@mam в Почитать

Необычные жизненные истории из социальных сетей

Необычные жизненные истории из социальных сетей
В детстве думала о дорожной разметке так: если пунктир — сэкономили на краске, одна сплошная — все нормально, а если две сплошных — одна из них быстро стирается, и ленивый дяденька, чтоб не красить дорогу дважды, рисует две полоски, чтоб дольше держалось. Сейчас вспоминаю и думаю: логично же!

ххх

Сбылась мечта: купила себе кровать вместо дивана. О, боже, как же на ней замечательно высыпаться! Подругам шутя говорила, что мечтаю спать на ней вечно. В итоге через пару дней слегла с ангиной, встать не могу, разыгрался артрит, все болит, муж только лекарства приносит. Спасибо за исполнение мечты, бл".

ххх

Нужно было съездить в областной центр за документами. Утро откровенно не задалось: автобус сменил маршрут, о чем я и не знала, у сумки отвалилась ручка, от туфли набойка, пачка сигарет потерялась. Ну ок, я готова, на этот случай всё ношу, мало ли. Лицо парня, который увидел, как девушка, тихо бурча, здоровенной отвёрткой что-то прикручивает к сумке, потом достаёт из той же сумки клей, сажает на него набойку, закуривает из запасника сигу и уходит — непередаваемо, хех.)

ххх

В 16 лет я с семьёй переехал из Алма-Аты в Прагу. Частенько от скуки звонил в Алма-Ату таким образом, что набирал первые две цифры своего бывшего района, а четыре последующие брал рандомно с любого номера машины, припаркованной рядом с автоматом, из которого я звонил. Однажды нарвался на девушку, которая не рассердилась на столь поздний звонок, а я, соврав ей, что мне тоже 19 лет, очень хорошо и приятно с ней общался каждый день на протяжении целой недели, пока машину не перепарковали в другое место...

ххх

Училась на техническом направление. Времени хватало только на учебу; про личную жизнь и подумать было некогда. И вот сейчас все стало спокойнее — я закончила учебу, начала работать, появилось время на встречи с друзьями и пьянки-гулянки. А так как я училась на достаточно не «девчачьем» направлении, где была одна девочка на десять парней, то друзей-молодых людей у меня больше. И вот каждая моя встреча с ними, будучи под градусом, заканчивается тем, что мне признаются в любви.



ххх

Мой дед — заядлый рыбак. Когда мне было лет пять, он взял меня и ба на рыбалку с ночёвкой. Вечером дед расставил сети, а утром я упросила его взять меня с собой, чтобы снимать эти сети. Мы сели в лодку и поплыли. Дед складывал рыбу прямо в лодку, и, пока он не видел (сидел спиной ко мне), я, очень добрая и сердобольная девочка, всю рыбу из лодки выпустила обратно в реку. Уж очень мне казалась печальной участь рыб, поэтому я решила поступить по совести. Выражение лица деда на берегу не забуду никогда)

ххх

В детстве была недолюбленным одиноким ребёнком и перед сном обнималась с подушкой, как будто она близкий человек. Сейчас мне 33, за спиной опыт, много прожитых лет и мужчин, друзей, путешествий; сын-подросток вырос и ему хорошо уже без меня. Вдруг заметила, что перед сном я, взрослая самодостаточная тётя, снова начала обнимать подушку, как в детстве, хотя живу с мужчиной. Одиночество вернулось. Грустно.

ххх

Взяла в туалете последнюю ежедневку из пачки. Слышу — что-то шуршит. Вытащила — использованная туалетная бумага. Сижу, периодически блюю и думаю, кто мог сделать такую гадость. И вспоминаю, что приезжала бабка мужа и жаловалась на цистит. Записалась к врачу. Противно и страшно.

ххх

С 5-го класса я ездила в школу одним и тем же маршрутом, и за эти годы поездок я познакомилась и подружилась с водителем маршрутки. Большой и добрый армянин. Всегда мне рассказывал что-то интересное, выслушивал, давал советы. Деньги с меня отказывался брать. Потом был университет. Стала встречать его реже. Перед переездом в другой город я его встретила. Часа два катал меня по маршруту, болтали о жизни, после он подвез меня до моего дома, пожелал всего самого лучшего и подарил брелок на память)

ххх

Никогда не забуду тот день, когда мать лежала в роддоме, а отец напился в стельку, отмечая рождение сына. И мне, шестилетнему ребёнку, пришлось на своей шее тащить его домой, потому что никто из его друзей не удосужился мне помочь (пили на улице) — они просто уехали домой. Помню, как звонила в слезах дедушке, чтобы он пришёл и помог мне, так как боялась, что во сне с отцом что-то случится, а я не смогу помочь. Маме так и не рассказала об этом. Отца люблю, но появился страх перед пьяными людьми.

ххх

В школе училась очень старательно, особенно по гуманитарным предметам. К сочинениям всегда подходила с трепетом, мне казалось это очень важным. И как-то раз, классе в десятом, забыла об одном из них и пошла с другом гулять до ночи. Он был студентом в очень престижном вузе и довольно начитанным человеком. Когда поняла, что облажалась, друг предложил помочь, чтобы я успела выспаться. Была очень благодарна ему до тех пор, пока сочинение не проверили. Внизу работы был жирный кол и ссылка на сайт.

ххх

Мой парень очень любит татуировки, у него рукава в японском стиле. Мы с ним уехали отдыхать в село на озеро и зашли в местный магазин. К нему подошла бабушка, взяла его за руку и сказала: "Какая красивая кофта, только летом жарко".

ххх

Когда мне было 12 лет, я покрасила волосы в ярко-малиновый цвет, который был мне к лицу и, естественно, выделял меня из общей массы детей. Мама была не против таких изменений. Один раз, проходя мимо площадки, где "тусили" мои сверстники, я услышала кучу неприятных консервативных фраз в свой адрес. Ладно, должна привыкнуть. Но в каком же я была шоке, когда соседка лет 70, заметив цвет волос, похвалила и сказала, что мне очень идёт, что я выгляжу классно. Тогда я поняла — долой стереотипы! :)

ххх

Как-то залепила я уши берушами и крепко заснула рядом со своим храпуном. Слышу, телефон надрывается. Смотрю, муж звонит в четыре утра. Сбросила и давай спросонья в темноте по кровати шарить, его искать, чтобы высказать. А кровать пустая. На дисплее 17 смс и 25 пропущенных. Оказалось, он ночью пошел с соседями, делающим ремонт в ночи, разбираться. В это время моя мама спустилась за снотворным (дом трехэтажный), посмотрела, что дверь незаперта, закрыла и ушла крепко спать.

ххх

Мой парень перед уходом в армию купил мне пару секс-игрушек. Когда я спросила, не смущался ли он покупать фаллос и вибратор в секс-шопе, он сказал, что зашёл в магазин со словами: "Я ухожу в армию, посоветуйте что-нибудь, чтоб моя девушка не скучала". Люблю его))

ххх

Когда мне было 4 года, моему брату подарили наш первый компьютер. Там было много игр, которые накачал брат, но моей самой любимой была игра, где ловушкой надо было ловить своеобразных белых змей с большой головой и тонким-тонким хвостиком. Только спустя годы я поняла, что это был презерватив, которым надо было ловить сперматозоиды.

ххх

Узнала по запаху шампуня, что бывший изменяет. На пару дней уехала в другой город, вернувшись, я сразу обратила внимание на запах другого шампуня от его волос. Через несколько дней, когда он якобы вернулся с работы, от него пахло тем же шампунем, что и в день моего приезда. Сказала, что всё знаю, он даже не отрицал, потому что был в шоке. Собрала его шмотки и выставила из квартиры, и он до сих пор искренне не понимает, как спалился.

ххх

Когда была маленькой, в местном магазине завезли новую марку воды с разным вкусом — 22 вида. Карманных денег мне мало тогда давали, за неделю хватало только на одну такую воду и две булочки в школьной столовке. Я полгода экономила, чтобы в неделю попробовать один вкус, а бутылочки сохраняла, хранила в ящике стола. Потом, когда вкусы закончились, достала все бутылочки, пересчитала — ровно 22. Это была моя первая в жизни коллекция! Жаль только, что теперь именно такую воду не продают((

ххх

Моя 16-летняя сестра возвращалась домой поздно вечером. Какой-то отморозок напал на нее с ножом, затащил в переулок и попытался изнасиловать, но сестра не сопротивлялась. Сбила недонасильника с толку, потом воспользовалась его замешательством и выдавила ему глаз.

ххх

Когда гуляла в парке, увидела парочку. Она — толстенькая, курносая, страшненькая, в общем, все антонимы стандартов красоты. Он — накачанный, высокий, красавчик — полная противоположность ей. Но с какой нежностью и любовью он к ней относился: и ручку подаст, и обнимет, и поцелует. Тащил танцевать под музыку уличных музыкантов, а она лишь смущалась. И мне так завидно стало, но одновременно и светло на душе оттого, что в нашем мире не всё потеряно, и не все гонятся за стандартами.

ххх

Дядя служил в Кандагаре. Вернулся совсем другим человеком, ничего не рассказывал. Когда его мама спросила: "Многие из части погибли?", то он ответил: "А если бы твоего сына убили, это было бы много или мало?"

ххх

Общага, четвёртый этаж. Соседка по комнате только зашла после ванны. Заорала пожарная тревога, началась эвакуация. Через две комнаты от нас полыхнуло, огонь быстро распространялся. Я вскочила, хватаю ноутбук, фотик, доки и бегу на выход. Она хватает тушь и начинает красить брови, аргументируя тем, что в таком виде она не выйдет.

ххх

Я забираю болезни. Если заболели, то мне нужно прижать этого человека к себе на несколько минут, и, как правило, болезнь отступает. Но мне нужно в этот же день сходить в душ, иначе вечером станет плохо. Не знаю, что это, как работает и к чему приведет в итоге. "Лечу" только домашних своих.

ххх

У меня неадекватные соседи. Справа от меня живет наркоман и каждый день орет матами на свою бабушку, которая в беспамятстве. Слева — дед, а его сын постоянно орет: "Зачем ты срешь в штаны, для этого есть унитаз". Снизу поехавшая соседка вызвала полицию и в заявлении написала, что в моей квартире живут два азербайджанца. И я уж не говорю о том, что, несмотря на последний этаж, каждый день мне кто-то звонит в дверь по разным поводам. Зато мне никогда не скучно, а пистолет всегда ношу с собой.

ххх

Есть у нас в универе уже старенький препод с тяжелым характером, как это часто бывает. Изводил нас лабораторными, перед сессией вводил новые объемные задания — давал жару! Когда писали итоговые экзамены и за нами наблюдали куча преподов, чтоб не списывали, он тихонько приносил шпаргалки для нас, если были вопросы по его предмету, и немного прикрывал, чтоб мы успели посмотреть. Учимся не на врачей, жизни никому не искалечим, разве только чувства программистов своим кодом :)

ххх

Купила обычные очки, которые раньше не носила. Теперь главное помнить, что ты, блин, не в солнцезащитных! И пялиться на красивые сиськи других женщин так же беспалевно, как раньше, теперь не получится...

ххх

Как-то ко мне в центре города подошёл парень и сказал, что он — супергерой. Достал нож и с улыбкой на лице попросил воткнуть этот нож ему в руку. Не выглядел психом, и я, идиотка, решила, что это фокус. Подумала, что у ножа лезвие задвигается или типа того. Воткнула. Хлынула кровь фонтаном, я завизжала, а этот парень говорит: "Рядом с тобой я теряю свою суперсилу", — и достаёт пакет с "кровью" из рукава. Он ужасно удивился, что я не дала ему свой номер, а меня колотило ещё несколько часов.

ххх

Я очень ленивая. Настолько, что радуюсь "свободным" отношениям: чувак со мной не живет и не видит, как я ничего не делаю и вообще по жизни скучная.

ххх

Решили с девушкой проехать страну автостопом. Два года собирались, планировали. И вот настал день икс. Собрались мы, уже выходим из квартиры, как вдруг у соседки (женщине было 86 лет) слышим какой-то шум. Не открывала, вызвали полицию. Как оказалось, инфаркт, и по завещанию передала нам своего кота. Прошло с того случая полгода, а из-за долбаного кота мы все еще не воплотили свою мечту(((

ххх

Стояла на кассе в магазине, передо мной девушка покупала шампанское. И пока она выгребала деньги из кошелька, мужик, уже забиравший свои покупки, видимо, решил пошутить и заорал на весь магазин: "Последние копейки на шампанское тратит, кошмар". Девушка выбежала из магазина без покупки и без денег. Я догнала её и отдала ей её покупку.

ххх
+64
Комментарии 0 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex