@mam в Почитать

На "черный день"

На "черный день"
На тот момент сыну было 6 лет. Шел ноябрь 2003 года. В городе впервые открыли ТРЦ с эскалатором на второй этаж. Для нашего провинциального города это было событие. Вот бабушка и решила съездить с внуком и показать ему. Он никак не мог понять, что это такое и принцип действия.

Достаток в семье был хороший. У сына были проблемы со здоровьем и ортопед советовала чаще давать ему красную икру. Что мы и делали. Постоянно покупали ему икру на разновес. Сын ел её в виде бутербродов и просто ложкой. Дома всегда в холодильнике лежали сыр, колбаса, фрукты. Проблем с питанием никаких.

И вот бабушка берет внука, они едут в ТРЦ. Катаются там на эскалаторе. Сын в восторге. Гуляют по ТРЦ. Потом берут по хорошему мороженому. Довольные прогулкой идут на остановку.



Со слов бабушки:
Стоим ждем транспорт. На остановке я, внук и девушка. Внук ходит по остановке, что- то ковыряет в снегу. Довольный подходит к бабушке, протягивает ладошку.
- Смотри сколько я монеток нашел!
- Толя, не надо ковыряться в снегу и собирать мелочь. На остановке и плюют и харкают, а ты всё это собираешь.
- Ага! Не голодала? Голодай. А я не хочу. Вот не будет у тебя денег на хлеб, а у меня будет на черный день.
Надулся. В глазах слезы, губы задрожали. Ушел в другой конец остановки. Стоит пыхтит.
Подходит девушка.

- Извините, но что такого вы ему сказали, что он так обиделся на вас?
- Да вот, не разрешила монетки на остановке собирать. А он мне говорит, что не хочет голодать. Да вы не подумайте чего. Он дома икру красную ложками ест. И вовсе не голодает.

svetljchok

Источник: pikabu.ru
+5
Комментарии 0 Просмотров 8.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex