@mam в Почитать

Экзамен по истории

Экзамен по истории
Сдавал я экзамен по истории. Не ЕГЭ, а просто "берёшь билет - пишешь - рассказываешь". А препод у нас был махровый коммунист (важно). Попался мне билет, с примерно такими вопросами (точно не помню):

1. Предпосылки создания Земского положения 1890 года

2. Причины экономического роста в СССР начала 70-х годов

Ни по тому, ни по другому вопросу я особо ничего не знал, шпаргалок по этим вопросам не было. Начал с телефона в интернете инфу искать. Кое-как написал какую-то бредятину по обоим вопросам. Вызывают меня. Я решил начать со второго вопроса, так как по нему более-менее хорошо было написано. Сижу, отвечаю: пык-мык, индустриализация, пык-мык, коллективизация... аграрный сектор... теневая экономика.

И тут меня прямо осенило. Говорю:



- Появление теневой экономики связано с большим количеством вредителей, которые прорвались к власти и экономике страны после войны. Вообще, после смерти Сталина началось постепенное сворачивание завоеваний Советской власти. Развал СССР начался в середине 50-х годов, окончательно же его развалили в 91-м.

В глазах препода появилась сильнейшая задумчивость, он встал и начал ходить туда-сюда по аудитории, почёсывая подбородок. Ходил минут пять (реально). Наконец он сел на место:

- Давайте зачётку

Я дал. Он мне туда поставил "хор" и сказал, что я могу идти. Даже первый вопрос не стал спрашивать, на котором я бы точно завалился.

Слава Сталину!

Maratttttt
+15
Комментарии 0 Просмотров 12.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex