@pressa.tv в Почитать

Нет ничего более постоянного, чем временное



Как-то раз случилось в школе обыкновенное чудо. Сделали евро ремонт и открыли компьютерный класс, оснащенный по последнему слову техники. Ремонт не во всей школе, а в одном крыле на одном этаже, но все равно чудо! В день открытия ждали высоких гостей: мэра города со свитой и других уважаемых людей. Неожиданно обнаружилось, что забыли заказать табличку с надписью «Компьютерный центр».

Время приезда гостей все ближе, надо срочно что-то делать. Вызывает меня к себе директор и просит напечатать на листе А4 большими буквами название центра. Сам без настроения. Понятно, такой ремонт сделали, новую мебель завезли, все блестит и сверкает, и вдруг на дверях убогий листок с надписью.

Пришла мне в голову одна идея, говорю:
- Не надо впадать в отчаяние. Сделаем красивое название, которое не будет портить общий вид.
Он мне не очень поверил, но разрешение дал. Все равно хуже, чем есть уже не будет.

Я скорее в класс, распечатал на компьютере контуры букв, вырезал, а затем аккуратно закрепил прозрачным скотчем с обратной стороны окна, что расположено над входной дверью в центр.
Получилось дешево и сердито. Если не присматриваться, кажется, что буквы из пленки. От настоящих не отличишь.
Показал работу директору, пояснил:
- Бумажные буквы со временем заменим на более долговечные, никто и не заметит.

С тех пор прошло двенадцать лет. Буквы до сих пор те, что я сделал на скорую руку. Недаром говорится: «Нет ничего более постоянного, чем временное». Не удивлюсь, если и через двадцать-тридцать лет они также будут на месте. Главное, чтобы никто ничего не заметил.

честно взято отсюда
+25
Комментарии 0 Просмотров 13.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex