@mam в Почитать

Когда помогли чужие люди

Когда помогли чужие люди
Сегодня расскажу о трёх ситуациях, где попавшим в беду помог посторонний человек.

1. Как-то вечером моя знакомая возвращалась домой на маршрутке. Её остановка находится в парковой зоне и эта сторона как бы в низине, а от остановки идёт лестница наверх, где уже тротуары, дорожки к дому. Так вот, следом за ней вышел молодой человек и когда она стала подниматься наверх, схватил сзади и оттащил с лестницы, как я поняла перила были не везде, в кусты. Она предложила забрать сумку и деньги, но ему была нужна девушка. Подруга в этой ситуации неожиданно быстро сориентировалась и предложила не в грязных кустах развлекаться, а подняться к ней. Ведь её дом второй по аллее как наверх поднимутся. Сказала, что она одинокая и согласна парня ублажить, но без насилия и рукоприкладства. Как ни странно, он повелся, поднял её и держа за локоть повёл обратно к лестнице. Тут она и смогла вырваться, но побежала почему-то не наверх, как она сама удивлялась, а ломанулась к проезжей части, бежала против потока машин и кричала о помощи. Парень бежал за ней, машины их огибали и не тормозили. Только один мужик притормозил, и она влетела в салон машины, на ходу крича, что на неё напали. А её преследователь, видя что цель уже в безопасности побежал к обочине в парковую зону.



2. Подобная ситуация произошла с другой знакомой, но там нападение произошло почти рядом с домом и женщина тоже предложила секс у неё в квартире. Нападавший согласился, пошел. Чем ближе они к дому подходили, тем страшнее ей становилось и она уже не знала как спасаться. Повезло, что из подъезда, когда они уже были недалеко вышла соседка со своим ротвейлером на прогулку. И девушка крикнула ей "Юлька, спасай меня!" , ударила ногой мужчину по голени, пытаясь вырваться, тот крепко держал её за руку. А соседка Юлька отдала команду "Фас!" и пёс повалил на землю мужика. Всё произошло очень быстро. Потом милиция, суд. Хозяйку хотели засудить, т.к. мужчина утверждал, что просто мимо проходил. Чем закончилось уже точно не помню, но кажется его не посадили.

3. Моя знакомая работала допоздна, могла из метро выйти перед закрытием станции. Вот в такую ночь вышла она, а к ней парень с вопросом: "Подскажите как на такую-то улицу пройти?" Она ответила, что не знает и пошла дальше, только он её за волосы сзади схватил, руку заломил и потащил туда, где темнее. На её счастье, за ней из метро ещё одна девушка вышла и видела случившееся. Но она бросилась не на него, а на дорогу, что рядом была и стала останавливать машины. Одна остановилась, тоже везение, ведь большинство, наверняка думали, что это какая-то подстава и проезжали мимо. Знакомую спасли в тот момент, когда парень вытащил из кармана молоток и хотел с его помощью утихомирить сопротивляющуюся девушку.

Aliskanow
+18
Комментарии 1 Просмотров 10.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Aliskanow
    Aliskanow 10 июня 2019 15:17 0
    Спасибо за то, что опубликовали мои истории. Это неожиданно! Ваша Aliskanow с Пикабу
Войти через:
Odnoklassniki Yandex