@mam в Почитать

Первые деньги

Люди часто стали выкладывать истории как они заработали деньги и оказались обмануты. Расскажу свою историю, но немного другого толка.
Когда я был подростком, году так в 2003, родители мне периодически выдавали деньги на карманные расходы, рублей 100 в неделю, иногда 200. А я их не тратил, собирал на что-нибудь серьёзное, хотя сам и не знал толком, на что именно. Сделал себе копилку из стеклянной бутылки и сорвал туда то 10 рублей то 50 а то и мелочь сбрасывал. С проезда, с обедов в школьной столовой, по капле собирал. Подаренные на др родней деньги тоже не отдал родителям, как случалось раньше, а сунул в копилочку (купить мне шапку на подаренные деньги вообще было нормальной практикой).

И много я бы не собрал, если бы мой приятель не познакомил меня со своим другом-мажором. Интернет в те годы в моем городке был очень дорогой и мало у кого был. На пике популярности были магазины с продажей-обменом дисков. Купить можно было за 60 рублей, а обменять за десятку. У старшего брата был комп с пишушим двд-приводом и я загорелся идеей собрать коллекцию фильмов. Покупал чистые болванки двд и переписывался туда по 6 фильмов формата CD, печатал обложечку, даже вёл эксельку со списком чтоб не повториться случайно.



Ну так вот это мажор узнал про моё увлечение и захотел себе тоже коллекцию. Он давал мне списки фильмов, которые хотел в коллекцию, а я их находил и переписывал на диски, такие же как и себе. За это он платил, не помню уже сколько, но получалось очень выгодно, как мне тогда казалось, расходы перекрывались и сверху за беготня по магазинам. В общем, я довольно долго помогал ему и складировал свои гонорары в копилку. И в день икс, разбив её, ошалел - там собралось чуть больше чем 4000 рублей!
Долго яя ломал голову, что купить. Дело в том, что ролики мне купили после долгих уговоров ещё в начале лета, 2000 стоили, как сейчас помню. И я, 13-14 летний пацан, решил купить домой микроволновку. С кучей режимов, с грилем, со всеми делами. Как раз нашёл за 4000 с копейками.
Такое счастье я испытывал когда пер домой эту здоровую коробку, распаковал и показал родителям! А они испытали шок.
В общем , потом у нас с мамой был долгий разговор, не украл ли я эти деньги и не убил ли кого за них)))
А микроволновка верой и правдой отпахала больше 10 лет. Я уже съехал от родителей и собирался жениться когда она накрылась.
Пост написал просто на волне воспоминаний.

heartless7
+33
Комментарии 0 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex