@mam в Почитать

Необычные жизненные истории из социальных сетей

Необычные жизненные истории из социальных сетей
Я очень люблю Москву. Ни за что бы не променяла ее на любой другой город, хотя была более, чем в двадцати странах. Единственное, что меня огорчает — тут не найти вкусной выпечки. Даже в дорогих пекарнях часто булочки невкусные. В моем родном городе наоборот: это нужно постараться, чтобы найти невкусную выпечку. Мечтаю открыть пекарню, в которой будут продаваться простые пустые вкусные булочки.

ххх

Бывший, умело манипулируя, склонял меня ко всякому. Остались комплексы и заскоки после этого. Парень все спрашивал, кто меня так травмировал, убеждал довериться. Я и рассказала. Жили нормально, иногда тыкал этим, но в ссорах, а потом прощения просил. Мы решили пожениться, все у нас наладилось, и тут за две недели перед свадьбой он начал искать поводы для ссоры. Уже два дня обижается на меня за прошлое. Прямо злится, будто я ему изменила. Называет шлюхой и спит на кухне. Доверилась. Больше не буду.

ххх

В подростковом возрасте дочь вдруг стала считать себя некрасивой, хотя на самом деле была красавицей. Когда я ей об этом говорила, она отвечала, что любая мама необъективна. Я нашла в интернете онлайн-конкурс красоты и отправила ее фото самое простое. За несколько дней за нее проголосовали сотни незнакомых людей, она заняла второе место. После этого я больше не слышала от нее, что она некрасивая))

ххх

Как же бесят стереотипы. Всю жизнь встречалась с правильным мальчиками, пуговки под горло, все из хороших семей. Мама всегда была довольна выбором. Сколько натерпелась я от этих хороших мальчиков измен, унижений и ощущения полного одиночества, мама тоже знала. Теперь у меня неформального вида молодой человек, татуировки, пирсинг. Меня носит на руках и бережёт, всегда поможет бабушкам сумки донести, женщинам коляски втащить в автобус, все дети во дворе его обожают. Но для мамы он — "наркоман какой-то".

ххх

Переехали с парнем в новую съёмную квартиру. Соседка по этажу — милая и улыбчивая бабушка, которая любит посидеть возле подъезда. Поболтали с ней, познакомились, и она просит моего парня познакомить с её внучкой. Объясняю, что это мой мужик. А она в ответ: "Так а что, я стонов не слышала. Не трынькаетесь? Как брат с сестрой живёте". Я вернулась в квартиру и рассказала парню. Месяц прошёл, но "трынькаемся" тихо. Меня не покидает чувство, что бабушка подслушивает.

ххх

У друга в детстве всегда были проблемы с домашними животными, он их постоянно заводил, но они не приживались. Хомяка уронил в унитаз, котенка его папа выкинул в окно за то, что тот срал на ковер, одну собаку забыли в электричке, кот сбежал, крыса умерла от рака. Но вершиной стала колли, которую он нашел на улице, взял домой, хорошо кормил, водил к ветеринару, но почему-то она начала лысеть и худать, а потом вовсе сбежала. Он видел эту колли пару недель спустя у помойки — снова с красивой шерстью и упитанной.

ххх



Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно. Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: "Ну, открой себе сама, раз так хочешь". И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна.

ххх

Настал момент, когда моей младшей сестре пришлось носить очки. Первый класс, только пошла в школу и очень переживала, да и сложно ребёнку к этому сразу быть готовым. В семье никто очков не носил. Поэтому я решила сделать иначе. Я и моя подруга, частая гостья в нашем доме, стали на постоянной основе ходить в очках (оправа с прозрачными стёклами) и приговаривать при сестре невзначай, какие мы стильные и красивые. Итог: ребёнок через пару дней уже ждал, когда она сможет выбрать очки, как у сестры!

ххх

В семье достаток выше среднего. С мужем часто едим в ресторанах, дома питаемся только качественными продуктами. Но есть один секрет — я до одури обожаю кушать в столовых. Шифруюсь, отключаю регистратор, плачу только налом, рву и выкидываю чеки, лишь бы муж не узнал, что ем в этой "антисанитарии". Но все эти супчики, борщик, гарниры, котлетки, тефтели в подливке, компот, запеканки. Иногда думаю, что если муж заставит выбирать между ним и этой "плебейской" едой — выберу еду.

ххх

Еду домой из другого города, ехать далеко, дорога пустая — в общем, положил стрелку спидометра направо изрядно. Болтаю по громкой с женой, а она говорит, чтобы я на таком-то километре притормозил от греха, предчувствие у неё. Отбил звонок, доехал до места и резко сбросил. И впрямь — с просёлка вылетела стайка пацанов на мопедах, не глядя по сторонам. Ежели не предчувствие, я бы и на разрешённых 90 раскатал бы их тонким слоем, а так выдохнул и дальше поехал.

ххх

Иду по тротуару, вижу капли бурого цвета. Прилично так накапано. Иду, изучаю, где человеку в нос дали, куда он повернул, обо что стукнулся, в какую сторону пошёл, чем дело кончилось... И кто знает, куда бы завело меня мое воображение, если бы я не подняла голову наверх и не увидела свежевыкрашенный бордовой краской козырёк. Шерлок, блять, недоделанный.

ххх

Помню, в детстве во дворе был котлован. Весной, когда снег таял, он наполнялся водой. Мы строили плоты из пластиковых бутылок и досок, представляли себя великими мореплавателями а-ля Робинзон Крузо, покоряющими новые берега. Так было весело, а для счастья больше ничего и не надо было.

ххх

Жила с подругой, и у неё всегда была привычка — уходить и оставлять дверь открытой. Ругалась, но не помогало. В один день вернулась с работы и поняла, что дверь снова не заперта. Собрала все ценные вещи и спрятала у соседки, другой сосед — мент, он тоже согласился помочь. В общем, разыграли спектакль — "мама не горюй", а я ещё и обязала её выплатить мне огромную сумму за мою технику, ведь это её вина. Она ревела и обзванивала всех с просьбой о долге. Признались, конечно, но дверь с тех пор всегда закрывается на замок.

ххх

Когда была маленькая, более взрослые девочки запугали, сказав, что при первых месячных идет стооолько крови, что аж целую ванну наполнить можно. На вопрос, когда начнутся месяки, ответили, что после того, как грудь начнет расти. Ох, как же я надавливала на соски в возрасте 10-11 лет, чтобы они не росли, боясь продолжения! А когда месячные все-таки пошли, разревелась и пошла складывать все игрушки в ящик, чтобы после моей смерти от недостатка крови игрушки отдали детдомовским деткам...

ххх

Жена частенько составляет список дел на следующий день. Пока она не видит, я максимально похожим почерком дописываю один или несколько пунктов, например: "купить мужу вкусняшки", "вечером заняться с мужем сексом". Настроение поднимает обоим.

ххх

Когда познакомилась со своим парнем, я со своих денег водила его по кафе, дарила ему духи, покупала вино и рыбу, чтобы приготовить ее, делала различные подарки своими руками, писала ему стихи. У меня отличное тело, я высокая, красивая, готовлю великолепно, никогда не ругалась с ним, что он вечно играет и не обращает на меня внимания. Думала, нельзя пилить любимого, старалась быть идеалом для него. А он предложил расстаться, ибо я такая ох"енная, а он мне ничего дать не может.

ххх

Запах моего молодого человека был очень сладкий, но приятный. Я помню, как при первой встрече он говорил, что не пользуется парфюмом из-за аллергии, и я это запомнила. Спустя три года мы опять по большой случайности встретились, и он пах так сладко, что я сомневалась в том, что он не пользуется парфюмом, и спросила: "У тебя же аллергия на парфюм, чем ты так сладко пахнешь?" Его ответ был: "Это перегар".

ххх

Никак не могу сдать экзамен в ГИБДД. Снится мне сон: сажусь я за руль машины парня, еду куда глаза глядят, нарушаю по-жёсткому, качусь по встречке, сама охреневаю от своей наглости, но ничего поделать не могу. В районе автовокзала тормозят меня гаишники, улыбаются, суки, что сейчас бабок срубят, а я останавливаюсь, высовываюсь из окошка авто, улыбаюсь, хватаю симпатичного за шею, наклоняю поближе и охеренно смачно впиваюсь в его губёшки, после поцелуя быстро уезжаю. Все довольны, штрафа не было.

ххх

Встречалась с чехом, русский учил усердно, но без приколов не обошлось. В России ему полюбился салат "Рыба под курткой", по освоении азбуки хвастался, что "писает сам", а баню называл Мордором.

ххх

Как-то мама мне рассказала о давней безумной любви к ней. Преследовал её парень совершенно посторонний много месяцев, уже было не смешно, не романтично, и даже страшно. Милиция преступления не видела. Помочь вызвалась сестра из другого города (очень похожи), сделали ей такую же причёску, выдали одежду. Сама мама засела дома. Через неделю этот парень подошёл к фальшивой возлюбленной и сказал: «Прости, но я тебя больше не люблю», — и смотрел так, как будто сам не мог понять, что это было вообще.

ххх

Я счастливо замужем. Но одно время за мной ухаживал парень с работы. Ничего не было, он женат. Но однажды я задержалась, а он заехал в офис сдать документы. Мы разговаривали, после чего он неожиданно подошел ко мне, с глухим стоном просто рухнул на колени, обнял мои ноги и заплакал. Так я и сидела, гладила его по голове и молчала. А что сказать? Я все так же замужем, он с женой ждет ребенка. Но этот эпизод я запомнила навсегда. Наверное, это было самое сильное проявление чувств ко мне.

ххх

У мамы появилась отвратительная привычка — брать клочок туалетной бумаги и засовывать между полупопиями. В принципе, всё бы ничего, но она вытаскивает их и оставляет на всех поверхностях в квартире! Столы, полки, тумбочки, подоконник — эти смятые бумажки с коричневыми пятнышками лежат везде. Мы с отцом точно знаем, что это, и обсуждали проблему — мама отпирается, всё отрицает, говорит, что сморкается в них. Теперь хожу с тряпочкой, протираю все поверхности и чувствую, как приближается ОКР :(

ххх

Никогда не перестану поражаться людям. Проезжал мимо леса, в него ведёт прокатанная дорога, и на обочине стоит знак, запрещающий мусорить и предлагающий выложить за нарушение пять тысяч рублей. Казалось бы — все, запрет, красным по белому огромными буквами, возьми, да и не нагадь в этом лесочке, но прямо посреди дороги, прямо в полуметре от знака в кучках отходов лежал ХОЛОДИЛЬНИК, мать его.

ххх

В детстве моя дочь часто жаловалась на боли в животе. Проверить правдивость сего оказалось очень просто. Спустя буквально пару минут после её жалоб я попросила показать, как здорово она делает березку, так как никто не умеет. Березка была идеальной, живот, как оказалось, не болел :)

ххх

Мой муж частенько подворовывал в магазинах. И так это у него профессионально выходило, что ни разу он не попадался. Повлиять на его хобби у меня не получалось, часто ругались из-за этого. Он ещё и мастер-классы мне пытался устраивать — учить, как это всё правильно делать. А потом что-то на меня нашло, не могу объяснить, зачем я на это решилась. Меня задержали прямо на кассе. Было очень стыдно и мерзко от своего поступка. Товар вернула, попросила прощения перед работниками супермаркета. С мужем развелась.

ххх

Мне изменяет муж. И я счастлива. А всё потому, что он много зарабатывает. Я даже не знаю реальную сумму. В месяц он даёт мне 350 тысяч рублей. И мне этого достаточно. Я из деревни. У нас 15 тысяч в месяц — обычная зарплата. Я за эти 350 тысяч в месяц с радостью закрою глаза на его измены. 50 тысяч уходят на еду, квартплату и по мелочи нужное. Оставшиеся 300 я трачу на себя. Могу поехать отдыхать с подругами в Гоа, могу покупать украшения, обедать в ресторанах. Не муж, а золото. И плевала я на любовь.

ххх

Каждое лето приезжала к бабушке в деревню. Люблю свою бабушку, её давно уже нет с нами, но один случай врезался в память. Ранним утром шла с тяпкой грядки полоть и увидела ежа, разрубленного лопатой. Я в рев и в слёзы — бегу к бабушке. А она победно произносит: "А, это я его убила. Ежи таскают цыплят". Я в истерике иду хоронить ежа и рассказываю бабушке, что ежи селятся в местах, где много змей, а цыплят таскает любимая кошка бабушки.

ххх

Мой молодой человек, мягко говоря, экономный. Квартиру снимать дорого, в его квартиру я не хочу идти жить (далеко от Москвы), в моей квартире живёт брат со мной. Поэтому ездим проводить ночи в гостиницу. Плачу я! И за походы в ресторан я, и в кино. Думаю — настолько ли уж сильно я его люблю. Ездит на последнем мерсе, ЗП 150 тысяч у него.

ххх

Приходишь померить давление 76-летней свекрови, а она с порога начинает орать на тебя невъ"бенными матами, кидаться всякими предметами и называть проституткой, вконец потерявшей совесть... А все потому, что у нее деменция, и она всех женщин, включая собственных малолетних внучек, принимает за любовниц своего мужа... Так и живём.

ххх

Ещё никогда не чувствовала себя настолько бедным и несчастным студентом, как сегодня. В супермаркете набрала два десятка банок тушенки и огромные два пакета макарон с большой скидкой, стою у кассы довольная и тут сзади подходит девушка с тележкой, где такой же набор, как и у меня! Я, смеясь, спрашиваю: «Вы тоже студентка?». Девушка, секунд 20 помявшись, отвечает: «Это для моей собаки». От моего поникшего лица даже кассирше стало грустно.

ххх
+64
Комментарии 0 Просмотров 13.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex