@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из социальных сетей

Короткие жизненные истории из социальных сетей
Мой муж был против котов в доме, я же — наоборот. В октябре мы забрали найденыша, выходили, полюбили. Муж бил себя пяткой в грудь, что никогда не будет второго кота у нас. Сегодня в четыре часа утра принёс домой маленького тощего кота. Вот сижу я, вся в котах, на днях рожать пора, думаю, как бы всё это разрулить, к лотку приучить и так далее и до родов успеть. Кто-то пьяный баб водит домой, кто-то друзей. Мой вот пьяный котов спасает.

ххх

Общаюсь, встречаюсь с мужчинами ровно до того момента, пока не переспим. Второго раза, как правило, не бывает. Меня заводит процесс охоты на самца. Когда охота закончилась, жертва может смело идти на четыре стороны. И так последние 14 лет. Замуж и детей не хочу, обеспечиваю себя сама. Человек, который никогда не любил.

ххх

Моей дочери 28 лет, она была в гостях у подруги и приехала в восторге от ее жизни. Той 26 лет, никогда не работала, двое детей, огромный коттедж, вместо огорода травка с мангалом — и это сопровождается текстом: "Нах"р огород. Надо — куплю". Дом содержит мама, как и всю семью этой девушки, включая мужа. И столько восторга и зависти было в голосе моей дочери, мне аж плакать захотелось. Она работает, получает хорошо, живет в двушке в центре города (квартира моя, оставила ей, когда замуж вышла).

ххх

С детства обожаю котов и кошек. В шесть лет подобрал на улице котенка и принёс домой. Умолял родителей разрешить его оставить, клялся, что сам буду его кормить и мыть лоток. Мама долго не соглашалась, но сдалась. Все шло хорошо, котейка был умницей: не привередничал в еде и исправно ходил в лоток. Но однажды то ли я вовремя не сменил наполнитель, то ли ещё что, в общем, пушистый пометил отцовский свитер, а я этого вовремя не заметил. Отец, придя с работы и обнаружив "сюрприз", пришёл в ярость. Схватил друга за шею и несколько раз ударил головой об стену. Тишка, так его звали, словно пьяный, зашатался в сторону входной двери и убежал в подъезд. Как же я ревел и ненавидел отца. Больше Тишку я не видел. А мама, чтобы меня успокоить, говорила, что все с котейкой в порядке, и он иногда выходит из подвала, но боится отца и домой не приходит. Прошло уже много лет, мой папа состарился и завёл себе собственного кота, в котором души не чает, сдувает с него пылинки и кормит разными вкусняшками. Я простил отца, стараюсь не вспоминать тот день, но порой так и хочется причинить ему ту боль, что испытал я. Вот только животное ни в чем не виновато и благо — я это понимаю.

ххх

Мой муж ненавидит моего сына. Считает, что тот испортил ему жизнь. Ведь без него он бы путешествовал со мной, тратил бы в своё удовольствие, а тут приходится содержать чужого ребёнка. Так было не всегда, первые два года он старался его полюбить. Но не вышло. А я не знаю, что делать, у нас уже есть общий ребёнок. Уходить и оставлять двоих детей без отцов я не могу. Но и не знаю, как объяснить старшему, почему у младшего все есть, а у него нет.

ххх

Дело было в студенческие годы. Мои друзья (парочка) решили развлечь себя оральными ласками с необычным дополнением в виде сгущёнки, в которую парень обмакнул своё хозяйство. И всё бы ничего, но они оставили банку открытой, и сосед по комнате этого парня, ничего не подозревая, отхлебнул порядочную долю той самой сгущёнки, за что получил тайное прозвище «Сладкоежка».

ххх



Устроился в престижную IT компанию, одним из условий приема было отсутствие вредных привычек. Пошел в туалет сделать свои дела, как почувствовал запах сигарет, исходящий из соседней кабинки. Не долго думая, схватил огнетушитель, находящийся в коридоре, и залил все через верх кабины. Кто же знал, что курил гендиректор компании. Когда он вышел, сказал, что я буду отвечать за пожарную безопасность и оплату ему химичистки с последующей премии, так сказать за бдительность.

ххх

В детстве была очень хозяйственным ребенком. Однажды в лагере, когда соседки по комнате отлучились, решила навести порядок в их шкафчиках. Нашла чьи-то обосранные трусы, засохшие до состояния древесины! Всю хозяйственность как ветром сдуло.

ххх

Моя бабушка на моей свадьбе сказала тост, а в конце добавила: "Ты у меня такая красавица, глядишь — может, и лучше жониха найдёшь". Спихнули бабушкин фейл на старческий маразм, но муж сильно обиделся.

ххх

У меня есть суперспособность. Ьтсонбосопсрепус, так сказать. У меня, когда я слышу слова (не обязательно новые), сразу в голове звучит, как это слово будет наоборот. И поэтому, сказав мне "привет", можно услышать "тевирп", которое я случайно буркну в ответ, а на прощание я отвечу "окап" или "яинадивс од", вместо привычных всем "пока" и "до свидания". Эти перевёрнутые слова сами вылетают, даже не знаю, что с этим делать.

ххх

Отдыхали с мужем и детьми в Сочи. Поехали на экскурсию в Абхазию. Гуляем по берегу моря, дети бегают в сторонке. Подходит к нам гадалка и пристает погадать. Ну, я ради интереса согласилась. И тут она выдает: "У тебя будет двое детей". Я говорю: — Этого просто не может быть! — Да точно! Домой вернёшься и узнаешь, что беременна. — Я говорю вам 100% у меня не может быть двух детей. Этот диалог продолжался минуты три, а потом к нам прибежали наши три сына. О, её глаза...

ххх

Меня изнасиловал собутыльник отца. Угрожал ножом, поэтому я и не думала сопротивляться. А отец сидел рядом и даже не пытался мне помочь. На следующий день я немного пришла в себя и написала заявление. Следов на моём теле не было, а отец, единственный свидетель, сказал, что ничего не видел. Дело так и не завели, не нашли состава преступления. Отца убили в пьяной драке, и окружающие осуждают меня, что я никак не отреагировала на его смерть. А мне не жалко его, как ему тогда не было жалко меня.

ххх

Работаю гидом. И то, чего я никак не могу объяснить иностранцам, — почему в России нужно платить за то, чтобы попить и пописать. Элементарные нужды и потребности любого человека, но ты должен платить в общественных туалетах и мало в каких ресторанах принесут воду просто так, бесплатно. Многие считают это просто диким вероломным кощунством, что кто-то пытается навариться на том, что ты просто человек и твой организм устроен именно так.

ххх

Соседка призналась, что взяла девочку в детдоме ради мочи. Насмотрелась Малахова и лечение мочой. Вычитала, что моча детей самая полезная. Взяла девочку трех лет и собирает ее мочу. Теперь даже здороваться с ней стремно. Девочку она любит — она ухожена, одета, накормлена, как все дети. Но вот копить мочу детей, как по мне, так сильный зашквар.

ххх

Обожгла ногу до сухожилий, но, в силу своей безалаберности, к врачу пошла недели через три, когда рана совсем загноилась. Молодой врач, осмотрев и, видимо, решив добавить в мой пустой мозг толику сознательности, изрёк: "У тебя гангрена началась. Готовься, ногу отпиливать будем". На что я пофигистично отвечаю: "Ооокей, пилите. Мне эта нога всё равно никогда не нравилась". Эти круглые глаза мне до сих пор иногда снятся.

ххх

У нас на балконе завелись пауки. Паучиха, видимо, потомство вывела. А я арахнофоб. Прошу мужа убить их, вынести, все что угодно сделать, лишь бы их не было, а он надо мной смеется. Говорит, что это глупость и вообще пауки к деньгам. Главное, когда у него зуб заболел (боится зубных), я с ним в клинику ходила, за руку держала, отвлекала. Не могу после этого жить ни с мужем, ни с пауками, тем более. Хоть разводись.

ххх

Раньше думала, что правильное питание — это пресно, невкусно, однообразно. По состоянию здоровья мне была прописана диета и выдан список разрешимых продуктов. Я не придумала ничего лучше, чем миксовать разные продукты из этого списка и заправлять йогуртом или соевым соусом. Так вот, правильное питание — это офигенно. Теперь у меня каждый день разные салаты в рационе, мне кажется, я так разнообразно никогда не питалась. Ну и похудение на семь килограммов — приятный бонус.

ххх

Не знаю, что отвечать, когда спрашивают о расставании с молодым человеком, стараюсь уйти от ответа. Настоящей причиной стал пустяковый пятиминутный спор о полезности принятия витаминов. Парень так обиделся, что я его мнение не разделяю, что пропал. Нам по 30 лет. Встречались около года, кроме витаминов во всем сходились.

ххх

Был день рождения моего самого близкого друга, к вечеру, когда все знатно поднакидались, друг положил голову мне на плечо, повернулся и поцеловал, и так до конца вечера, часа два, как только никто не видел, он прижимал меня к себе и целовал снова. А после сказал, что ничего не помнит, и что ему стыдно, ведь я замужем.

ххх

Пару лет назад, уходя, часто забывала закрыть дверь, жила одна. Однажды прихожу и обнаруживаю в комнате бомжа. Несколько секунд мы оба в замешательстве, дальше он расплакался; рассказал, как его бросила жена, забрав детей и отсудив все имущество; как отреклись родители. Тут во мне проснулась жалость: накормила, дала помыться. Так он жил у меня пару месяцев. Восстановив все документы, он устроился на работу и съехал. Недавно на карточку пришла круглая сумма денег со словом: "Спасибо!".

ххх

Восемь лет назад по пьяни играли в русскую рулетку: револьвер, одна пуля, все по-настоящему. Дебилы были, плюс алкоголь давал знать, не соображали всех последствий. Помню, я вообще не боялась, было весело, будто не понимали, чем это грозит. Были настолько пьяны, что даже не задумывались, почему револьвер ходил по рукам уже раз 20 и ни одного выстрела. Только утром узнали, что один парень тайком вытащил ту пулю, а мы и не заметили. До сих пор благодарна ему и до сих пор не пью, даже по праздникам.

ххх

Мои свекры очень любят мороженое, свекровь просто обожает кофе со сгущенкой и закусывать сыром, они радостно едят сметану и йогурты. Но когда я приготовила пюре, свекровь отказалась со словами: "Мы такое не едим! Там же молоко!"

ххх

В ссорах мой парень говорил обидные и задевающие слова. Первым подходил мириться довольно скоро, и все обиды я забывала. Наши отношения казались мне "теми самыми", но ссоры изматывали, и я тайно завела себе банку, куда каждый раз клала маленькую бумажку с тем, что он наговорил. Дала себе слово: когда "банка терпения" переполнится — уйду. На днях прихожу с работы, лезу в шкаф и вижу полную банку, хотя накануне было не так уж много бумажек. Стала разворачивать записки, а там слова извинения.

ххх

В детстве к нам на "урок мужества" 1 сентября приходила женщина, Герой Советского Союза — снайпер, рассказывала о войне. Наша учительница ее спросила: "Какой случай вам запомнился больше всего?" Она ответила: "Моя подруга была связисткой. Однажды она не спала у аппарата трое суток, принимая донесения, и не выдержала, заснула. Ее расстреляли за это по законам военного времени. Ей было 18 лет".

ххх

Моя мама — инвалид. Второй раз подряд попыталась отравиться таблетками и попала в реанимацию. Я уже не чувствую боли, не хочу плакать, просто хочу спокойно защитить диплом и не переживать вновь то, что переживала несколько месяцев назад. Меня могут считать родные самым нехорошим человеком, но я не хочу помогать второй раз ей возвращаться домой (она лежачая), не хочу опекать. Я устала и не хочу ничего. У меня своих проблем хватает.

ххх

Поняла, что хочу подругу после того, как мы целовались, будучи сильно пьяными, на глазах у наших мужей. После мы вчетвером долго шутили насчёт этого, а они признались, что им сие действие даже понравилось, и если мы с ней переспим, они не будут против. И я не могу перестать думать о том, что произошло, потому что шутки-шутками, но я реально задумалась.

ххх

Уже несколько лет живем с мужем как соседи, он гуляет направо-налево. Сначала было больно, потом стало уже все равно (деньги на детей и хозяйство дает, живем вместе из-за жилплощади). Интима давно нет. Наши родственники в курсе таких отношений. А сегодня приехавшая свекровь, глядя, как я глажу рубашку мужа, сказала: "Никогда не начинай гладить рубашку с воротника, муж изменять будет". Мама, вы это серьезно...

ххх

Служил в армии за тысячу километров от дома, приснился мне сон. Дедушка даёт мне ключи от своего старенького УАЗика; машина нестандартная, ядовитого зелёного цвета, такая у нас в городе одна. Говорит: "Не поеду я, езжай ты, нужно отвезти машину отцу". Я сажусь, сам ехать боюсь, так как за рулём всего пару раз был, но отказать дедушке не могу. Еду аккуратно, доехал от дедушки до дома родителей, вышел из неё весь мокрый, руки трясутся, отдал ключи отцу, говорю — дедушка передал. Проснулся с ужасным чувством на душе, будто кусок вырвали из груди. Не придал значения, ушёл в наряд, после наряда вечером позвонил отец, сказал, что в семье осталось двое мужчин — дедушки больше нет. Не знаю, как это происходит, но я думаю, что так дедушка со мной попрощался: для родных расстояние — не помеха.

ххх

Всё детство провела с братом-тираном. Он отбирал мои вещи, прятал их, потом с усмешкой говорил: "Собака-ищейка выходит на охоту". Силой защёлкивал на мне подобие ошейника и водил по дому, приговаривая: "Тепло, холодно". Перед каким-либо важным мероприятием, когда я уже собрана (красивая одежда, причёска), он обожал зачерпать кувшином воду из туалета и выливать мне на голову. Маме было насрать. До сих пор шарахаюсь от любых представителей мужского пола, из друзей — одна старая кошка и ненавистная работа, так как на нормальную таких запуганных мышей не берут. Денег на психиатра нет.

ххх

Подвозили с мужем его племянника 12 лет, и когда заиграла песня про "районы-кварталы", он спросил, кто это поёт. Просчитали — оказалось, что его ещё в проекте не было, когда мы пели эту песню. Почувствовала себя древней в 25.

ххх
+58
Комментарии 0 Просмотров 11.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex