@mam в Почитать

Необычные жизненные откровения из социальных сетей

Необычные жизненные откровения из социальных сетей
Мама рассказала историю: я, мелкий, будучи приученный к горшку, поехал с ними к тетке. Разговаривал я мало, чаще молчал. Все сидят в зале, я скромно пытаюсь привлечь внимание тетки. Она активно общается с гостями и меня практически не замечает. Я ушёл из зала и через несколько минут вернулся с эмалированной кастрюлей, накрытой крышкой. Молча вручаю кастрюлю тетке. Она открывает крышку и понимает, теперь её кастрюля — мой новый горшок. Гости в истерику. Я доволен всеобщим вниманием.

ххх

Июнь, стою на балконе, пью кофе. Сверху пролетела подушка и как-то нелепо плюхнулась об асфальт. Смотрю вниз, а там ребёнок 6-9 месяцев лежит, белые кудряшки и кровь из его ушей. Мать его прибегает через минуты, от увиденного падает в обморок, через секунды приходит в себя, вырывает на себе волосы, воет, ползёт к нему и снова в обморок, так и ползла... Суета, куча людей, скорая, а её муж, который тряс жену как тряпичную куклу, орал нечеловеческим голосом.

ххх

Мой муж ведёт себя как баба! И если по началу было забавно и мило, что он плачет над мелодрамами и обожает шопинг, то дальше стало вообще не смешно. Он начал устраивать мне истерики на пустом месте, обижаться из-за пустяков и не разговаривать со мной неделями. А я искренне ничего не понимаю! Когда я успела превратиться в мужика...

ххх

Работаю оператором на АЗС. Заехал молодой человек заправиться. Неожиданно для меня задал мне вопрос: "И как народ реагирует на повышение цен на бензин?" Я, соответственно, спросила: "А вы как среагировали?" А он засмеялся и ответил: "Лично мне — пофиг. Я богат!"

ххх

Секрет моего хорошего дня — чистая посуда. Раньше не обращала внимания, а потом один знакомый сказал, мол, заметил, если уходишь из дома, а в раковине грязная посуда, то день проходит так себе. С тех пор не могу выкинуть это из головы и всегда мою. В любом состоянии и как бы не опаздывала. Теперь и на душе спокойно, и посуда всегда чистая :)

ххх

Как-то, когда родители уехали, пошла в душ, и вышла потом совсем голая. Точнее, обернула полотенцем лишь нижнюю свою часть. Спокойно прошла в комнату, походила там, пошла обратно. Стою напротив кухни, кручу соски в руках и смотрю в сторону на папину обувь. Поворачиваюсь, смотрю на отца, и он говорит: "Да, надо бы одеться".

ххх

У меня три бывшие жены, и с каждой совместный ребенок. Со всеми дружеские отношения, они знакомы между собой, общаются. Всем помогаю финансово и беру детей себе в их отпуск, и каждые выходные/по мере надобности. Недавно влюбился без памяти. Новая женщина против детей в квартире на выходных, встреч с бывшими даже на праздники. Пришлось разойтись. Теперь она преследует детей и бывших, грозит расправой. Всемером уехали жить за город. С тремя бывшими комфортнее жить, чем с одной любимой, к сожалению.

ххх

Всегда была обладательницей довольно интересного цвета волос — у корней практически чёрный, переходящий в каштановый, и к концам рыжий. Маме очень нравился мой цвет, и она запрещала мне красить волосы, мол, потом не вернётся твой цвет. Разрешила краситься только в случае, если поседею. Не знаю, в чем было дело, но поседела я в 20 лет. Практически полностью.



ххх

Так сложилось, что мы живем на съеме, и вот новая квартира в доме на окраине посёлка, и будто совершенно в другой мир попадаешь. Соседи друг друга знают, так что в гости ходят прям в халатах, на улицу выходят в домашней одежде кофе-чай пить, белье, как раньше, на веревке сушат, все про друг друга знают. Когда заносили новый телевизор и холодильник, вышли всем подъездом смотреть.

ххх

Ехали с парнем по проселочной дороге ночью, в один момент остановились ради понятной цели. В конце лежим на заднем, болтаем, как вдруг в окно постучала девушка зареванная, в туши. Парень порывается впустить, а у меня сердце холодеет, ведь в руке у неё блеснул нож. Крою матом парня и пытаюсь включить фары, пока провозились, девушка исчезла. Уехали сразу же. Через неделю узнали, что в лесу недалеко от этого места нашли девушку, сделавшую самой себе аборт.

ххх

Вышла из дома как всегда без зонта, думала — повезёт и не попаду. Но, как назло, когда до дома оставалось больше километра, начался сильный ливень. Я стояла под деревом минут 15 в надежде, что он закончится, но дождь только усиливался. Мимо проходил парень под огромным зонтом, и, несмотря на то, что он шёл в противоположную сторону от моего дома, он довёл меня до самого подъезда без каких-либо намеков на знакомство.

ххх

У нас на кухне живёт домовой. Если вдруг останется хоть одна немытая кружка, всю ночь будет греметь, стучать и всячески выражать своё недовольство. Причём это распространяется только на зону кухни. Забыла тарелку помыть — с утра на полу нашла полотенце и фартук, и стул посреди кухни. В остальном все отлично, квартира хорошая, дела пошли в гору, с мужем идиллия. Животных нет, кстати. Но нам не страшно почему-то. Просто если слышим шум — идём и моем забытую посуду.

ххх

Как-то мы с моим (тогда еще будущим) мужем ссорились. Дело дошло до криков и активной жестикуляции. Вот он разворачивается и идет в другую комнату, а меня так бесит, когда посреди разговора разворачиваются и уходят, просто капец! Заходит он в комнату и наотмашь закрывает задвижную пластиковую дверь у меня перед носом. И тут я озверела просто, схватила эту дверь, вырвала и бросила ему вдогонку, так как она была не особенно тяжелая. Ссора была тут же закончена. Да и вообще мы редко ссоримся с тех пор.

ххх

Подруга зашла на работу к своей знакомой, та дала примерить ей свой медицинский халат, и тут вошёл начальник. Сначала спросил, не новая ли она сотрудница, но, узнав в чем дело, сказал, что ей очень идёт медицинская форма, и не хочет ли она работать у них. Так моя подруга получила хорошую работу, просто вовремя примерив чужой халатик)

ххх

Вытащили с мужем тонущую девушку из воды. Успели буквально вот вот. На пляже красный флаг, волны не сильно большие, но опасные, не все мужики могут справиться. Я стою по колено в воде с мужем, метрах в двух впереди огромные волны и на них девушка, которая пытается выплыть, но каждая новая волна отбирает последние силы, и никто не обращает на неё внимания. Я смотрю ей в глаза и вижу по губам — не могу больше! Дальше, кричу мужу: "Хватай её!" Цепочка из людей с берега, и она уже на берегу.

ххх


Недавно мама ходила в караоке-бар с подругами и пригласила меня с молодым человеком. Мы там хорошо провели время, все нашли общий язык, веселились. А сегодня эти подруги начали меня убеждать, что парень у меня плохой, меня не ценит, не любит и надо его бросать. Было очень забавно слушать это от женщин, у одной из которых муж алкаш, другую постоянно избивает сожитель, а третья сама спивается потихоньку. А парень у меня замечательный.

ххх

Холост. На днях сообщение: "Привет, мне дали твой номер наши общие знакомые". Вспоминаю, где виделись, узнав подробности. Вроде симпатичная. Идёт к встрече. Вдруг сообщение-откровение: "Как хорошо, что ты не был женат и нет детей!" Я думаю: и правда хорошо. Уточняю у неё, оказывается, двойня и разведена. Итог: она не примет в готовую (!) семью чужого ребёнка, ищет только замену мужу, при том обеспеченного. Зачем ей бомжи и прочее б/у разведенное? Встречу отменил, глупо пошутив, что сам не хочу б/у.

ххх

Когда я была совсем крохой, мама пошла к гадалке, и она сказала, что я спасу от пожара нашу квартиру. Мама не придала этому значения. И вот мне 6 лет, лето. У меня почему-то появилась привычка спать с открытым ртом. Той роковой ночью я проснулась оттого, что пересохло горло и жутко горчит. Мигом побежала на кухню, а там почти загорелась кухня — бабушка забыла про компот и уснула. Я разбудила всю семью.

ххх

Ночевала в хостеле в Гонконге, восемь кроватей, кроме меня еще только двое парней. Ночь, не спится, долго ворочаюсь, только начала засыпать — ко мне на кровать подсаживается парень и спрашивает, все ли в порядке. Я в недоумении отвечаю: — Да. — Может, вам помочь? Я отвечаю, что не понимаю, к чему разговор. Оказалось, он решил, что я мастурбирую, и, как "истинный джентльмен", решил предложить мне помощь. Было очень смешно. Парень смутился и отстал.

ххх

Были с подругой в Германии. Обе в совершенстве владеем немецким. Как-то общались с группой немецких парней, завязалась приятная беседа. И тут они спрашивают, а зачем мы, русские, учим немецкий. На что подруга абсолютно серьезно ответила, что «язык врага надо знать». Их лица были бесподобны.

ххх

То, что мой муж со странностями, я поняла еще на первом свидании, когда предложила ему задать любой вопрос, на который откровенно отвечу (подразумевался вопрос с эротическим подтекстом). Но он этого не понял, он вообще ничего не понял, и спросил следующее: "Ты какую картошку любишь в борще? Когда крупно порезана или мелко?"

ххх

В снах проживаю чужие жизни. Засыпаю, и сниться, что проснулась в теле уставшей женщины. На мне черная одежда, привычным движением повязываю платок. Готовлю плов, кладу много специй, чувствую при этом голод и безнадежность. Зову сына: "Мухааааамееед", — просыпаюсь от собственного крика. Смотрю на офигевшие глаза моего молодого человека. Теперь утро начинается с расспросов, как там Мухамед.

ххх

Решили, что на ужин делаем омлет с зелёным луком — простенько, легко, почти диетически. И когда омлет был готов и подан, у мужа вдруг замкнуло, что эта еда — голимый холестерин, и он есть не будет. У него якобы головокружение и проблемы с сосудами (диагноз сам поставил). Поэтому я ем омлет, а он ужинает пловом вприкуску с куском торта. И этот человек мне ещё шутит про женскую логику!

ххх

У меня врождённая болезнь — гиперкератоз ладоней и стоп. Ничего особенного, но выглядит жутковато. Я привыкла к взглядам, к вопросам, и даже к дурацким советам. Всегда считала это отвратительным. Думала, что людям очень неприятно такое видеть, а тем более трогать. Но у меня были подруги, которые держали меня за руки. И как-то ещё в детстве я решила, что выйду замуж за того, кто поцелует меня в открытую ладонь. Так и случилось. Замужем почти пять лет, счастлива. Поцелуи регулярны.

ххх

У меня есть старший брат, он глухой. Первого июня женился, второго отмечали посиделкой дома, чисто по-семейному. В какой-то момент все притихли и только молодожены общались языком жестов. Мама зашла в комнату и спросила: "Почему так тихо вдруг стало?" — двоюродный брат счернил: "Молодых слушаем".

ххх

Коллекционирую фигурки лошадей. Под них купила целый застекленный стеллаж. Судьба распорядилась так, что во время моего отъезда в другой город родители начали переезд (живу с ними и купили квартиру больше). Мои фигурки, "чтобы не захломлять дом", оказались в коробке, которую передали детскому саду. По приезде дико скандалила с мамой из-за коллекции, пошла в детский сад. У воспитателя оказалось больше понимания, чем у родной матери — в течение недели все фигурки вернули. Пора в свою квартиру ехать.

ххх

15 лет назад у меня была лучшая подруга Люся. Однажды у неё появилась новая подруга Ирка. Проходит время, и я замечаю, что Люся все чаще гуляет с Ирой, казалось, что она уделяет ей времени больше, чем мне. Я жутко ревновала. В итоге я поставила Люсе ультиматум: я или Ира. Она выбрала Иру. Недавно встретила их в магазине, 15 лет прошло, а всё ещё лучшие подружки. Идут, такие счастливые, смеются. Теперь думаю, что, если бы я не поставила тогда ультиматум, на месте Иры могла быть я. Ненавижу себя.

ххх

Моя бывшая решила устроить мне проверку. Подговорила своих друзей, чтобы инсценировали нападение. Только все сразу пошло не по её сценарию: я взвалил её на плечи, побежал в сторону ближайшего кафе и оттуда вызвал полицию. Пока умывался, девушка ушла. Позже увидел смс от неё, где говорилось, что я не мужик. Вспомнил словами мамы, что я у неё один...

ххх

Являюсь заводчиком шиншилл. Для хорошего пищеварения этим комкам меха необходимо сено, естественно, продезинфицированное, чтоб не траванулись. Купила недавно новый пакет, открыла, чтобы накормить шушей и... этот запах. Запах полузаброшенной деревеньки в 200 км от Нижнего, детства, свежескошенной травы на лугу за домом. Только вот нет уже той деревеньки, домашних кроликов в клетках, нет ни бабушки, ни тети, ни кошки Матрешки, вкусно мурчащей под боком по утрам. Только воспоминания.

ххх

Я очень плохо вижу, хожу в очках. Мой страх номер один — снять очки дома и потерять их, потому что своими глазами я вообще ничего не могу найти. Раньше сразу паниковала и обливалась потом, судорожно шаря руками по всему вокруг. Но теперь завела себе ещё одни очки — они всегда лежат на строго определенной полке, которую я могу найти ощупью. Я их надеваю, нахожу главные очки, а вторые снова возвращаю на полочку до следующего раза. Так и живу, стало значительно легче.)

ххх
+54
Комментарии 0 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex