@mam в Почитать

Я видел НЛО

Я видел НЛО
Короче случилось это лет наверное 20 назад на реке Кама. Мы тогда с родителями ездили отдыхать на нижнекамское водохранилище. Я студент примерно 20 лет. Короче вечер, рыбачим с отцом. Он почти не пил, а я тогда и не начинал. Ну и не курил.

Сидим, в поплавки светим фонарем и тут отец говорит - смотри. А на небе луна раздвоилась. Ну короче и не луна вовсе, рельефа на ней не видно. Смотрим так на такие круги. Отец предположил что это возможно прожектора типа ПВО. Но уж ровные больно контуры и засветка равномерная. Хотя цвет бело-лунный как от мощных ламп накаливания.

Удивились конечно, но свели все к прожекторам. Рыбачим дальше и я даже не помню как заметили, но ярко очень стало кругом. Смотрим а их уже 7 штук в форме подковы. Каждая точка размером с Луну. Они не двигались. Потом я видел прожектора направленные в небо, от них был луч. Тогда лучей мы не заметили.



Зрелище было очень необычным потому что создавалось ощущение что это явно подсвеченные изнутри материальные объекты, возможно очень круглые воздушные шары но характерного биения факела горелки мы не заметили, и свет был белым. Погода немного ветренная, но на высоте ветер мог и меняться. Или вообще быть штиль.

Потом заметили что не мы одни наблюдаем. разумеется фотоаппараты тогда никто не таскал с собой, а 36 кадров экономили. В лагере это тоже заметили. Азимут был на северо-запад, зад водохранилищем. А потом внезапно все погасло.

Списали на метеорологический эксперимент. Кстати эти фигуры казались подсвеченными изнутри потому что облака и дымка вокруг от них подсвечивались. Момент появления и исчезновения пропустили.

Рыбалка шла хорошо. Потом забылось. Звуков при этом посторонних не было :) А сейчас вспомнил. Есть идеи? Свидетелей там гора должна быть.

Saper.Lopata
+1
Комментарии 0 Просмотров 7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex