@mam в Почитать

У меня получилось потому, что дуракам везет...

У меня получилось потому, что дуракам везет...
Давненько это было, но события свежи в памяти. Это я вам скажу не полочку повесить или электрическую розетку поменять. Провел я как-то раз хирургическую операцию своими собственными руками. Можете не верить моим словам, но это чистая правда. Чистая как слеза ребенка. Кстати с ребенка все началось.

Маленькая дочка носилась по квартире, тратила накопившуюся за день энергию.

Не справилась с управлением ногами и на всём ходу врезалась в дверь ванной комнаты.

Так приложилась лбом к двери, что рассекла кожу. Подняла вой, кровища по лицу течет. Жена как увидела, сразу же спряталась, руководит процессом дистанционно, потому что вида крови боится, а я разруливаю ситуацию лично.



Успокоил родное чадо, смыл кровь. Оказалось, что рассечение не большое сантиметра два, но шов накладывать надо. Не дело девочке со шрамами на лбу ходить. Как услышала дочка, что надо ехать в больницу, швы накладывать, вой вспыхнул с новой силой. Дочка в отличие от мамы боялась не крови, а иголок. Чтобы ей укол сделать, надо было час уговаривать, а потом еще и держать, чтобы она в последний момент не дернулась.

Положение безвыходное, а рана пустяковая. Решил я вспомнить свои «хирургические навыки».

Не, то чтобы их совсем не было, просто они ограничивались обдиранием корки запёкшейся крови с коленок в детстве. Успокоив дочку, я, как заправский хирург, хорошо вымыл руки и приступил к операции. Аккуратно свел края ранки и … заклеил её скотчем! Заклеил хитро, потому, что знал, что ранка должна «дышать», нельзя её наглухо заклеивать. Нарезал тонкие полоски скотча миллиметра два шириной и наклеил их через равные промежутки. Получилось не хуже, чем у настоящего врача.

Все зажило в лучшем виде. Доказательством этому служит то, что сегодня спустя много лет тонкая нитка шрама практически не заметена, если не знаешь, то и не увидишь.

Так что, в подобной ситуации не повторяйте за мной, лучше обратитесь к врачу. У меня получилось, потому, что дуракам везет, а вы же не дураки.

smile2

Источник: pikabu.ru/story
+14
Комментарии 0 Просмотров 7.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex