@mam в Почитать

Сначала поговорите с соседями!

Сначала поговорите с соседями!
Был я молод, безбашен и чертовски наивен. Переехал от родителей в город, нашел работу, до первой зарплаты разрешили жить на корпоративной квартире. Весь месяц потратил на поиск квартиры "от хозяина", потому что предоплату квартиры на месяц + бонус риэлтору (столько же) я бы не потянул. В итоге с корпоративной квартиры выселился, а другой не нашел.

До самого вечера еще пытался найти какие-то варианты (эх наивный), а как стало темнеть пошел до ближайшего подъезда, позвонил по номеру первого попавшегося объявления. Трубку взял молодой парень риэлтор. Подходящего по деньгам варианта, чтобы прям сейчас заселиться (время 8 вечера), у него не было, но такой вариант был у его коллеги.



Коллега - женщина лет тридцати предложила комнату в коммуналке, недалеко от работы. Сама приехала за мною и отвезла на осмотр будущего жилья. Комнатка была совсем маленькой, но со свежим ремонтом, и новой мебелью. Соседи приветливо улыбались, и я решил что надо брать (хотя других вариантов я сам себе не оставил). Как только деньги хозяину и риэлтору были отданы - стал обустраиваться на ночлег.

Перед сном вышел на общую кухню познакомится с соседями. А они так же улыбаясь поведали мне прекраснейшую историю, что до меня там жил пожилой мужчина, был он не общителен и редко выходил из комнаты, иногда его навещал сын - нынешний хозяин комнаты. А еще он болел туберкулезом! Этим летом старик заперся у себя в комнате и помер, лежал он там с неделю, под окном, пока соседи не учуяли запах. "Видел пятна на полу в коридоре? От него натекло... когда вытаскивали. Потому там и ремонт сделали, и мебель всю поменяли. Короче, спокойной ночи сосед, не болей".

Я подумал что это такая шутка, позвонил хозяину, но тот подтвердил все слова соседей, правда заверил что проводилась полная сан. обработка. Ну и дал понять что возврата денег не будет. Делать нечего, так и остался там жить, правда первую ночь с включенным светом спал.
Позже девушку к себе переманил, чтоб не скучно было. Ей через месяц только рассказал. Тогда и в первый раз форточку закрыл.

Посыл: хотите снять, а тем более купить жилье - сначала поговорите с соседями, мало ли.

MiMister
+13
Комментарии 0 Просмотров 14.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex