@mam в Почитать

Испытание на прочность

Испытание на прочность
Мне 25, моим учащимся 15-21 год. Естественно, что изгалялись и выпендривались они передо мной как могли, а мне только смешно. Прихожу однажды в группу второго курса (парням 17-19 лет), а они после физкультуры. Естественно, что жарко, потные, но стараются держаться в рамках приличий. Тут забегает опоздавший - местный "клоун" и на ходу скидывает свитер. Я делаю замечание, на что он нахально сообщает, что может раздеться совсем. И ждет реакции моей и группы. Группа оживилась, я спокойно разрешаю ему раздеться.

Бодренько он скидывает майку, менее быстро джинсы, на трусах остановился, спрашивает: "А вы уверены?", поскольку я не ругаюсь, не кричу, но и не отворачиваюсь, а в упор смотрю на него. Внутри меня взяло зло, но я понимаю, что обломать нужно, чтобы впредь такого не повторялось. Я спокойно встаю из-за своего стола и спрашиваю:"Тебе помочь?" Между нами было полтора метра, это три шага, но он успел одеть джинсы, майку, свитер, застегнуть ремень и вцепиться в него зубами )) Занятие было сорвано, поскольку парни ржали как кони и подкалывали товарища. За перерыв (парни вышли в курилку) об этой истории узнало все училище.



А через неделю в другой группе меня все-таки еще раз решили проверить на прочность, вдруг первая ситуация случайность. Пришлось и там парня грубо "загнать под плинтус" (выражаясь их словами). И на несколько лет стало тихо. Потом, правда, время от времени происходили ситуации, когда парни пытались заигрывать (при условии, что с каждым годом я становилась старше, а они моложе), но я обещала жестокую расправу )) но это уже другая история

Это сейчас я понимаю, что парни пытались заигрывать с молодой красивой девушкой, которая по какому-то недоразумению являлась их педагогом, а я примеряла на себя роль "сурового педагога" и вполне успешно.

Через несколько лет к нам в училище пришла новый молодой педагог, очень хрупкая девушка, которую группа второго курса поприветствовала, принеся на занятия презервативы, надутые как воздушные шарики. Она не побежала на них жаловаться (а они ожидали именно этого), а прочитала им целую лекцию, для чего используются презервативы и посетовала, что в их возрасте стоило бы уже об этом знать. А на перерыве над ними ржало все училище в курилке.

Зато сегодня эти воспоминания очень успешно использую в дружеских посиделках для поднятия настроения вместо анекдотов.

AleksaAleksa
+33
Комментарии 0 Просмотров 13.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex