@mam в Почитать

Короткие жизненные рассказы из социальных сетей

Короткие жизненные рассказы из социальных сетей
В юности затирала до дыр пару романтических песен одного совсем непопулярного певца, даже не обращая внимания на его имя — просто нравились музыка, бархатистый голос и слова, которыми он описывал свои эмоции. Много чего случилось под эти песни в моей жизни. Прошло семь лет, новые отношения. И лишь спустя два месяца после их начала совершенно случайно узнала, что тот певец и мужчина, сладко сопящий рядом со мной, — это один и тот же человек. И жили мы все это время по соседству...

ххх

В мае купил новую тачку, решил предельно её разогнать и снять видос. Ночь, несусь по магистрали под двести, всё заснял. Дома выкинул в сеть, почитал комменты и заснул. Очнулся в июне в больничной палате. Пока нёсся по магистрали, врезался в поворачивающий молоковоз и впал в кому. Но ведь я отчётливо помню, как я остановил съемку и ехал домой!

ххх

Дело было в пятом классе в 2002 году. Сломали мы случайно с другом в классе рисования пластиковый стул (как в дешёвых кафе — ножка отломалась). Сразу родителей в школу, нужно возместить. Но мы не простаки были, парни находчивые! Взяли освежитель воздуха, зажигалку и отправились приваривать ножку на место. Поломанный стул стоял в классе у стены возле занавеси. Мы взялись за дело и через пять минут лицезрели нашего классного руководителя с огнетушителем. В общем, мы ещё и новую занавеску покупали.

ххх

Моя мама музыкант, как-то она купила себе синтезатор, на который долго копила. Мне было четыре года. Я играть не шибко умела, но чего добру пропадать — устроила себе соревнования по прыжкам через синтезатор. С первой же попытки я потерпела фиаско и грохнулась на инструмент. Моего небольшого веса хватило, чтобы он треснул. Поломка оказалась фатальной. Мне было стыдно целых 20 лет за свой поступок. И вот я наконец-то смогу подарить маме синтезатор, который она после тех событий так и не купила.

ххх

Я та самая, которая ни к чему не стремится. Мне хорошо, как есть: работаю, деньги платят, хобби нет, увлечений тоже, на выходных алкоголь. И мне хорошо, вот правда. Только очень раздражают те, кто постоянно спрашивают а что, а как, а какие планы, а какие цели. Идите нахрен, нет у меня целей, хочу уехать в маленький город/деревню, работать продавщицей, найти себе мужика и жить, как живу.

ххх

Он преследует меня во всех соцсетях. Я прячусь, меняю страницы, сижу под другими именами, никогда не включаю геолокацию, давно не выкладываю фото, не завожу общих друзей между аккаунтами. Этого хватает примерно на год, а после он все равно меня находит, начинает оскорблять, писать, как он меня вы"бет во все щели, угрожать, потом начинает ныть, как он меня любит, и присылает фотографии, на которых рыдает. Подделывает переписки, где я прошу его меня трахнуть и шантажирует. Я устала и хочу его смерти.

ххх

Недавно был юбилей у моей бабушки — 80 лет. Я живу в другом городе, поэтому только по прилёте узнала, какой потрясающий сюрприз приготовили моя мама и сестра. Мама тайком нашла старую бабушкину записную книжку и выписала оттуда телефоны её бывших подружек-коллег. Номера городские, дозвониться смогли только до одной, она дала наводку на остальных. Юбилей, мы всей семьёй сидим в ресторане на открытой веранде, и заходят они — две бабушкины "девочки". Они не виделись тридцать лет...

ххх

Перед уходом в армию расстался с девушкой. Вернулся, она с младенцем. Жениться не собирался, давал деньги, ребёнка мне почти не давала, мол, злая я на тебя, не заслужил. Ждал, когда остынет. Пока в один день голова ребёнка не отвалилась. Нашим общим дитём оказалась кукла с париком, иногда подруга давала своего малыша, которого мне и давали. На вопрос "а если бы предложил женитьбу?", она ответила, что не предложил же. И убежала с деньгами. Вещи, которые сам покупал "ребёнку", отдал её подруге.

ххх

Когда был маленьким, мой троюродный брат разбился в лифте. В 16 мою тётю со своим мужем ждала та же участь. Лет пять назад моя мама при падении лифта сломала себе руку и вывихнула плечо. Недавно я застрял в лифте. Когда работник меня оттуда выпустил, он увидел заплакавшегося 40-летнего мужика. Теперь хожу исключительно по лестнице.

ххх

Мой пёс не ест, пока я не сяду рядом с ним. Это даже напрягало, пока я не поняла, что тоже не люблю есть в одиночестве. Теперь сначала я сижу с ним, чтобы составить ему компанию, а потом он лежит рядом с моим стулом, чтобы мне не было одиноко.

ххх

Говорят — не в деньгах счастье. Я нахожусь в декрете, место, где я работала, закрылось, и личных денег нет. На каждую мелочь надо просить у мужа, и меня это всегда смущало и раздражало. Но недавно мой отец подарил мне внушительную сумму. Я никому не сказала об этом. И как же приятно было тратить эти деньги, как и куда мне хотелось! На гору книг, на хороший уход, на новый компьютер, на одежду ребёнку, на обстановку квартиры. Это были самые счастливые недели за несколько лет.

ххх

Недавно с мужем начали свой бизнес, и прибился к магазину алкаш. Не старый, но с хорошим пробегом алкоголика. Сначала сшибал на стакан самогона денюжку, а я вместо денег давала продукты и одежду. Не знаю, что он себе надумал, но САМ уехал в наркологию капаться, а по возвращении пришел ко мне с цветами и желание отдаться мне в мужья. Так и всем своим родственникам сказал, что у нас отношения! Не пойму, когда я ему дала понять, что он мне интересен...



ххх

Мое хобби — чтение. Последние годы практически отказалась от бумажных книг, читаю на планшете, телефоне, старой электронной книге... Но хотя бы раз в месяц беру книги в районной библиотеке, чтобы порадовать бабушек, которые там работают. В детстве они вручали мне грамоты типа «лучший читатель лета», сплетничали с моей мамой, когда она приводила меня туда. А последние годы жаловались, что уже совсем никто не приходит в библиотеку. Боюсь, что когда-нибудь я останусь их последним абонентом.

ххх

От нечего делать в 18 лет зарегался на сайте знакомств. Думал — найду телку для секса. Но мне написала женщина 69 лет с требованием отлизать ей за 1000 рублей. Отлизать ей и ее дочери. Закрыл браузер. Выключил комп. Пошел бухать. Ну нахуй... бррр...

ххх

Однажды, будучи в мизантропическом настроении, рассказала папе анекдот: чем отличаются похороны от свадьбы? На похоронах на одного пьяного меньше. Он странно посмотрел на меня, и с того самого момента постоянно черно шутит, и у меня уже не осталось никакой психики это терпеть. Пытаюсь ему сказать об этом, а он все переворачивает в черный юмор и, кажется, если я сама умру, папа только придумает очередную шутку.

ххх

Живём за границей. Несколько лет назад бывшая жена мужа попросила не разводиться для продления ВНЖ, хотя не жили они уже вместе два года. Потом мы познакомились, пожили вмести год, и когда встал вопрос о нашей женитьбе, они всё-таки развелись. Теперь для всех ее и его совместных знакомых я та, которая разбила семью. Правду знают только соседи.

ххх

Сестра делает свадебные причёски и маникюр на дому заказчика. Заказ оказался в доме у цыган. Невесте 13-14 лет. Работу сделала хорошо. Родители невесты заплатили вдвое за молчание.

ххх

Есть у меня друг-переводчик. Понравилась ему девушка (моя знакомая), которая училась на преподавателя английского языка. Он быстро придумал план: попросит подтянуть его английский, быстро "научится", будет нахваливать её талант учителя, а заодно получше её узнает. Через две недели взвыл: она путала времена, читала с ошибками, пользовалась интернет-переводчиками вместо словарей. Друг рассказал ей про свой провалившийся план, извинился и предложил помощь. Они вместе уже полтора года.

ххх

После рабочего дня заехала в супермаркет за продуктами. Дошагала с тележкой до фруктов, решила купить бананы. Выбор огромный, но то зелёные, то уже начали портиться. Придирчиво рассматривала связки, чтобы хвостики не зелёные и бочка без пятнышек. Нашла. Взвесила и положила в свою тележку. В этот же момент какая-то бабка хватает из моей тележки мои бананы и кладёт себе. На мой возмущение она рявкнула мне: "Ой, не ори, молодая, себе ещё выберешь, а мне тут стой, взвешивай", — и потопала дальше.

ххх

В моей квартире есть нерушимое правило: кровать — святое! Я не могу на ней есть или пить, не могу лечь в неё, пока я не приму душ и не переоденусь в белоснежную почти стерильную пижаму. Даже если я приду домой в стельку пьяная, а мыться не будет сил идти, я посплю на полу, но пачкать постель не буду.

ххх

Собиралась лететь в Афины летом 2003 года. Прихожу в турагентство за билетом. Девушка говорит мне, что самолёт сначала летит в Ирак. — Там война, какой Ирак? Вы что-то путаете! — Я что — свою работу не знаю?! Вы сомневаетесь в моей компетентности? Самолёт летит в Ирак, город Лион, а потом уже в Афины! — Так Лион во Франции! —? — Девушка, может, вы имеете в виду город Ираклион на Крите? — А я шо сказала?! Короче, я летела в пустом самолёте, всех клиентов распугала эта красавица.

ххх

Ей было 30, когда она вышла замуж за 60-летнего профессора в надежде скоро стать веселой вдовой. Теперь ей 60. Детей нет. Профессор ещё жив. Она стала похожа на старую желчную жабу. Краткая история жизни коллеги по работе в университете.

ххх

Мне было лет пять, и я отдыхала в деревне у наших родственников. Лето, много животных, в том числе и цыплят. Но был среди них самый слабый. Я каждый день играла с ним, носила на руках, разговаривала с ним, пела. В один из дней я решила познакомить этого чудесного цыплёнка со сторожевым псом, который сидел на цепи на задней части участка. Я поднесла его на руках к мирно сидевшему псу. Секунда и пёс с хрустом пережевал хилое тело птенца. До сих пор помню, как я ревела, и как меня изводило чувство вины.

ххх

Мама приготовила бутеры с колбасой и оставила на столе на две минуты. Возвращается, а там уже кот уплетает за обе щеки! Вот только колбасу скинул и с аппетитом пожирает хлеб. То ли с колбасой что-то не то, то ли с котом...

ххх

В 2000-х первые 4 секунды звонок по мобильному был бесплатно. У молодёжи была фишка — набирать номер наугад и болтать по эти 4 секунды. Так я в 17 познакомилась с ровесником из другого города. Нам было жутко интересно друг с другом, и мы решили, что это любовь. Мы никогда друг друга не видели, но всерьёз собирались пожениться. А потом я отправила ему свою фотку с выпускного, где я казалась себе особо красивой. И он просто перестал отвечать.

ххх

Возвращаюсь домой из командировки. Открываю дверь своей квартиры и вижу: розы, свечи, романтическая музыка и стоны моей жены, доносящиеся из спальни. Захожу в спальню и кидаюсь с кулаками. Избиваю её любовника и только через минуту понимаю, что это не человек, а надувная кукла. Просто моя жена решила сделать пранк и посмотреть на мою реакцию.

ххх

Я разлюбила мужа. Поняла, что он стал мне абсолютно чужим человеком. Самое страшное, что я никогда от него не уйду, потому что дочка к нему ужасно привязана, и я не могу лишить ее отца. Он любит ее и все для неё делает, а я боюсь, что до конца дней проживу с нелюбимым человеком.

ххх

Занимаюсь в тренажёрном зале, люблю наблюдать за "эволюцией" новичков: как из впервые пришедших маленьких щупленький пареньков получается нечто большее: сначала обычно меняется причёска на ту, что делал мастер, потом появляется свой стиль, пропадает замкнутость, исчезает сутулость и многое другое. Прям не могу себя отучить. Свой маленький сериальчик. Главное — помню их всех.

ххх

Недавно на моей голове добавилось приличное количество седых волос. Я работаю рядом с лесополосой, служебная машина стоит за зданием ближе к лесу, а то место плохо освещено. Вспомнил, что забыл сигареты в машине и пошёл к ней. Услышал где-то сбоку от себя рычание. Повернул голову, а в метрах 4-5 от меня стоял крупный волк. Я мысленно попрощался с женой и дочкой. Волк пошёл на меня, остановился около меня, обнюхал, развернулся и ушёл.

ххх

В 22 года был у друга на свадьбе, все гости удивлялись, почему отсутствует отец жениха, он ведь такой весельчак, добавил бы жару! Нам тогда сказали, что отец приболел и поэтому не смог прийти. Погуляли тогда на славу, веселились от души, украли невесту, и всё было круто. Через несколько лет я случайно узнал, что отец друга умер за несколько дней до той свадьбы, но они с матерью решили не переносить намеченное мероприятие... Не знаю, как прошли похороны, но это было тайно, и об этом никто не знал.

ххх
+58
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex