@mam в Почитать

Первый зачет

Было это на первом курсе. На факультете иностранных языков у нас был ОООчень важный предмет, под названием "Основы анатомии, физиологии и гигиены". Честно говоря, преподаватель вела его очень даже интересно, но требования предъявляла суровые. За неаккуратно, по ее мнению, нарисованную картинку отправляла на отработку, Да, будущим учителям английского языка жизненно необходимо уметь правильно и красиво зарисовать каждый этап развития зародыша и плода в утробе.


И вот, кое-как разобравшись со всеми (или почти всеми) отработками, проведя несколько интересных опытов на себе, мы отправились на последнюю лекцию. И тут случился облом.
За несколько минут до окончания мы услышали: "Мне очень неприятно об этом говорить, но группа XYZ похитила у меня методичку. Пока методичка не будет найдена, зачета никто из этой группы не получит. Честно говоря, клептоманией у нас в группе точно никто не страдал, у нас вообще группа состояла почти из одних медалистов, и мы были уверены, что даже случайно методичку присвоить никто не мог, потому что на первом курсе некоторые из нас даже в туалет на паре стеснялись выйти.



Мы в панике стали обсуждать, что делать, и в итоге решили, что раз никто не брал, значит методичка должна быть у преподавателя. После занятий мы всей группой отправились в ее кабинет и попросили посмотреть хорошенько в шкафах. Пересмотрели мы немало, но в итоге всё-таки нашли эту несчастную методичку, спрятавшуюся между другими. После этого мы услышали: "Давайте зачетки". Вот так получили зачет даже те, кто имел хвосты и отработки.

Правда, хэппи-энд случился не для всех. Две девушки из нашей группы не пришли на всеобщий поиск методички, потому что то ли им срочно надо было домой, то ли просто не надеялись, что методичка будет найдена. И вот с них было стребовано по полной, хотя они учились никак не хуже остальных. Вот так, случается, получают/не получают зачеты.

Justone28
+10
Комментарии 0 Просмотров 11.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex