@mam в Почитать

Обручальное кольцо

Обручальное кольцо
Обручальное кольцо было Сане немного великовато, поэтому он не заметил, как оно соскользнуло с пальца. Услышал только как оно звякнуло о пол. Надо было сразу его поднять, но в этот момент Саня вместе с молодой женой находился в кинотеатре, смотрел фильм. В зале было темно, на ощупь найти кольцо не получилось. Когда сеанс окончился и в зале включился свет Саня вместе с женой тщательно обыскали пол вокруг того места где они сидели, но кольцо как в воду кануло. Возможно, его подобрал какой-нибудь ушлый зритель.

В этот момент Саня вспомнил народную примету, что потеря обручального кольца не сулит человеку ничего хорошего. Душа предательски заныла. Он вместе с супругой еще раз внимательно осмотрел пол, заглядывая в каждую щелочку. Проникнувшись чужой бедой, им помогли две работницы кинотеатра, но все тщетно.



Кольцо было безвозвратно утеряно! Начался отсчет времени горестей и потерь.

С тех пор прошло более 30 лет. Можно подвести итоги. Все живы и здоровы. Живут в мире и согласии со своей женой. Две их дочери выросли вышли замуж, подарили Сане внуков и внучек.

Все у него хорошо, вот только он так и ходит без обручального кольца. Почему? А вот ни дай бог снова потеряет, опять переживания, нервы, ведь как ни крути - примета-то плохая!

smile2
+13
Комментарии 0 Просмотров 18.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex