@mam в Почитать

Не научился разбираться в людях

Не научился разбираться в людях
Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные ещё бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошёл с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом.

Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода.

Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу. И я, может, и был бы не против, но на тот момент мы уже жили вместе почти год, и все деньги, что я откладывал на отпуск, уходили на игры и развлечения для неё, не то чтобы жалко, но к тому времени я уже просто дико устал, и сил не было ни на что, поэтому я делал вид, что не замечаю намеков. Месяца три намеков и она говорит прямым текстом, что хочет сыграть свадьбу. Отвечаю, что не готов, ибо свадьба (а она описывала, какую хочет) — это большие затраты, а я пока один не готов такую сумму выкинуть на ветер, ибо мне реально хочется уже в отпуск, а одному содержать семью всё же довольно сложно. Со словами «ну и катись в свой отпуск» она собрала сумку и съехала в тот же день.



Прошло пару месяцев, я накопил наконец на отпуск и уехал на долгие и счастливые четыре недели в горы. Проходит ещё несколько месяцев, и приезжает (я снимал всё ту же квартиру, это была моя ошибка) эта девушка со своей мамой и... маленьким ребенком. Я офигел. Её матушка начала на меня орать, мол, какой я нехороший, сделал её дорогой доченьке ребенка, а когда она родила — выгнал из дома. На шум вышел сосед (заодно владелец квартиры, что я снимал) и, увидев мою бывшую пассию, первым же делом спросил: «О, а вы что, снова вместе?» — её мама начала причитать, мол, я такой плохой и все в таком духе. Он объяснил, что девушка тут уже довольно долгое время не живет. Мама тут же: «Значит, она просто провела с ним ночь и всё». Тут же эта "милая" девушка начинает: «Да-да-да, все так и было, это было такого-то числа».

Услышав дату, я приглашаю их в квартиру и показываю карту России, к которой креплю кнопками билеты с поездов и самолетов с каждой поездки. Названная девушкой дата была аккурат между моими отлетом и прилетом, то есть когда меня не было в Москве в принципе. Отвесив дочери подзатыльник, женщина взяла её под руку и удалилась с гордо поднятой головой. И вот единственное, от чего обидно, что я до сих пор не научился разбираться в людях, а сосед до сих пор иногда припоминает мне эту историю.

airatik28
+24
Комментарии 0 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex