@mam в Почитать

Детский косяк

Детский косяк
Вспомнилось давеча. Про пытливый детский ум. Мальчишек двое у меня. Погодки. Банда можно сказать. Творят и вытворяют. А уж когда наносится смертельный ущерб какому-нибудь имуществу, то вспоминаю свой 'косяк', переосмысливаю произошедшее, выясняю обстоятельства, и 'дюли' мальчишки получают не такие, как бы были в начальном варианте. Скорее объяснительная беседа.

Сам 'косяк'.
Итак, мне, дурынде, 13 лет. Вроде уже относительно 'взрослая'. Мозги вроде были. Да и училась на физ-мате. Но....

Раз в месяц, в нашей семье, в субботу проводилась генеральная уборка. Нет, не так. ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. Драилось все. С передвиганием мебели и т.п. И вот уже финал близок, и выпало мне пылесосить ковер в большой комнате. Пылесос, советский, марки уже не помню, круглый такой. И вот вся я в процессе, завершаю, сейчас дополесосю и, ура, можно гулять пойти. Дохожу до конца ковра, а рядом стоит тазик с водой. Мама видимо забыла, после помывки то ли полок, то ли чего ещё.
Догадались?



Вот что у меня было в тот момент в голове? До сих пор нет ответа на этот вопрос. На одну тысячную секунды времени в моей голове зародился вопрос: а что будет. если. опустить. щётку. пылесоса в. тазик. с. водой. ?????
И прежде чем мозг осмыслил полученную информацию и дал адекватный запрещающий ответ..... О, ДА. Я это сделала.
Я с превеликим интересом ( вау, интересно, что же будет) засунула эту щётку работающего пылесоса в воду.

Пылесосу понадобилось больше времени на осознание катастрофы, примерно на секунду больше. Он фыркнул, чихнул, выдал маленький фейерверк из искр и окончательно ушел в мир иной, оставив на память о себе характерный запах чего-то горелого.
Что удивительно, родители выслушав мои объяснения, поржали, естественно, погрозили пальчиком, и отпустили с обещанием: больше так не делать. Хотя, по моему мнению, я получала дюлей и за менее лёгкие провинности.

Вобщем, любите своих детей и помните свои косяки в детстве)))
А и да, во время злости на своих 10-11 летних детей, я себе повторяю: ТЕБЕ БЫЛО 13!!!!!

lissalica

Источник: pikabu.ru
+21
Комментарии 0 Просмотров 9.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex