@mam в Почитать

Как я случайно обманул отца

В детстве я был ребенком рассеянным и частенько витал в облаках отрываясь от реальности. Из-за этого я часто не замечал или забывал то что вокруг меня происходит. А родители были строгие, особенно мать мутузила меня за провинность по всей строгости.

И вот сама история:

Зима. Я в третьем классе. Иду после уроков домой. Было темно так как я учился во второй смене и уроки заканчивались где-то в шесть. Иду значит и как всегда думаю о чем-то (о покемонах, могучих рейнджерах, о новой денди), а навстречу идет отец встречать. Встретив он спросил: "Где твои кроссовки?"



И тут я вспомнил что была физ-ра... Я начал лихорадочно соображать... если была физ-ра значит была и сменка... иначе бы влепили пару... а дневник чист... значит забыл в школе... наверняка уже кто-то домой унес... Боясь наказания ничего лучше я не придумал как соврать: "Меня ограбили, кроссовки отняли..."

Тут отец взорвавшись гневной тирадой схватил меня за руку и давай искать этих "подонков" по закоулкам. Никого не найдя спустя полчаса мы были уже на пороге дома и отец меня утешал новыми кедами. Но как только зашли он неожиданно говорит: "Да вот же они лежат! Ты что их даже в школу не брал??"

Смотрю, действительно, мой пакет с кроссовками. Так стыдно мне никогда в жизни не было...

shortveller
+18
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex