@mam в Почитать

Интересные и необычные истории из социальных сетей


Работала вожатой в лагере. Дети решили вызвать домового, в итоге сами все перепугались, что ночью он всех убьет. Убедила их, что если поставить молоко с печенькой на пол — домовой все съест, и все будет хорошо. Так они и сделали. Ночью забрала все их подарки для домового и с утра выслушала кучу историй о том, как все лично видели, как домовой забрал кушанье, некоторые даже четко указывали на угол, в котором он сидел и ел.

ххх

Брат работает на стройке в Южной Корее. Рассказал, что у корейцев настучать на человека — благое дело. Говорит: "Один коллега уронил лазерный уровень, пришел саджан (типа прораба) и начал ругаться, мол, кто. Этот коллега смотрит на меня и ждёт, когда я его сдам, по глазам вижу. Ну как мне ему объяснить, что мы не такие, как вы? В общем, не стал я его сдавать. А саджан продолжает спрашивать, кто уронил. И этот коллега показывает пальцем на меня! Ну молодец, сука..."

ххх

Муж уже давно просит детей, но у нас всё не получалось. Однажды мое кольцо закатилось под комод, отодвинув его, я увидела дверцу, а за ней оказалась маленькая комнатка с куклами разного размера, всякие прибамбасы для детей (соски, смеси, бутылочки, подгузники даже стул для кормления был и горшок) и несколько полиэтиленовых пакетов с крупами. Не знаю зачем ему это всё, но противозачаточные на всякий случай я купила.

ххх

Мой дедушка родился в конце войны. Когда ему было лет восемь, ходил с местной шпаной, и сам был из таких. Однажды они собрались в лес, но моей прабабушке срочно нужно было ехать, и она забрала моего деда с собой. По приезде узнали, что те ребята нашли мину в лесу и все трое подорвались.

ххх

Во дворе дома есть хорошие высокие качели. Когда на работе стресс и жопа, я прихожу туда и начинаю качаться. Волосы летят по ветру, и я сама, как будто лечу. Наступает такая лёгкость, радость. Потом проще решать проблемы. Однажды прихожу на работу, а там на заднем дворе качели и стикер: "Для В. Г.". Оказалось, начальник видел меня пару раз и решил сделать сюрприз. Счастлива, теперь качаюсь на работе))

ххх

Ненавижу фильмы о Гарри Поттере: из-за них меня всю жизнь сравнивают с Гермионой. Я очень похожа на Эмму Уотсон, только, блин, жирную: вешу 75 при росте 168. Я на правильном питании со школы, каждый день спорт, но не помогает. Так что быть мне толстой Гермионой до тех пор, пока о Поттере не забудут. Иногда мне кажется, что агент Эммы Уотсон обязан купить мои фото в купальнике за бешеные деньги, чтобы пугать ими Гермиону и заставлять её заниматься спортом: "Вот, что тебя ждёт!"

ххх

Мою беременность ведет мужчина гинеколог. По иронии судьбы он оказался другом нашего друга. Зашел разговор о разнице в его профессии между мужчиной и женщиной. Говорит: "Все, как специалисты, у нас хорошие, но мне, в отличие от женщин, неинтересно обсуждать, чья любовница пришла на прием; ржать над тридцатилетней девственницей, выспрашивать у наивных пациенток подробности интимной жизни, обсасывать ситуации с малолетками и беременными "за 40". Я делаю свою работу, остальное меня не касается".

ххх

Раньше никак не могла понять, почему мужикам так сложно вдеть нитку в иголку. Пока не увидела за этим процессом мужа. Оказывается, мужики не нитку в иголку суют, а иголку в нитку. Это очень странно, если учесть, что от природы им свойственно предмет засовывать в отверстие, а не пытаться насадить отверстие на зафиксированный предмет.

ххх

Я очень люблю готовить и делаю это, без лишней скромности, супер. Каждый раз что-то новенькое. Смотрю программы о кулинарии, паблики читаю; была на мастер-классах во Франции и Италии. Но есть одно но: к нам приходит много друзей — моих, мужа, детей. И вот если человек ко мне плохо относится, как бы я ни старалась, выходит гадость. Пришла, например, в гости подруга или новая знакомая — еда получилась ужасно. Обязательно потом всплывает что-то, или я узнаю, что этот человек про меня гадости говорит.

ххх

Попала в больницу с отравлением: ни вещей, ни денег. Родные могли приехать только через день. Неожиданно пошли месячные. Было неловко, но пошла к медсёстрам попросить прокладку. Все отказали. Обошла все палаты — результат тот же. Хотя это странно: ну не верится, что нет ни у кого; я сама не раз выручала девушек по этому вопросу. Но позже подошла работавшая там женщина и кинула мне на кровать старые марли и немного ваты. Говорит: "Возьми, а то ещё испачкаешь тут всё". Хотелось на месте провалиться.

ххх

У моего парня дед был фантазером. Однажды он сказал, что у них закопано немецкое золото в огороде. Так мой парень перекопал весь огород. Потом дед "нашёл" карту и дал её парню. Тот начал копать. Выкопал метра четыре и наткнулся на "клад" — очень большой камень. Через некоторое время на этом самом месте появился туалет.

ххх

Раздаётся звонок в дверь, открываю, смотрю — подруга, вся в слезах. Дальше с её слов: "У нас с парнем была романтическая прогулка. Мы проходили мост, под которым была река. Когда мы уже прошли половину моста, он встал на одно колено и достал красную коробочку. Я, уже вся в слезах, думаю — вот, настал этот день. Коробочка открывается, а там лежит пластмассовое кольцо. Я беру коробку и бросаю в реку. Кто же знал, что в коробке два слоя, и там лежит кольцо за 150 тысяч, на которое он копил три года.

ххх

У подруги дома ремонт полным ходом и надо побыстрее избавиться от старых вещей. Она выставила на продажу шкаф. Шкаф хороший, добротный, в хорошем состоянии, но никто покупать не хотел, тогда написала, что отдадут даром, только заберите. И тут посыпались звонки, но люди наглые до жути: то им спустите этот шкаф, то погрузите, то привезите, а то сами не могут; но лидирует дама, которая все-таки забрала. Она позвонила и попросила, чтобы они приехали и собрали этот шкаф, сама она не может!

ххх

Купили квартиру в двухэтажном доме. Полезли прочищать дымоход, а на чердаке куча останков голубей: разложившихся и… не очень. На резонный вопрос к управдому «чтозанах», нам объяснили, что голуби прилетали и всех порядком достали, вот они и закрыли все дыры. А что остальные не смогли вылететь и пеклись на жаре и дохли от голода — ну это норм. Типа пофиг.

ххх

Уже который раз замечаю, что у всех собак, в основном, фотографируют мордочки, но только у собак породы корги преобладают фотографии жопочек.

ххх

Когда я была в начальной школе, у меня была очень хорошая классная. В четвертом классе у меня умерла мама из-за передоза. Я пыталась это скрыть всеми возможными способами, но, как назло, в этот день мы писали диктант про маму, и я разревелась. После урока она меня успокоила и напоила чаем. Когда я уже выпускалась из четвертого класса, она заказала игрушки — две кошки, которые смотрят друг на друга, и подарила одну мне со словами: "Я всегда рядом". Через год ее не стало: оторвался тромб. Для меня ее смерть хуже смерти мамы.

ххх

Я хирург. Искренне не понимают, зачем родственники пациентов иногда перед операцией пытаются дать денег. Как будто от этого изменится мое отношение к этому пациенту, или я буду более аккуратный. Наоборот, это становится как ноша. Во время операции нервничаешь, только и думаешь, как бы не случилось чего, а деньги-то уже дали!

ххх

Влюбилась в парня: спать не могу, есть не могу, в общем — пропала так пропала. В один прекрасный день дошло до интима. 10 сантиметров и 5 минут. Сплю спокойно, ем с удовольствием)))

ххх

Приехала с учёбы в Москве домой на каникулы в Приморье, в родной посёлок. И так непривычно стало. Нет ни очередей, ни пробок, ни толпы на улице. Обычный день, с моря ветер дует, ласточки поют, в соседнем дворе дети играют, неподалёку пытаются машину завести возле пятиэтажки, возле дома старушки сидят что-то обсуждают, соседи на балконах курят... Здесь так тихо и мирно, в каком-то замедленном темпе жизнь идёт. Не покидает ощущение, что не из столицы вернулась, а с войны какой-то.

ххх

Когда-то давно срочно понадобились деньги: нечего жрать и нечем платить аренду, зарплату задерживали на два месяца. Просить стеснялась, дура была, и поэтому разыграла «взлом страницы». Переводили деньги почти все знакомые, потом поверили в мошенников и не требовали назад. Все разрешилось, зарплату вернули, и я тут же стала подбрасывать деньги друзьям. То на улице «найду» и скажу: «Помнишь, ты на мошенника нарвалась? Вот все вернулось», то в пальто засуну. Все отдала, но до сих пор стыдно.

ххх

Была у нас в медицинском студентка – отличница, умница, подавала большие надежды. Все её любили, вот только скончалась она очень нелепо: выдавила фурункул на лице, занесла инфекцию, следовательно – гнойный менингит, быстрая смерть. Ирония в том, что всё это случилось именно во время цикла гнойной хирургии, где важной темой являлись особенности фурункулов на лице.

ххх

10 лет назад был один компьютер на всю семью. Мне тогда было 11 лет, и я лазила по порно-сайтам, из-за чего компьютер периодически засорялся вирусами. Мама вызывала специалистов стабильно раз в месяц, пока ей не назвали причину. Скандалили они с отцом около года (причину скандалов, конечно, никто мне не озвучивал). Она ведь даже подумать на меня не могла. Пап, прости, я неспециально.

ххх

Я только начала работать в торговле, училась работать с кассой, иногда немного путалась. Однажды покупательница это заметила и сказала, что принесёт мне хорошую инструкцию, чтобы я разобралась. Я поблагодарила, но не придала значения. Через некоторое время, когда я уже успела об этом забыть, приходит эта женщина и отдаёт мне обещанную инструкцию. Всё объяснила и разложила по полочкам.

ххх

Встречались с молодым человеком около двух месяцев, отношения развивались стабильно, все было хорошо, но тут внезапно он решает, что ему лучше быть одному, и уходит. Я в расстроенных чувствах заедаю горе мороженым и тут вижу сообщение от него: «Я соскучился, хочу тебя увидеть». Не успеваю я ответить на смс, как приходит второе: «Хотя нет, иди нах"й». Далее — ЧС. Страдания и расстройства как рукой сняло, посмеялась. Спасибо, судьба, что сразу отвадила от такого идиота.

ххх

Университет закончила давно, но остался какой-то студенческий синдром: на каждой презентации на работе, совещании, если я просто слушатель, я начинаю засыпать. Хоть тресни! Глаза предательски закрываются, и я начинаю, буквально, клевать носом, даже сон коротенький могу увидеть... Разок уже пристыдили на всю аудиторию при директоре, теперь сижу и пучу глаза так, будто я под чем-то, но лишь бы не уснуть!

ххх

Очень стесняюсь родителей парня. Гостила у них и за эти дни как только не оконфузилась: вставала с унитаза — ободок приклеился к ляжкам, упал с громом на весь дом; резала помидоры — один брызнул соком на белую футболку его мамы; кошка прыгнула на штору — полезла за ней и упала, выдрав штору вместе с карнизом; отец спалил нас вместе в ванной; вместо чёрного заварила какой-то дорогущий чай из Таиланда — целый чайничек; ещё по мелочи было... И всё это за три дня. До сих пор не могу прийти в себя.

ххх

Моей лучшей подруге предложил встречаться парень, по которому она сходила с ума. Боже, как же она была счастлива. Согласилась. Два дня прошло. Звонит мне днем и начинает реветь в трубку. Я бегу к ней. Она рассказывает, что этот м"дак ее бросил со словами: "Ты действительно подумала, что мне нужны такие, как ты?" И ржать начал. На следующий день я пошла к нему во двор, часа два там стояла. Когда увидела его, подошла и дала хороших лещей. Ибо нефиг. Подруга в депрессии. Обидно, конечно.

ххх

Мой молодой человек обожает растения. У нас не дом, а мини-сад с различными цветуечками, вьюнками и прочей херотой. Я же к этому совершенно равнодушна. Но я бы спокойнее относилась к его хобби, если бы в ходе субботних посиделок с винишком он разговаривал со мной, а не пиздел о смысле жизни с фикусом Фёдором, лилией Дарьей Степановной, ситником Игорем и остальными членами его цветущего племени. В остальном загонов нет, но, бл".

ххх

Недавно наткнулась на детскую сказку "Приключения Буратино" и обратила внимание, насколько актуальны герои сказки в наши дни. Буратино — инста-девочки с графичными бровями, куклы. Мальвина — мода на цветные волосы. Карабас-Барабас — бороды-лопаты, барбер-шопы. Пьеро — то ли мальчик, то ли девочка с длинными волосами и грустным взглядом. Кот Базилио и Лиса Алиса — хипстеры, дауншифтеры, творческие личности, не от мира сего. Папа Карло — работяга, который всю жизнь будет работать, и богатым не станет.

ххх

Дело было зимой, сижу на кухне, сетую своей бабуле, что холодно, шубу хочу, а денег нет. На что ба отвечает, мол, не волнуйся, через пару дней поедем покупать. Я в шоке говорю: "Ба, на твою пенсию у меня совести не хватит, только если тебе любовник деньги не отправит". Хотела пошутить, но по взгляду ба я поняла, что угадала! Оказывается, у неё есть ухажёр, который каждый месяц перечисляет ей деньги на расходы! Моей ба 78 лет! Я в шоке!

ххх
+69
Комментарии 0 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex