@mam в Почитать

Очень личные жизненные истории из социальных сетей


В студенчестве провела лето в Америке в чудесном городе Оушен-Сити, где до сих пор сухой закон — ни баров, ни алкогольных магазинов — ничего. Но мы, студенты, в первую же неделю нарыли женщину, нелегально продающую алкоголь у себя дома, что было удобно после закрытия ближайших ликерок за границей города. Так и бухали мы до конца лета, пока в один день не пришли за новой порцией, и нас не заломал американский спецназ. Весело провели две недели нашего отпуска в американской тюрьме.

ххх

Моя мама очень не любила наш городок, часто упоминала в разговоре, что мы живём в "жопе мира". Маленькая, я думала, что наш город так и называется. Когда в детском саду нам сказали писать письма деду Морозу, я гордо вывела корявыми буквами: "От Кати из жопы мира".

ххх

Удалила все контакты с бывшим мужем и общих друзей. Пять лет прошло после развода из-за его измены. Говорил, что это ошибка, что я важна, что они больше не общаются, но я не смогла забыть. Тогда мы остались друзьями, не сразу, но я простила. Даже иногда встречались попить кофе. А недавно его сестра выложила видео, где он с той любовницей и с нашими общими друзьями. И вроде он ничем мне уже не обязан, но почему-то это отрезвило меня: не надо было оставлять говно в своей жизни, даже если оно родное.

ххх

Одно время керосинили на хате у местных баб. У старшей был муж, которого мы постоянно посылали за пузырем. Магаз был в соседнем доме, но весь путь у него занимал около часа. Он не выбухивал нашу синьку и ни разу не кидал с деньгами. Почему у него это занимало столько времени — вопрос. Первый раз напряглись, но потом сделали поправку на час и стали отправлять его заранее, а ему дали погоняло "Скороход")))

ххх

В последнее время со мной стали часто знакомиться на улице, в кафе, в спортзале — где угодно. И от этого у меня тяжело на душе. Природа не одарила особой красотой, что меня всегда расстраивало, а все близкие и друзья относились к "искусственной" внешности крайне пренебрежительно, утверждая, что красота может быть только натуральной. Но я всегда знала, как хочу выглядеть и понимала, что естественным путем этого не достигну. Теперь у меня блестящие медные волосы до пояса, выразительные, но аккуратные ресницы, четкие яркие губы красивой формы — спасибо мастерам по наращиванию и татуажу. Все то, чего мне так хотелось. Я наконец-то получаю комплименты своей внешности... Но чувствую себя неправильной и ненастоящей. Я интересная и умная девушка, у меня много увлечений, но меня не покидает чувство, что, если бы не моя внешность, никто никогда бы не обратил внимание на серую мышку с глубоким внутренним миром.

ххх

У нас в общаге жил один интеллигентный парень. Хорошо учился, не пил, не курил. И вот однажды вся общага проснулась от сумасшедшего крика нашей уборщицы. Все оказалось просто: Вася прилично напился днем ранее и не придумал ничего лучше, чем достать из чулана швабру и размазать застрявшее в толчке говно по стенам. Свою причастность отрицал (ничего не помнил), но, пристыженный свидетелями этой ночи, покорно пошел помогал Петровне оттирать какахи со стен под ее хриплый мат. Больше не бухал.

ххх

На втором свидании теперь уже муж рассказал, что бывшая умерла. Они прожили три года, ей было 21, он сделал предложение. А потом внезапная смерть. После все сбегали, узнав, поэтому предупредил заранее. Я не сбежала. Решила, что справлюсь. Как итог — сейчас женаты, ждём ребёнка. Он редко её вспоминает, но я не могу перестать сравнивать себя с ней. Именно я. Если ему что-то не нравится, думаю, что вот у неё всё было идеально. С ним обсуждала, к психологу ходила. И всё равно.

ххх

Я училась в третьем классе. Зимой шла домой из школы, стемнело. За мной увязался мужик, предлагал пойти к нему, посмотреть на его пушистого котика, попить чай с тортом. Я отказалась, и он схватил меня за руку. На улице никого, тихо падает снег, я в ужасе плачу и кричу, он тащит меня куда-то. Мне удалось сбежать. Дома я всё рассказала отцу, попросила его встречать меня из школы, а он сказал, что я выдумываю. Ходила одна, несколько раз видела того мужика. А меня из школы домой провожал пожилой сосед.

ххх

Вспомнила, как в детстве ездила на дачу с родителями. Эти поездки в машине, когда папа или мама за рулём, а я лежу на заднем сиденье, глядя на пролетающие в окне верхушки деревьев и небо, читаю, грызу чипсы и слушаю музыку, предвкушая беготню по полю. Обожала эти поездки. Как же я сейчас хочу так же, чтобы родители везли меня на дачу, обсуждая какие-то дела. Но я уже выросла, живу в другом городе и собираюсь создать свою семью. Разрыдалась от внезапного осознания, что детство не вернуть.

ххх

Моя бабушка в молодости своего младенца во дворе посадила играть на покрывало, а сама занималась домашними делами, попутно приглядывая за малышкой — моей мамой. У неё что-то ёкнуло, выглянула, а ребёнка нет. Бегом помчалась к калитке, которая оказалась открыта, в конце улицы кто-то промелькнул за угол, бабушка рванула туда. Это была цыганка, в руках у неё была завёрнута мама, одна ножка свисала со знакомой пинеткой. Вырвала ребёнка, посадив в траву, и стала пиздить цыганку, еле люди оттащили.



ххх

Ехал недалеко от Кизляра, было туманное утро. Конечно, тяжело было разглядеть что-либо хотя бы на расстоянии сорока метров. Вдруг на одном из поворотов сбиваю барана. Выхожу из машины в ужасе, не понимая, что делать. В порыве эмоций заталкиваю полуживого беднягу в багажник, чтобы отвести к местному пастуху. Захлопнув там барана, чувствую, как что-то влетело в меня сзади. Оказалось, его дружок прибежал мстить, да так, что теперь месяц в больнице лежу. С пострадавшим бараном всё хорошо.

ххх

Очередь в дамскую комнату в небольшом немецком городке. Среди ожидающих три русские цацы: маман и две дочери. Все трое очень нарядно одеты, что для немок нетипично и уже само по себе привлекает внимание, про гонор и понты лучше промолчать. Смотрю и чую, что будет что-то интересное. Маман и младшая дочь что-то не поделили возле раковины, мать высказывает дочери упрёк, дочь крайне возмущена и выдает: "А ты тогда знаешь кто? Рептилия!" Девочка просто пополнила мой лексикон изощрённых оскорблений. Маман, кстати, симпатичная и на рептилию не походила :)

ххх

Муж ничтоже сумняшеся вытирается моими полотенцами и чистит зубы моей зубной щёткой. Мужа люблю, но это для меня перебор. Разговаривала, объясняла... Забывает и возвращается к старой привычке. Плюнула, стала менять полотенца каждый день, а щётки полоскать в хлоргексидине. Заодно решила поверхности протирать дезинфицирующими салфетками. В итоге дома практически стерильно чисто, а я, кажись, становлюсь гермофобом...

ххх

Мне было 10, Саше — 16. Она жила в соседнем доме, гуляла с большой компанией друзей в наших дворах, у неё был милый парень. Я ей завидовала. В один день Саша пропала. Как потом узнала — её родители были в разводе, Саша жила со своей мамой и младшей сестрой. Её отец пришёл к ним за какими-то вещами. А затем застрелил сначала мать, а потом Сашу. И застрелился сам. Сестру спасло то, что её не было дома. До сих пор встречаю её на улице, живёт в той же квартире.

ххх

Во снах со мной постоянно случаются те вещи, которые потом происходят с моими близкими, друзьями или знакомыми. Приснилось, как падаю с лестницы, так через три дня подруга упала, приснилось про вечеринку и шикарный маскарадный бал, как сестра получила приглашение на костюмированный праздник от парня. Всегда интересно, с кем произойдёт мой сон, только грустно, что это все не касается меня, и я живу не такой насыщенной жизнью, как в своих снах.

ххх

Жена заставляла ходить на горшок, чтобы показывать ребёнку пример. Ребёнка уже приучили, и я до сих пор хожу на горшок, так "дела идут быстрее"))

ххх

Почти у всех наших родственников есть долги и кредиты, у нас тоже. Но только мы их стабильно выплачиваем. Поэтому все думают, что мы должны им помогать! Полгода говорила, что копим на свадьбу и отмазывались от просьб дать денег. Свадьба прошла, и всё началось снова: "Ну, вам же подарили!" Надо быстрее рожать и идти в декрет!

ххх

Дочке два года. У неё есть любимая коробка: красная, яркая из-под туфлей. В коробке лежит её конструктор. Вот только им она не играет. Но коробка... носит её как шляпу, садится в неё, надевает как тапок и ходит, прыгает с ней везде. Где-то в глубине души она кошка.

ххх

После развода, год назад, сошёлся с женщиной. Она вдова богатого немца, погибшего в аварии шесть лет назад. Месяц назад переехал к любимой. Сейчас я на больничном, поэтому приходится оставаться одному в доме. Нашёл библиотеку — кабинет бывшего хозяина дома. Взял почитать Гёте в оригинале и прилёг на диван. После 30 страниц уснул. И мне снится сам владелец. Орал на меня со злостью: "Проваливай из моего дома, ублюдок, и не лапай мою жену". После пробуждения решил посмотреть фотоальбомы. Человек со сна — это он.

ххх

Шла вечером домой, начинался дождь, я без зонта. Подхожу к своему перекрёстку, и окликает бабуля, мол, переведи через дорогу. "Не вопрос, ба, пошли". По ту сторону дороги просит довести до конца дома — довела. — А вон до того столба. — Ну, ок, раз уж начала, пойдёмте. — А вот до того дуба. Я уже из принципа веду её, куда скажет, хотя злюсь и промокла. На очередной её ориентир психую, спрашиваю, где конкретно находится её дом. Ответ убил: "Так мы же прогуливаемся просто!"

ххх

Когда впервые влюбилась, робость и зажатость не позволяли мне познакомиться с Ним, но не мешали после школы сидеть в кустах у его подъезда и шпионить. И вот сижу как-то на "боевом посту", и вдруг мне на плечи опускается грузное тело с перегаром, и под крики: "За Родину! На Берлин!" — мы, как чёрт с Вакулой, вываливаемся из кустов под ноги объекту моей любви. Сосед с первого этажа решил приколоться, намозолила ему глаза. Полный провал.

ххх

Пошла на пляж позагорать, сняла верх и наклеила стики. Лежу, никого не трогаю, лицо шляпкой прикрыла... и тут слышу чьё-то учащенное дыхание и непонятные хлюпающие звуки. Первая мысль была: бл", неужели мне попался извращенец... никогда со мной не происходило никакого трэша! Смотрю, а там мужик из моря только вышел в маске с трубкой и трясёт свою намокшую обувь и полотенце.

ххх

Все говорят, что лучший период отношений — конфетно-букетный, а я не согласна. Мы с мужем вместе пять лет, первый год я была влюблена, мне нравились его ямочки на щеках. Спустя год я влюбилась в его ум, харизму и терпение. Спустя ещё год я поняла, что люблю защищённость, которую он мне даёт. А сейчас я понимаю, что вначале мы влюбились в оболочку, а теперь с каждым днём всё больше любим истину.

ххх

Осталась у парня ночевать, утром пошла умываться. Так как живёт один, женских гелей и всяких средств для умывания я не нашла. Зато нашла жидкое мыло с запахом розы. После пяти минут общения с чудо-мылом всё лицо будто иголкой искололи, всё горит, и начали появляться волдыри. Оказывается, в бутылочке от мыла было разведенное средство для мытья духовки, чтобы руки отмывать после ремонта машины. Вот так я щёлочью пыталась смыть макияж.

ххх

Как-то, гуляя по Третьяковке, познакомился с девушкой. Слово за слово — поехали в гостиницу. Интересное общение, сумасшедший секс! Думаю: «Ну вот! Нашёл свою Половинку!» Предложил встречаться, на что она сказала: «Я замужем, и у меня уже есть любовник, а ты как приключение...»

ххх

Когда была в первом классе, маме предложили работу в соседнем городе, и мы переехали. Полгода я ходила в другую школу, где две мои одноклассницы мечтали стать стриптизершами и репетировали свои танцы в раздевалке. Я же выполняла роль сутенера и зазывала мальчишек на это шоу. Учительнице это, конечно, не нравилось, но ругала она одну меня. А я ведь просто хотела помочь девочкам воплотить их мечту в жизнь.

ххх

В пятом классе впервые влюбилась. Объект — одноклассник, сидел за партой наискосок от меня, сзади. Проанализировала свою внешность, нашла сильные черты: ямочка на щеке (видно при улыбке), красивые мизинцы (не спрашивайте), косички. На уроках сидела вполоборота, улыбаясь во весь рот, держа руку с отставленным мизинцем на косе. Представляю, как тупо это выглядело. Недавно вспомнила об этом, написала ему, спросила, замечал ли он мой дерзкий флирт. Не замечал. Вроде и обидно, а вроде и слава богу.

ххх

Самое страшное в смерти близких людей — это когда ты начинаешь забывать их лица, привычки и повадки. Вроде и знаешь, как они выглядят, каждую родинку помнишь, но эмоции и улыбки уже забываются. Папу, который умер в 1999 году, помню только с фотографий.

ххх

В школе встречалась с мальчиком. Тот это ещё был цирк, но больше всего мне запомнилось, как я ржала, когда он прислал фотку... себя голого, прикрыв чресла книжкой Диккенса «Большие надежды».

ххх
+61
Комментарии 0 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex