@mam в Почитать

Необычные жизненные откровения из социальных сетей

Необычные жизненные откровения из социальных сетей
Было мне года три, ехали мы с мамой на море. Было раннее утро, люди только проснулись, автобус остановился перед переездом и заглох. Стоим, полная тишина... И тут я выдаю маме: "Хочу шампанского и шоколадку!" Автобус взрывается от дикого смеха, и женщина, сидящая рядом, задаёт моей маме вопрос: "Ваш ребенок всегда так завтракает?" Так стыдно за меня моей маме ещё никогда не было)

ххх

Как же я ненавижу лилии, просто терпеть не могу. У нас с мужем годовщина. С работы вернулся поздно, и все нормальные цветочные магазины были уже закрыты, кроме одного маленького киоска с готовыми букетами. В каждом букете, как назло, были натыканы лилии. Муж не растерялся, купил три букета, распотрошил, лилии и траву выкинул, а розы вытащил и подарил мне. Стоит на пороге с букетом разных роз, весь в обрывках травы и пыльце. Так смешно и приятно.

ххх

Врач сообщал мне о подтвердившемся подозрении на онкологию полным сочувствия и жалости голосом. На вопрос об оставшемся времени он сказал «год». И впервые за несколько лет я почувствовала себя счастливой. Никаких больше унижений, никаких больше издевательств, никаких избиений, постоянной боли, срывов, истерик. Никакой больше матери, улыбающейся мне в момент, когда она говорит мне о моей сорокатысячной заначке, потраченной на ее косметику. «А тебе-то зачем, на твоё уродское лицо переводить дорогие средства». Никаких обвинений в неблагодарности. Может, я слабая, раз так легко сдалась. Но я устала. Я очень, очень устала. Мне 24, я умру через год. Я счастлива.

ххх

Пришла к нам на работу новенькая. Девушка тихая, серая мышка. Влюбилась в одного из видных спецов. Парень предпочитал ярких девушек. Мышка краснела-бледнела в его присутствии, писала ему стихи, ходила за ним хвостиком. Парень вниманию был не рад. Когда мышка призналась в чувствах, он жёстко сказал нет. Она залезла в его компьютер, уничтожила оба жёстких диска и все данные по проекту для крупного заказчика. Разослала письма грубого содержания начальству от имени парня. Его с позором уволили.

ххх

Обожаю вкусно поесть, но не люблю делиться. Поэтому, пока жена на работе, покупаю креветки, стейки из лосося или мраморной говядины, фуа-гра и прочие деликатесы, готовлю их и съедаю. Потом открываю окна и все проветриваю, мою посуду и плиту начисто, чтоб ни единого намека на еду. А когда приходит жена, то готовит свои вонючие супы и гречку, и сама их и жрет. Такой вот я гастрономический шпион.

ххх

У моей дочери нет друзей и она отказывается от покупки каких-либо вещей и все из-за нашей бедности. Мы концы с концами сводим, но иногда есть деньги на одежду, но она против. Друзьям, как я поняла, ей стыдно показывать наш уровень. Мне очень жаль, я работаю по 12 часов, но денег нет. А еще я знаю, что ее отец завещал ей 30 млн, а воспользоваться ими ей можно только после 20 лет, по завещанию, чтобы не была избалованной. Она не знает. А я смотрю на нее в 15, рыдающую из-за всего этого, и хочу плакать тоже.

ххх

Я сильно растолстела, мне 25 лет, и приходится одеваться в магазинах XXL. У меня складывается ощущение, что производители просто всей душой ненавидят нас, полных: если для худеньких одежда просто божественна по фасону, цвету и так далее, то для 54 она будет, как на старую бабку — скучный цвет, форма шарик-балахон. А действительно красивая вещь моего размера стоит бешеных денег. Бесит.

ххх

Курила ночью на балконе и услышала громкие стоны, как будто кто-то совокупляется где-то во дворе. Прислушалась, думаю, может, насилуют, но после слов девушки "о дааа" поняла, что просто шпихаются. С утра пришла милиция, оказалось, и правда изнасиловали, избили и бросили в кустах. Опрашивали всех жильцов, вдруг есть свидетели. До сих пор не могу понять, почему она кричала "о да", а не помогите? Вроде как моей вины нет, но все равно чувствую себя виноватой.

ххх

Раньше, когда приходишь в гости, предлагали всегда чай, а теперь, по правилам хорошего тона, предлагают еще и смартфон подзарядить. С таким предложением даже в такси сталкиваешься, когда едешь на длинное расстояние.

ххх

Мечтаю о том, чтобы в кинотеатрах были специальные кнопки-жалобы, нажимая на которые, указываешь ряд и место человека, и причину жалобы. И если на одного человека поступит более четырёх жалоб, то его сразу же выгоняют.

ххх

Поняла, что такое несправедливость жизни и классовое неравенство ещё в детстве, в далеких 90-х, когда 10-летняя дочь сутенера швыряла с балкона Сникерсы и другие конфетки, угорая с нас, собирающих.



ххх

Моё представление о подкатах рухнуло, когда мой коллега угостил меня леденцом. Леденцом в форме х"я. Еще и говорит мне, что по своему размеру подбирал. Работаю я учительницей начальных классов ;)

ххх

Работаю на заводе, инженер. Час моей (и вообще инженеров) работы оценивают в 250 р. Узнал недавно, что у нашего коммерческого отдела з/п 2000 в час. Решил узнать почему так. Сказали, что я получаю больше среднего, чем на других заводах города, потому типа должен радоваться, и всегда меня можно заменить. В общем, из кода удаляю комментарии, форматирование, абсолютно несопровождаемый код. Он работает. Но пусть теперь меня заменят на другого. Ухожу.

ххх

Бегом бежали на вокзал, опаздывая на поезд, уже на входе я вспомнила, что мы забыли дома пакет с едой, а ехать двое суток. Прибегаем запыхавшиеся, а поезда нет. Оказывается, мы перепутали время, и до поезда еще почти четыре часа. Поржали и поехали домой за едой.

ххх

Кто работает в туризме, тот в цирке не смеётся. Пришел запрос от клиентки: "Хочу полететь в Египет и в день солнцестояния полежать в пирамиде в гробнице". Боюсь даже уточнять детали, как она это видит.

ххх

Мама с отчимом вместе 14 лет. Мы, ее дочки, называем его папой, а наши дети — дедушкой. Мама вытащила его из грязи — он спивался, жил в притонах. Она устроила его на хорошую работу, впустила в сердце и в наш дом. Мы одарили его любовью дочерей, которых у него никогда не было. Но недавно узнали, что он начал ходить к первой жене. Не общалась с ним 25 лет, но то ли решила маме насолить, то ли понадобились его деньги. На маму он орет, все его бесит. Мама плачет, сердце болит. Как же обидно за нее.

ххх

Я работаю коллектором. И как же бесят люди, которые узнают об этом. Эти эмоции не передать. Они сразу впадают в истерику, говорят что мы попрошайки и вышибалы, моральные уроды или мошенники. А мы работаем по лицензии (в России 202 организации с лицензиями), не можем даже чаще двух раз в неделю позвонить одному и тому же клиенту, не говоря уже о некорректных разговорах. Очень обидно, что люди живут стереотипами и защищают людей, которые внаглую не исполняют свои обязательства. Ж, 30 лет.

ххх

Удалила пациентке зуб. Сижу заполняю карту и параллельно объясняю куда надо проехать, чтобы сделать КТ. Она достает телефон и спрашивает: "ПРИВЕТ, СИРИ, КТ метро Алтуфьево". А Сири тупанула и выдает последний запрос, громко на весь кабинет: "Видео по запросу оральный секс дома найдены". Пациентка красная, в кабинете молчание (а был еще коллега и два ассистента). И я, не отрываясь от компьютера, спокойно говорю: "А вот с этим надо повременить". Пациентка ушла. Смеялись долго. Айфон не куплю, гугл так не подставит.

ххх

Наша собака — Айболит. Как только приезжаем на дачу, то волшебным образом у нас появляются брошенные котята, вороны с перебитым крылом, ёжики, покусанный гусь. Мы смирились и в меру сил помогаем зверюшкам. Но топом стало то, что она привела к нашему забору маленького мальчика с в хлам разбитым коленом. Ну что ж, вылечили и его, напоили чаем с пирогом и отвели к родителям.

ххх

Мой муж не хотел устраивать свадьбу, поэтому мы просто расписались и отпраздновали в домашней обстановке: я, он и два кота, даже гостей не звали. А я всегда мечтала о белом платье, о памятных фотографиях, поэтому недавно решила, что мечты должны сбываться. Взяла платье в прокате, договорилась со знакомой-фотографом, макияж и прическу сделала сама, и мы отправились на фотосессию на набережную реки. Ощущения непередаваемые, фото потрясающие. Вот только муж обиделся.

ххх

В детстве, когда был в селе у дедушки, с друзьями случайно повалили ему забор. Он разозлился и заставил ведрами из туалета (уличного) перетаскать все в сливную яму, которая какого-то хрена находилась за 500 метров от дома. Было жутко обидно и сложно переносить все говно, накопившееся за последние три года, но что поделаешь... Рассказал этот случай своей девушке, и теперь у меня есть кличка — говнонос))

ххх

Для меня один из кошмарных снов — это ходить полуголой или без платка на улице. Испытываю жуткий стресс и просыпаюсь в холодном поту каждый раз. Покрытая девушка.

ххх

Ехала автобусом из Краснодара в Новороссийск. Рядом сидящая девушка на полном серьезе четыре часа езды проиграла в бегущего динозаврика, который появляется в гугле при отсутствии интернета.

ххх

Мне и брату бабушка подарила по 200 тысяч. У меня свое дело, поэтому я вложила. А брат отдал бабе, которая с ним встречалась две недели. Денег нет. Бабы нет. А все, что сказал брат на это: "Ну... Я думал, что это мой человек". Бабушка лежала около месяца. Не могла переварить. Теперь она ему копит на квартиру. А я и сама справлюсь. Бизнес-леди же. Мне ничего от нее не нужно, но понять не могу — любые деньги брату. Сама жует капусту и хлеб.

ххх

Настолько часто мастубрирую, что натёрла мозоль на клиторе. Пришлось содрать, иначе неудобно как-то.

ххх

Вот уже 7 лет замужем за моряком. И каждый раз, когда кто-то упоминает в разговоре про «жену в каждом порту», с серьезнейшим лицом отвечаю, что с некоторыми из них дружим и иногда вместе отдыхаем. Как правило, впадают в ступор и больше подобных разговоров не поднимают.

ххх

Едем по трассе, ночь, зима, метелица, стоит автобус, рядом мужик с горелкой, останавливает нас, мужики заберите кого сможете, 6 часов стоим, и тут Отец бежит в кунг, растапливает печку, и весь автобус 15 человек размещает в кунге Урала, берем на буксир автобус едем в город, там девушка с ребёнком, думаю холодно, в кабину пусть пересядут, открываем кунг а они дружно, можно печку потише? Жарко очень! Теперь в мороз на Урале Кунге выезжаем на трассу и помогаем обогреваем и кормим! Кунг сила!

ххх

Лежу на кровати в общаге, втыкаю в телефон. И внезапно чувствую запах моей мамы, который я слышала последний раз 16 лет назад. В комнате никого нет. Что это? Я даже не думала о маме в тот момент. Но запах навеял воспоминания о детстве. В мои 7 лет она меня оставила отцу и уехала в другую страну. Не помню, как она выглядит, не помню ее голос, но отчетливо знаю ее запах, я помню его до сих пор.

ххх

На работе отправили в срочную командировку на три дня. Попросила маму приглядеть за котом. Так как уезжала быстро, показать ей ничего не успела, объяснила по телефону, где стоит корм и что нужно делать (живём не вместе). Вскоре звонит она мне и говорит, что кот наотрез отказывается есть, но все время что-то просит. Я говорю, не давай ничего, пусть корм жрет и не выделывается. Короче, когда я приехала, оказалось, что все три дня она упорно пыталась накормить кота чечевицей. Записала её к окулисту.

ххх

Дело было в далеком детстве, тогда ещё я ездила в деревню на лето к дедушке. В этой же деревне жили мои три троюродные сестры, с которыми я и пропадала все дни. Как-то делать нам было нечего, поймали муху, оторвали ей все, что можно было и нельзя, а потом стало резко её жалко. Смазали мы все её раны йодом, но муха почему-то сдохла. В итоге решили похоронить. Хоронили в огороде, устроили поминки, вообразили себя плакальщицами, да так завывали, что сбежались все соседи, тогда было стыдно.

ххх
+59
Комментарии 2 Просмотров 12.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Анна
    Анна 6 июня 2018 09:20 +15
    Вызывает неприятные эмоции человек, которой называет себя
    Гастрономический шпион. Как за такую сволочь можно было замуж выйти?
    1. Елена
      Елена 6 июня 2018 21:08 0
      Согласна с вами полностью, наверно и бюджет у него свой
Войти через:
Odnoklassniki Yandex