@mam в Почитать

Проверяйте билеты!

Проверяйте билеты!
Начало 2000-х. Мы с товарищем - подростки, которым надоело шариться по недостроям Союза в нашем поселке городского типа и играть в Сегу (омг, как это может надоесть!) решили культурно провести время и посмотреть кино в городе.

Надо было купить билеты и, желательно, заблаговременно. Словосочетание"Купить билеты онлайн" даже в голову никому не могло придти, чего уж говорить про техническую возможность в нашей провинции. Нарочным (ударение на "а") за билетами был назначен я т.к. учился в городской школе и имел ученический проездной билет.

В начале недели после школы заехал в кассу кинотеатра, купил 2 билета на воскресенье и отбыл восвояси. Билеты были на руках и грели нам душу в ожидании и предвкушении разрекламированного боевика.

Воскресенье. Автобус-город-кинотеатр- мы уже сидим на местах в зрительном зале. Зал заполнен процентов на 90. Погас свет, заканчивается реклама и начинается кино...

... В виде женщины и мужчины, нависшими над нами:

Ж: Так. И что вы делаете на наших местах?!

Я (не менее уверенно ломающимся голосом): А у нас билеты! Смотрите!

Женщина проверяет: Я хз че за махинации у вас с билетами, но это наши места!



Я глянул мельком её билеты - и правда: наш ряд, наши места.

Я: Че за фигня! Андрюха (друг)! Пошли в кассу разбираться!!

Выходим из зала и встаем у закрытого окна кассы: Перерыв 40 минут. У нас глаза как у того смайлика О_О

Пока оглядывались у кого спросить я опять глянул на билеты уже с оторванными корешками: наш ряд, наши места, вчерашняя дата...

Я хз как я проверял билеты при покупке. И как билетеры в зал пропустили. И как меня Андрюха на месте не прибил. Возвращаться в зал уже было стремно: корешки оторваны, дата вчерашняя. В общем, интересное, жизненное кино было.

Как гласят объявления у ж/д касс: Проверяйте билеты не отходя от кассы!

Admoneus

Источник: pikabu.ru
+4
Комментарии 0 Просмотров 10.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex