@mam в Почитать

Самые интересные личные истории из социальных сетей

Самые интересные личные истории из социальных сетей
Живу в Москве и, когда выхожу гулять, брожу не по центральным проспектам, а по старым улочкам и спальным районам. Например, недавно шёл, и около одного дома стоял такой аромат жареной картошки с лучком, что сразу вспомнилась бабушка, её чугунная сковорода и морозные вечера с запотевшими от жарки картошки окнами. Или, в другой раз, рабочие выгружали свежие доски для детской площадки, и вдруг я снова 14-летний строю вместе с отцом и дедом дачу, а мама ругается, что напрягают ребёнка. А вчера я шёл по маленькому скверу, и тут подул ветер с ароматом арбуза. Сочного, красного, как будто в метре от меня. Я шёл и улыбался, как дурак, идя за этим ветром. Арбуз так и не нашёл, но такие прогулки — смысл моей жизни.

ххх

Приехали с мамой на 9 мая в Москву салют посмотреть. Так как мы из Тулы, пошли фотографироваться на Аллею городов-героев. Сфотографировала маму, показываю ей фото, а там дата стоит — 6 апреля 2019 года вместо 9 мая 2014. Смотрю на дату в телефоне — всё нормально! Беру телефон мамы, а у неё дата сбилась на то же самое время и число, что и на фото — 6 апреля 2019. Не знаю, что случится в этот день и время на фото, но очень переживаю и с ужасом понимаю, что этот день приближается.

ххх

Маленький сын знакомой думал, что "зоофил" — это тот, кто любит животных. Эти глаза матери, когда ребёнок притащил домой бездомного котёнка и сказал, что тот теперь будет жить тут, потому что он зоофил.

ххх

Я — жертва абьюзера. Спустя долгое время я все-таки смогла разорвать эти отношения, горжусь этим. Унижения, запугивания, изоляция от мира, контроль, моральное давление, побои — я все оставила позади. Сейчас в процессе развода, себя восстановила, вышла на работу. У меня и моей дочурки все хорошо. Но мне страшно за будущее: в окружении уже появляются поклонники, только я боюсь нарваться на подобное снова.

ххх

Во времена, когда я ещё ходила пешком под стол, со слов мамы, когда она пыталась меня ругать, от волнения я начинала думать вслух. Вот учит мама меня уму разуму, а я глаза выпучу, и на полном серьёзе: "У-у-у злая мама, боюсь, боюсь". У мамы настрой как-то сразу и пропадал.

ххх

Работаю журналистом, пишу новостные сюжеты для местной радиостанции. Соответственно, по долгу службы, приходится читать много новостей и знать, что происходит в мире и городе. И как же меня раздражает моя мама, которая считает, что если я не знаю, в каком платье пришла Кабаева на вечер, то я — плохой журналист и зря мне платят зарплату. Вот она не знает, что на соседней улице происходит и считает это нормальным.

ххх

Понимаю, что рано или поздно нужно будет знакомить парня со своей семьей (с его семьей я уже знакома), а я боюсь. Я стыжусь своей семьи. Бабушка — жуткая неряха и скандалистка, отец — любитель выпить и подебоширить, мама отсидела в тюрьме (из-за политики). Плюс ко всему, моя семья даже не средняя по финансам, можно сказать, нищая. Я вроде и понимаю, что семью не выбирают, и неправильно это — стыдиться родных, но... Хреново мне оттого, что моя семья недружная, неблагополучная. Хреново и стыдно.



ххх

Голубь влетел в комнату, пока я был в душе. Выхожу, начинаю ловить, а он по дому летает, только потом додумался обратно на балкон улететь, но я решил поймать его из принципа. Делаю последний рывок и ловлю крысу, но с меня слетает полотенце. В этот момент мимо балкона проходили люди, неся гроб, а я стою голый с гордо поднятым над головой голубем, ещё и ветер холодный. Одна бабушка упала — издалека за покойника приняла, другая крестить меня начала, пока я прикрывался голубем и объяснялся.

ххх

Очень люблю кусаться во время поцелуев и секса. Первого парня это очень раздражало, а сейчас встречаюсь с таким же, как и я. Ходим оба с синими закусанными губами, тела у обоих в следах от укусов. Такого сильного кайфа от секса никогда не было.

ххх

Обожаю секонды. Для меня такого рода магазины — как поход за грибами, такое обалденное чувство появляется, когда находишь потрясающую вещь за копейки. Пару лет назад, заканчивая школу, нашла там выпускное платье, которое, как я потом узнала, от довольно дорогого французкого дизайнера. При этом плана покупать там платье не было, нашла эту шикарную вещь чисто случайно, хотя ездила смотрела вещи и за 10к и больше. В итоге платье обошлось в 160 рублей, но смотрелось на все 10 тысяч!

ххх

Довольно часто заказываю через Инстаграм у любителей-рукодельников всякую мелочевку: браслеты, торты, букеты, иногда макияж на праздники. И как же дико бесит, когда эти люди начинают доёбывать просьбами, чтобы я результат их трудов выложила на свою страничку. В качестве «благодарности»! Некоторые реально пишут каждый день, пока не пошлёшь их напрямую. Я выкладываю много фото, но тортики и букеты в моём аккаунте мне нафиг не нужны. Моя благодарность — деньги, которые я плачу!

ххх


В одно прекрасное утро моя дочь на прогулке решила устроить типичный "скандал" двухлетки (легла на тропинку, типа никуда не пойду). Добрый дедок улыбнулся ей: "Какая девочка хорошая, пойдём со мной". Ожидал, что та ринется ко мне, а он типа помог. Но моя милаха радостно поднялась и собралась браться за протянутую к ней руку. Потрясающее выражение лица деда!

ххх

Как-то шли с подругой по самой тусовочной улице Минска ночью, то и дело отказываясь от "заманчивых" предложений различной кондиции мужчин, но вот серьезное и трезвейшее предложение молодой пары: "Давайте, мы займемся сексом, а вы посмотрите", — сумело ввести меня в ступор. И ведь мы даже задумались!

ххх

В детстве нюхала мамины помады. У каждой был свой особенный вкуснейший запах: цветов, конфет, шоколада, ягод. Когда сама стала большой тётей и начала покупать себе косметику, обнаружила, что ВСЕ помады и блески не очень-то приятно пахнут отдушками. Непередаваемое разочарование. Недавно вернулась домой, на шкатулке увидела мамину помаду, а она, как и в детстве, пахнет карамелью)

ххх

Парня знакомого и его жену приняли за распространение наркотиков. Сдал всех поставщиков, родители продали машины-дома, чтобы отмазать от срока. Суд дал жене шесть лет, ему условно. И те, кого он сдал, сдали уже его. Пересмотр дела, срок 10 лет. Родители теперь ходят, глаз не поднимая. Единственный ребенок. Полгода жизни с большими деньгами и столько загубленных жизней.

ххх

Моя бабуля — гребаный Джин из бутылки. Часто она мне рассказывала, как много мечтала о чем-то, и спустя время это у нее появлялось. И только недавно до меня дошло, что это чистой воды визуализация — методика исполнения желаний. За всю свою жизнь она много чего успела, а после смерти дедушки мечтала найти кого-то, с кем было бы весело, ведь все мы работаем/учимся/заняты, а ей скучно. Ей 80, уже больше года она живет с другим дедом, а у него совсем никого нет. Они счастливы оба.

ххх

Мамуля с отцом развелись, и 12 лет (с моих семи) он не общался ни со мной, ни с братом. Даже не здоровался на улице. Его новая жена нас любила и любит, поздравляла с праздниками, общалась — он нет. И вот, когда мне исполнилось 19, он вспомнил про нас. Я общаюсь, но без энтузиазма. И те, кто с ним знакомятся, в восторге от него — какой классный мужик. И начинают осуждать меня, почему я так холодно отношусь к отцу, почему я по минимуму трачусь на подарки ему. Объясняла, так в ответ «забудь обиды».

ххх

Дело было давно, моя мама мечтала о видеокамере на день рождения. От намеков папе она перешла к активным просьбам, и папа открыто показывал, что месседж ясен — всё будет. И вот настает вожделенный день, мы на даче с шашлыками, приезжает папа, достает коробку. А там отличного немецкого качества последней модели 10-метровый шланг для полива. Хаос в голове этого человека может быть только соразмерен хаосу, который в тот день устроила мама. Камеру через полгода «принес» Дед Мороз, а шланг испарился.

ххх

Моя свекровь погрязла в кредитах. Вроде и работает на двух работах, но денег постоянно не хватает, а она всё равно берёт в кредит всякую х"йню типа газонокосилки. У неё тромб, а тут врачи обнаружили у неё быстро развивающуюся злокачественную опухоль. В любой момент она может умереть, и, если это случится, мы с мужем попросту не сможем выплатить за неё все кредиты. П"здец. Безысходность.

ххх

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

ххх

За несколько месяцев до смерти мамы я отправляла ей посылку. Ничего особенного — новая сковородка, прихватки, полотенца, конфеты и авторская валяная кошечка. Мама увидела её год тому назад и прям влюбилась. Кошечка недешёвая, но маму очень хотелось обрадовать. В итоге кошку из посылки вытащили, до мамы она не дошла. И я не переживала бы так сильно, если бы это не был последний мой подарок маме. Искренне надеюсь, что у вороватой гниды отсохнут руки!

ххх

Покупаем с мужем мне белье. Он смотрит за примеркой через приоткрытую шторку. Перед тем, как примерить бюстик с пуш-апом, выгоняю его: "Сейчас надену, и посмотришь". Муж: "Сейчас случится магия, да?" :)

ххх

Всегда после школы шла домой, потому что мама готовила очень вкусные супы, а я после школы была голодная. И моей частой отмазой было, что дома у меня супчик. Девчонкам это так надоело, что супчик стал имением собственным. Помню, они даже следили за мной, думали, я с кем-то встречаюсь. А я всего-то жрала. До сих пор вспоминаем и смеёмся.

ххх

Встречались, а после жили вместе четыре года, осенью собирались пожениться. Зимой фейсбук написал "возможно, вы знаете этих людей", и среди предложенных вариантов был иностранец с русским именем. Первая его фотография — он и моя девушка обнимаются. Дальше зашёл в ее телефон и ноутбук: переписки частично удалены, все шито-крыто, вот только он заходил в свой инстаграм с ее ноута, там же и пароли сохранились, а значит и допуск к его фейсбуку, где было всё. Не верю больше женщинам. Ни единому слову.

ххх

В последнее время подмечаю за собой, что стал постепенно собирать набор выживальщика. Зажигалка, нож, игла и нитки, фонарик, бутылка воды, пачка обезболивающего, антисептик, стопка пластырей, какой-то невнятный моток веревки и еще много херни сомнительного предназначения. Все это таскаю с собой в рюкзаке. Куда бы я ни пошел, у меня есть минимальный набор для спасения. И не сказать, будто я особо параноик, ведь большинство этих вещей все равно в итоге пригождаются в повседневной жизни.

ххх

В моем детстве во дворе жила сумасшедшая девушка лет 15. Вела себя крайне буйно и неадекватно. Всегда гуляла с местной детворой. Я всегда ее боялся, да и мать просила ее сторониться. Но все матери во дворе не были против — типа норм девчушка, с детьми играет, присматривает за ними; даже кормили ее иногда. В один день она просто вышла во двор, взяла большой камень и разбила череп трем детям насмерть.

ххх

В четыре моих года мама сказала, что нас иногда окружают опасные люди, и мир не всегда добрый и хороший. Я была смышленой и информацию приняла, все советы безопасности соблюдала. Мама — психотерапевт, и однажды больной с безумной улыбкой ей сказал: "Я твоих деток найду и ручки-ножки им поотрезаю". Она не ушла из профессии, до сих пор на её счету множество благодарных пациентов. Но я, какими бы блестящими результатами ни обладала, в медицину не пошла.

ххх

В качестве подработки беру заказы по отделке квартир. Сейчас делаю комнату и прихожку с коридором в трешке с переносом розеток, соответственно, штробой и прочим. Бесят люди, которые через пару дней перфораторных работ начинают стучать в стену. Недавно постучали, потом из квартиры вышел парень 30 с небольшим на вид, как мне. Так ты зайди, сука, выскажи, научи перфиком бесшумно работать. И так почти на каждом объекте. Такое чувство, что люди у нас ремонты не делают вообще, или если делают, то не сами.

ххх

Муж нашей соседки ненавидел её первого кота, умнейшего создания, который, впрочем, отвечал взаимностью. Однажды он решил избавиться от животины и вывез его на КамАЗе за пределы города. Сам по пьяни потом ей хвастался о содеянном. Она, когда он заснул, связала и вывезла его на его же КамАЗе! Как она смогла подогнать к подъезду эту махину и потом управлять ею, история умалчивает. Муж вернулся через сутки на попутках. Живут до сих пор вместе.

ххх
+61
Комментарии 0 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex