@mam в Почитать

Девочка-хаски

Я с женой спокойно гуляю с собакой, как вдруг мы встречаем очень милую девочку хаски. Сидит одинокая, сразу подумали потерялась. Подошёл, увидел на ошейнике мобильный номер. Начинаю звонить и, увы, никто не подходит, продолжал звонить на протяжении часа, но трубку никто не брал. К этому времени жена вынесла поводок и мы отправились с собачкой искать хозяев. Благо, она обучена, и, на команду "где дом", сразу-же ринулась в направлении дома. Не успели мы пройти и 100 метров, как из-за угла выходит хозяйка, и тут далее диалог:

Я - Я

Х - Хозяйка.

Я: Добрый день, собаку потеряли? Ищите?

Х: Да нет, не потеряла, она у меня так гуляет, сама по себе, где хочет.

Я: Я звонил в течение часа на номер, указанный на ошейнике, почему вы не брали трубку?

Х: Да я телефон на зарядке дома оставила.

Я: По вашему нормально отпускать вот так собаку гулять одну? А вдруг украдут или, не дай бог, машина собьёт?

Х: Ой, да господи, она у меня умная, под машину не полезет, да и кому она нужна?.

Я: То есть, по-вашему, нормальная практика, что собака бегает вот так вот, безо всякого присмотра?



Х: Да, а что в этом такого? А чё это вы её на поводок взяли? Я же ей в свисточек свищу и она прибегает ко мне, а тут смотрю не бежит, ну думаю кто-то на поводок взял или держит, думают что потерялась.

Я: То есть это не первый раз как вы вот так вот собаку теряете? И откуда я мог знать что ваша собака на свисток откликается?

Х: Ну логично же, что если без поводка, значит есть чем позвать.

Я: Нет.Вы бы указали на ошейнике, что собака не потерялась, а гуляет под свистком или под присмотром, многие же люди думают что потерялась.

Х: Да, многие так думают и это ошибочно.

Я: Нет, если вы так относитесь к животному, то извините, но это не адекватно, если я смог её на поводок взять, так же сможет и вор это сделать.

Х: Ой, чё мне с вами спорить, не разбираетесь в собаках - нечего и рассуждать.

Так и разошлись. Но собака действительно на этот самый свисток очень бурно реагировала, сомнений не было, что хозяйка именно эта женщина. И да, эта особа была пьяна и неадекватна, что показывает её отношение к собаке, жаль, что есть такие безответственные хозяева, которые так относятся к животному, тем более такой породы как хаски. Как говорится: лучше перебзеть, чем недобздеть. Считаю себя правым в данной ситуации.

FlintMarko
+17
Комментарии 0 Просмотров 22.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex