я лежу в больнице, муж остался с ребёнком дома: всё постирано, наглажено, есть приготовлено, и это всё делает муж. Ещё мне привезёт, приготовит, успокоит, поговорит. И да, когда я дома — это делаю я, но я знаю, что муж всегда в помощь и моя опора.

ххх

Мне было восемь, дома с мамой остались одни, потому что отец был на смене. Час ночи, сквозь сон слышу редкие постукивания по окну. Открываю глаза и вижу — чья-то голова с горящими глазами прижимается к стеклу и будто ищет кого-то. Своим криком я разбудил маму. Она прибежала и увидела то же самое. Мы молча, но до смерти напуганные, заперлись в ванной... "Спас" нас только отец в шесть утра. Оказалось, голубь залетел на балкон и, застряв в кофте с яркими пуговицами, нас пугал. Освободили — улетел.

ххх

Очень раздражало, что подруга стала постоянно брать в наши девчачьи компании своего нового парня. Не завидовала, просто не нравилось. Письки, сиськи не пообсуждать, да и для нас он всё равно чужой. Просьбы не брать его с собой игнорировались. Доходило до слёз с её стороны. Решение пришло совсем внезапно: я "призналась" подруге как дико хочу её парня, и что все мои мысли только о нём. Всё. Как бабка отшептала. Больше на наших девичниках его не было. Вины не чувствую.

ххх

Иду по улице, а впереди меня девушка лет 25: красивая укладка, узкие приталенные джинсы, ветровка. И открытая сумка на плече. Идёт, говорит по телефону, казус не замечает. Обгоняю и говорю: "Девушка, у вас сумка открыта". А девушка в ответ поворачивает голову, и я вижу лицо 60-летней женщины. Она рассмеялась, меня поблагодарила, сумку закрыла и в трубку сказала: "Слышала, Мань, не зря в спортзал хожу, меня со спины за девушку принимают", — и, хохоча, пошла дальше.

ххх

Помогал другу с переездом. Выносили вещи к подъезду. Заказали машину. Приехал старый ЗИЛ с синей кабиной и кузовом размером с ларек. Погрузились. Вещей у него было немного, в кузове осталось большое пространство. Друг сел в кабину, а меня водила закрыл в кузове. В кромешной тьме я сел на компьютерный стул, и мы поехали... Это был самый крутой аттракцион в моей жизни!

ххх

Выросла в городе, на огороде бывала скорее как на экскурсии, и тут на тебе... Решила провести лето на даче, посадить кой-какой зеленушки. Очнулась, когда пол-огорода засажено всякой зеленью и ползарплаты ушло на удобрения и прочее. Когда наступил переломный момент? Когда, блин? И все, можно считать себя теткой?..

ххх

У меня бабушка родилась еще до войны. Рассказала она буквально недавно свою историю про времена СССР, она тогда жила в Киеве, была голодуха. На Подоле жили людоеды, мясники. Мясо, которое продавали, в 80% было человеческим, люди брали и даже не знали. Бабуля гуляла с подругой по Подолу, схватили их и утащили в подвал, они посидели там минут 20, и их отпустил какой-то мужчина, сказал, что его все равно убьют. Судя по всему, там и были эти "мясники".

ххх

Есть у меня дальние родственники, те ещё чушата. Приехали мы к ним в гости, мне лет семь было, до этого видела их пару раз, так как жили на большом расстоянии, а в 90-е особо не наездишься. Жили они тогда богато: огромный коттедж, тачки крутые, чем промышляли — не знаю. Показали нам спальни, где будем спать, и отправили в ванну. Заходим мы с мамой, а в ванной вонища, дышать нечем. Помню, как мама убирает шторку, а в ванной белье замоченное, в котором появились личинки оттого, что оно затухло...

ххх

Когда у меня прекрасное, во всех смыслах, настроение, я делаю в общественных местах или на улице Медузку. Я встаю на носочки, вытягиваюсь ввысь, развожу руки и иду покачиваясь вперед, при этом плавно делая волновые движения руками. Выглядит со стороны странно, но мне в эти моменты на всё фиолетово.

ххх

День рождения. Давно не было так грустно и одиноко. Даже родители не посчитали нужным сказать что-нибудь, кроме как: "С днём рождения", а приходить вообще отказались, так как неохота и устали на работе. Сижу с котом, только он рад.

ххх

Моей подруге не повезло с внешностью, но повезло с чувством юмора. Поэтому она играет в КВН, где, по закону жанра, почти в каждой сценке обыгрывается её некрасивость. И все говорят: "Какая молодец девочка, страшненькая, а не комплексует". И только я знаю, как ей бывает больно и тяжело, как она плачет, глядя в зеркало, как копит на пластику, как каждый час удаляет из соцсетей комменты типа: "Сдохни, уродина", "Какая же ты страшная". Очень трудно в век красоты и интернета быть реально не такой как все.

ххх

Дело было в универе. Звонит мне по скайпу один из одногруппников. Хоть он мне и очень нравился, не стала принимать видео-вызов, так как была ненакрашена и уже собиралась спать. Он давай писать сообщения: "Прими вызов, хочу тебе кое-что показать". Отшучивалась как могла, пошла спать. Спустя несколько дней узнала, что он с ребятами что-то отмечал, они изрядно накидались и звонили всем девчонкам потока, чтобы показать голые жопы)

ххх

Муж не ест почти все субпродукты, брезгует, а мне многое нравится. Так что пришлось пойти на хитрость и кормить его салатом из "языка" (вымя) и "косыми мышцами грудины" (сердце). Сын не ест рыбу. Печень трески в нашей семье резко стала "мясом со вкусом рыбы", как и акулий плавник, который стал мясом, потому что это мясная рыба. Ходит предание, что мой отец так съел нутрию под видом кролика, а то тоже брезговал "крысу есть". Так что "то не хочу, а это не буду" у нас не катит)

ххх

Мне очень нравится представлять окружающих людей в домашней одежде: в чем ходит дома холёная зав. кафедрой, обычно гарцующая на шпильках, а злая тетка из автобуса... Прикалывает представлять всех в разных домашних костюмах, халатах, пижамах. Очень расслабляет))

ххх

Я люблю салаты. Ну, не сами салаты, а их сок. Заправка может быть любая — будь то сметана, майонез или масло, без разницы. Лишь бы сок был. И я мечтаю, чтоб в магазинах продавался сок от салата. Я бы его литрами покупала...

ххх

В школьные годы была учительница по математике, она же — заведующая по учебной части и бабушка одноклассника. Как только мы перешли к ней в класс после начальной школы, сразу начала меня упрекать, как-то пыталась задеть и обидеть, так как я была умнее ее внука. Даже когда на перемене руку сломала, она меня не отпускала в больницу. Пришлось просто взять сумку и уйти. В итоге завалила она меня, хотела на второй год оставить и обещала выпустить со справкой. Мама забрала документы вовремя, и мой кошмар закончился.

ххх

Моя главная суперспособность — меня не кусают. Ни комары, ни мошки, ни клопы с клещами. Я могу ходить в лес в любом наряде, хоть полуголая — даже не подлетают. Апогеем было, когда на съемной квартире в диване завелись клопы. Спали с парнем вместе: его покусали, а меня нет.

ххх

Играли в кёрлинг со всей нашей большой семьёй. Казалось бы — весело проводим время. Как бы не так: у трёх человек болит горло, у меня отдавлена нога шайбой. Самый сок — у одного ушиб спины оттого, что я заехала ему шваброй. Тёр он не так. Упаси меня бог ещё раз побывать на таком семейном вечере.

ххх

Когда мне было лет 13, друзья семьи позвали нас всех съездить в лес, за грибами. Мы отказались и провели день в саду, пока не обнаружили около 50 пропущенных вызовов от этих самых друзей. Оказалось, вместо нас они взяли тещу и подругу, с которой всю юность учились. Не справились с управлением, вылетели в кювет. Теща и подруга погибли сразу, голову обеим снесено крышей автомобиля. Остальные отделались ушибами. Страшно представить, как они рядом с трупами любимых звонили в панике нам.

ххх

В нашем городе есть одно развлечение: анонимный клуб. Членство стоит очень дорого, но ты пишешь администратору свою секс-фантазию в деталях, и в течение нескольких дней она исполняется. Я — организатор. Эта работа дала мне уйму денег и власти, потому что я храню секреты всей элиты города. Только я знаю, кто по мальчикам, кто по БДСМ, кто любит быть изнасилованным и пущенным по кругу в грязном подъезде. Одна проблема — приходится жить с телохранителем.

ххх

Девушка, 25 лет. Всегда если начинала с парнем встречаться, то видела его как будущего мужа и строила любовь. Ну и по итогу не совсем удачно. Теперь настроение встречаться с разными парнями и мужчинами, и чтоб много было, чтоб прям путаться в именах и называть всех солнышками! Видимо, переходный возраст застал меня лишь сейчас, потому что в детстве я была очень послушной и хорошей девочкой.

ххх

Однажды мне приснилось, что я девушка и у меня месячные. Ужасно болели живот и поясница, редко — резкие боли в том же районе, дышать иногда трудно, немного кружилась голова. И хотелось то ли лечь, то ли в горячую ванну, то ли просто посрать, но от этого никак не лучше. Ещё хотелось свежего воздуха, но от него и хорошо, и ещё хуже одновременно. Выпивал обезболивающие, а они, бл"ть, не действовали. Проснулся с шоком и с огромным облегчением. Надеюсь, это только у меня такие "банутые месячные...

ххх

Мне было 24 года. Я поругалась с мужем и сидела в парке на лавочке, совершенно разбитая. Ко мне подошёл Он, сел рядом, представился. Завязался простой, но очень тёплый, добрый разговор, Он так замечательно улыбался. Потом взял меня за руку, сказал, что я самая красивая, поцеловал и ушёл к маме. Спасибо, трёхлетний Дима, я тебя не забуду)

ххх
+68
Комментарии 0 Просмотров 1M

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex