@mam в Почитать

Домофон

Домофон
Сидя в полупустом автобусе, я смотрел на мрачные улицы города, на который спускались сумерки, на угрюмые лица прохожих, идущих домой после тяжелого трудового дня, на окна домов, в которых виднелись силуэты людей, которые готовились ко сну, дабы завтра не опоздать на свою не любимую работу.

Утопая в полумраке, я наконец-то добрался до своей квартиры. Переехал сюда я недавно, городок в провинции, 30 тысяч жителей, все как-то мрачно тут.

Уже которою ночь подряд я засыпал под звуки домофона, которые доносились от соседей. Стены тонкие, ночью слышно все, и бывает, слышны шорохи, шаги, звуки телевизора, щелчки выключателей. Но я уже привык ко всему, и, наверное, спокойно бы уснул, если бы не крики.

Как обычно, звонок в домофон соседки раздался около часу ночи и никто не поднимал трубку. Так происходило уже неделю, я все матерился на нее, если достали хулиганы или просто непрошеные гости, почему ты не выключаешь эту чертову штуковину на ночь?

Я знал, что звонок продлится 2 минуты, после чего все прекратиться, и я спокойно усну. Но по истечении одной минуты, соседка схватила трубку домофона и начала кричать:

-Отстаньте уже от меня, что вы хотите???

Затем минута тишины и она уже била этой трубкой по стене.

Встав с кровати, я вслушивался в каждый шорох, но уже была тишина, никаких звуков.

Вдруг раздались удары по моей двери, от которых я подпрыгнул с кровати.

Медленно и крайне тихо, дабы не подать виду, что кто-то в моей квартире находиться я подходил к двери, стуки о которую не прекращались, а наоборот, только усиливались.

-Откройте дверь, пожалуйста! Скорее! - раздались крики из подъезда.

Эта была моя соседка, которая пару минут назад ответила на звонок в домофон.

Я конечно же подбежал к двери и открыл ее, после чего она забежала в мою квартиру и крикнула:

-Закрой дверь!- и стала стоять как вкопанная, не издавая ни звука.

Я тоже боялся издать лишний звук.

В ночной тишине были слышны медленные тяжелые шаги по лестнице.

Хоть они и были крайне медленными, но их было очень много, как будто по лестнице поднималось свыше десятка человек.

-Тихо закрой дверь, только тихо, - произнесла соседка, и тут мне стало страшно.

Те, кто поднимались по лестнице, как будто услышав нас, остановились. Наступила тишина. После предательского скрипа моей двери, который был крайне не уместен в такой ситуации они побежали по лестнице и я, быстро захлопнув дверь, закрыл ее на все замки.

Они вбежали в наш отсек и начали колотить в мою дверь. Выглянув в глазок, я не увидел там никого, но множество ударов не прекращались.

-Я нечаянно, ударив трубкой по стене, попала по кнопке домофона и открыла им дверь, - произнесла соседка, и видимо понимая мой негласный вопрос, состоящий из мата, и, видя как я достал телефон, дабы позвонить в полицию, продолжила:

-Это не поможет. Нам уже ничего не поможет.

Закрыв дверной проем шкафом и всеми возможными тумбочками мы молча проследовали в комнату и сделали тоже самое с комнатной дверью.

-Какого черта здесь происходит?- спросил я соседку, которая достала какую-то иконку и начала молится.

-Три квартиры на этаж, четыре этажа, два первых из которых пусты, теперь моя очередь. Переезжая сюда, я подозревала, что тут не все так просто. Самые дешевые квартиры, самые мрачные люди, которых я когда либо видела - все это хранило тайну, которую знали все, но скрывали от себя, пытаясь не верить, пытаясь найти какое-либо объяснение всему происходящему здесь. Покойная соседка из квартиры напротив всегда мне говорила, что после ее смерти будет моя очередь, и что я должна помнить только одно - не открывать дверь. Но я ошиблась. Все это началось очень давно, лет 10 назад. Начали раздаваться звонки в домофон в квартиру под номером один. Жильцы не обратили на это особого внимания и, открыв дверь, поплатились за это своими жизнями. Тела их выносили под утро в мешках.

Следом вторую квартиру настигла такая же участь. Только им пришлось не легче. Эти призраки их неделю мучили, включая-выключая свет, передвигая вещи, издавая шаги в ночи, пока бродили по квартире. Многие, наплевав на свой скептицизм, бросили идею проверять звонки в домофон на себе и съехали к чертовой матери отсюда. Но не все. За 10 лет было 4 таких трагичных случая. Последний произошел с нашей соседкой напротив. Это было 2 года назад.



Я подумала, что все прекратилось, все-таки пару лет прошло и ничего не происходило, но неделю назад раздался первый звонок. Подняв трубку, я поняла, что пришла моя очередь. В трубке было только шипение и шум ветра, а у домофона никого. И вот сегодня, я совершила ошибку.

Если мы доживем до утра, то я уеду отсюда, плевать куда, главное подальше. Но помни, настанет твоя очередь, это может случится завтра, а может и через 10 лет, но это случится.

-То есть ты хочешь сказать, что я только что, чуть не сорвал себе спину, передвигая этот чертов шкаф из-за призраков? То есть я защищаюсь сейчас не от людей? - с раздражением спросил я, - то есть ты пытаешься рассказать мне сказку, о том, что кто-то убивает жильцов этого дома? Знаешь в чем реальность? Какие-то психи, убивают людей, а такие как ты, постоянно ищущие мистику в любом шорохе, приписали это все на каких-то призраков.

Позвонив в полицию, я стал ожидать их приезда. Спустя пару часов они были у меня. Соседка отказалась подавать заявление, она на утро собрала свои вещи и уехала.

Десять лет назад действительно начались все эти убийства, я нашел все возможные статьи по этим случаям. Как я и предполагал, убийц так и не нашли. Даже подозреваемых не было.

Теперь я ходил домой с осторожностью, дабы на меня никто не напал ни у дома, ни в подъезде. Даже на всякий случай купил ружье.

С той ночи прошло 3 года.

Звонок в домофон.

Подняв трубку, я начал вслушиваться. На той стороне провода был только шум ветра. Каждую ночь мне звонили в одно и то же время и каждый раз на том конце они не издавали ни звука.

Я сходил в отделение и все им рассказал, на что полицейские охотно согласились подежурить у меня в квартире.

Звонок в домофон. Я поднимаю трубку и открываю. Затем я открыл свою дверь и начал ждать. Я сразу узнал те тяжелые шаги по лестнице. Как же мы удивились, когда эти шаги не утихали ни в моем отсеке, ни в моей квартире, хотя все стояли на месте, и никого не было видно. Шаги стихли где-то в комнате.

Я до сих пор помню, как серьезным голосом, который дрожал от страха, мне полицейский сказал, когда мы вышли покурить в подъезд:

-Уезжал бы ты отсюда, тут далеко не все так просто как кажется.

Положив заряженное ружье рядом с кроватью, я решил уснуть, а утром все решить. Финансовое положение у меня было так сказать не очень хорошее для переезда. Где-то часов в пять я проснулся от шагов по квартире. Кто-то ходил из стороны в сторону. Я никого не видел, но ощущал чье-то присутствие. Чтобы включить свет, мне нужно было пройти в начало комнаты, что было в моей ситуации крайне неразумно, поэтому взяв ружье, я сел рядом с кроватью и приготовился к худшему.

Все стихло спустя минут 20, а после, где-то через час я уснул.

Встав с утра, я собрал все свои вещи и документы, и по пути, выключив светильник, который вчера не включал, навсегда уехал из этого дома.

MysticalTime

Источник: pikabu.ru
+6
Комментарии 1 Просмотров 13.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Максик
    Максик 28 июля 2018 05:10 0
    Заебал ты со своей мистикой. Сидишь и маешься хуянней, высасывая всякую муть. Съебись из Pressa.tv
Войти через:
Odnoklassniki Yandex