@mam в Почитать

Паспорт

Паспорт
Случилось мне работать на должности администратора в баре. Для подтверждения своего возраста посетители часто доставали паспорта и нередко оставляли их на стойке. Чаще в этом деле были замечены молодые парни. Неужели девушки более ответственные? Хотя к закрытию заведения, глядя на поведение девушек, такое сказать было сложно. Ну, да это и не важно.

Люди по-разному относились к сотрудникам при потере документа: кто-то обвинял что мы не уследили, кто-то благодарил на словах. Один раз молодой человек не обнаружил свою пропажу в течение вечера. Пришлось его искать самим, связываться, пригласить забрать находку. Пришел молодой студент, одетый без роскоши. Мы ему вручили паспорт, он достал кошелек чтобы отблагодарить, в нем лежало 2 бумажки: 500 и 100. Он, помешкав, вытащил 500 и протянул мне с благодарностью. Я тоже его поблагодарила, деньги отдала барменам которые нашли этот паспорт, а у самой по сей день сомнения что нужно было самой отказаться от крупной купюры.

Но один случай отложился в памяти очень ярко. Молодой человек подошёл к нам сначала с вопросом где его документ. Когда бармен сообщил что за стойкой никаких документов нет, парень снова поискал паспорт у себя и начал нас обвинять что мы потеряли его паспорт, который он нам показывал. На тот момент когда позвали меня, уже был очевиден конфликт между сотрудниками и посетителем, каждый обвинял другого.



Выручили камеры над стойкой и в зале. После просмотра нарисовалась картина: владелец паспорта предъявляет его сотрудникам, кладет около себя на стойку бара, через какое-то время уходит за столик, паспорт остаётся лежать на том же месте. Другой посетитель подходит к стойке через пару минут, просит новые приборы. Когда бармен отворачивается, мужчина открывает паспорт, смотрит в него, закрывает, кладет себе во внутренний карман куртки.

Когда я с сотрудником безопасности подошли к "новому обладателю" паспорта и попросили его вернуть, он это сделал с совершенно непринуждённым видом. На вопрос "зачем?" ответил: "чтобы вернуть потом".

karval49

Источник: pikabu.ru
+18
Комментарии 0 Просмотров 11.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex