@mam в Почитать

Нездоровые сенсации

Нездоровые сенсации
Несколько лет назад с друзьями отмечали у меня дома Новый год; я жила тогда в огромном жилом доме в спальном районе, внутренний двор - по сути «колодец», только на 5 подъездов по каждой стороне. В общем, огромная кирпичная коробка.

В разгар праздника я вдруг вспомнила про китайский «фонарик желаний», лежащий у меня уже давным-давно. Друзья с воодушевлением восприняли идею его запустить под бой курантов.

Чтобы не толкаться всем на моем небольшом балкончике, пошли на пожарную лестницу с большими незастекленными лоджиями, выходящими как раз во двор. Зажгли свечу таблетку, нагрели купол и выпустили фонарик в небо.... но, не тут-то было. Как оказалось, воздушные потоки гуляли по двору абсолютно непредсказуемо: вместо того, чтобы подниматься вверх, фонарик описал практически ровный круг по двору (на высоте 14 этажа), а потом вдруг резко, как по трубе, провалился вниз, до 5-го этажа - и завис напротив освещенного окна. Хотя что значит «завис» - фонарик не висел, а как будто приплясывал, то чуть поднимаясь, то опускаясь. Так продолжалось секунд 30, потом фонарик резко бросило в сторону и он снова взмыл вверх, снова на наш родной 14-й этаж, потом снова круг по двору и..... дааа, возвращение к точно тому же окну и снова приплясывание!

И так три раза (первый и еще два); потом фонарик внезапно выдуло со двора совсем и он улетел выше зданий, как ему и полагалось.

Мы смотрели за всем этим движем, затаив дыхание! А представьте реакцию людей в квартире (если вдруг из них кто-нибудь смотрел в это время в окно): загадочный светящийся шар качается у тебя перед окном, как поплавок, и вдруг резко срывается с места и исчезает. А через несколько минут снова возвращается!

Вот так и возникают нездоровые сенсации :))

P.S. Между тем, я не отрицаю существование «непостижимых сущностей и явлений»; кое-что реально мистическое в моей жизни тоже было. Может быть, потом расскажу!

Источник: pikabu.ru
+13
Комментарии 0 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex