@mam в Почитать

Короткие жизненные откровения из социальных сетей

Сын играет с игрушкой на улице. Бабушка-соседка спрашивает, мол, кто это у него. Отвечаю, что супергерой из фильма. "А-а-а, герой… Наверно, медалей у него много; наверно, подвиг совершил, раз фильм про него сняли", — говорит бабушка. Не стала отвечать. Только подумалось, что у каждого поколения свои герои. И забавно, и грустно.


ххх

Я девушка. Стала замечать, что хочется делать комплименты девушкам. Порой стесняюсь, но иногда всё-таки делаю. Реагируют странно, смущаются. Это и понятно, ведь от парней не дождаться комплиментов, вот и хочется хоть немного повысить самооценку прекрасным барышням. Делаю комплименты только скромным. На себе проверено! Сделают комплимент, и сразу начинаешь ценить саму себя.

ххх

В последнее время меня пугает мой муж. Он увлёкся просмотром фильмов насильственного характера, документальных фильмов про реальных маньяков и изнасилования женщин. Недавно, сильно напившись, ударил меня по лицу так, что у меня пошла кровь носом. Нашей дочке четыре года, и мне кажется, что пора сваливать, потому что дома я больше не чувствую себя в безопасности.

ххх

Мама сказала, что я во сне я периодически говорю на иностранном языке. Попросила её в следующий раз включать диктофон и записывать мои изречения. Она и записала. Распознать оказалось несложно. Оказалось, что я рассказываю стихи Бодлера на французском. А в реальности знаю только "здравствуйте", "до свидания", "спасибо" и фразу Кисы Воробьянинова. Не имею ни малейшего представления, что это и откуда. Психотерапевт — тоже.

ххх

Часто езжу в летние лагеря, на мероприятия, фестивали, иногда организовываю их сама. И всегда беру на них красивый листок, на котором участники потом пишут мне впечатления и пожелания. Когда становится грустно и одиноко, безумно приятно перечитать их и вспомнить все классные моменты :)

ххх

В начальных классах был какой-то праздник, и учителя устроили конкурс, где маму нужно узнать по рукам. Завязывают глаза, а мы щупаем руки всех мам. Сестра была в четвёртом классе, я — в третьем, а брат — в первом. Мы все с первого раза угадали. Помимо нас ещё пара ребятишек угадали, но не с первого раза, как мы. Мама до сих пор вспоминает с тёплой улыбкой и говорит, что в тот момент чуть не расплакалась от счастья.

ххх

Мой знакомый — достаточно принципиальный судья. Его невозможно подкупить и разжалобить даже самыми горькими слезами и грустными рассказами. Однажды ему пришлось судить маму девушки, с которой он прожил два года и планировал свадьбу. Она не платила взятый кредит. Требования банка удовлетворил полностью, женщину отчитал ещё злее, чем незнакомых. Девушка ушла. Добрее не стал.

ххх

Бывший никогда не считал зазорным, будучи в отношениях, видеться с другими девушками, ходить с ними в клуб тусить. Всегда разводил руками, мол, что тут такого, это всего лишь общение, и я ненормальная, раз не понимаю. Но когда я отправила его новой девушке полученные от него сообщения: "Давай я к тебе приеду, фильм вместе посмотрим", — то на это он сказал, что я подлая тварь.

ххх

Я мечтала стать ветеринаром, но испугалась сложности и поступила на менеджмент. В отпуск ездила не на море, а в города с заповедниками и шикарными зоопарками. В последнюю свою поездку познакомилась с парнем, закрутился курортный роман, я не планировала ничего серьёзного. Но за день до моего отъезда он устроил сюрприз: провёл в зоопарк, где работает его дядя, чтобы дать понянчиться с маленьким жирафом. Я сама кормила малыша из бутылочки! Нафиг менеджмент, поступаю на ветеринара. И переезжаю.

ххх

Пришла на собеседование: мне и ещё двум кандидаткам дали тест на трёх страницах А4. Вопросы банальные в стиле: «кем будете через пять лет; какие ваши положительные качества». Вакансия не особо шикарная, компания — не Гугл, а на улице отличная погода. Подошла к ожидающему менеджеру и спросила: «Давайте я не буду отвечать на ваш тест, а просто пообещаю хорошо работать?» Он поржал и кивнул. Две другие кандидатки сидели с лицами «а что, так можно было?». Я сама офигела, если честно. Завтра выхожу.

ххх

В 90-е мы с мужем стали заниматься торговлей (шоколад, сухие напитки, сигареты). Только-только появилось все импортное, яркое, соблазнительное. Все хотелось попробовать, но с финансами было не очень. Помню, как втихаря от детей ели по ночам шоколад. Даже шоколад из детства не сравнится с этим вкусом по ночам под одеялом)

ххх

Недавно узнала, что можно бесплатно сделать скрининг рака (поиск злокачественного новообразования, хотя никаких симптомов опухоли; в ряде случаев помогает обнаружить заболевания на ранней стадии). Поделилась этим с подругой, мол, лишним не будет, почему бы и нет, решили с ней сходить. И у меня, и у подруги бабушки умерли от рака. Моя умерла от рака брюшной полости, мне было шесть, но я помню, как она страдала последние недели. Так же поделилась этим с мамой, не хочет ли она тоже сходить: бесплатно, лишним не будет точно, — так она на меня посмотрела, как на полоумную — делать мне нечего, голову себе забивать таким и заморачиваться: «Сейчас бы в 24 года думать о раке!» Идти сама отказалась, я переубеждать и навязывать не стала, но теперь у меня какой-то страх, что судьба может сыграть злую шутку, ведь чаще всего так и бывает, что кто-то, слишком самоуверенный в своей неприкосновенности, страдает первым.

ххх

Из-за того, что часто пила слабительное, выпала прямая кишка. Сначала хотела обратиться к проктологу, но геморрой заметил мой парень и строго-настрого запретил мне идти в больницу, так как ему до безумия нравятся «эти две бусинки».

ххх

У мужа дурацкая привычка повторять то, что я сказала полминуты назад. Я ж, бл"ть, то же самое сказала! Истину, блин, изрек, никому доселе неслыханную!

ххх

Не люблю стричь ногти, так что они у меня длинные и неухоженные. А все потому, что обожаю счесывать застывший в сало пот со спины, задевая лопающиеся прыщи, выколупывать это вместе с остальной грязью из-под ногтей, и есть.

ххх

Мама попросила нас купить в аптеке перчатки на огромные бутылки с самодельный вином. В аптеке: — Дайте, пожалуйста, перчатки. — Какой размер? Мы с папой растерянно переглянулись. — Эээммм... — Вам на вино? Понимающая женщина попалась)

ххх

Сижу от нечего делать на сайте любимого магазина. Вижу раздел "скоро в универ", открываю, а там одни подушки, пледы, халаты, маски для сна, ароматические свечи и большие кружки для чая. Ну да, яснопонятно.

ххх

Я хожу в кафе и рестораны, работаю бариста и пью восхитительный кофе каждый день. Но самые прекрасные "блюда" — детское питание и кошачий корм... Влажный из пакетика...

ххх

Парень уехал в командировку на неделю, мы переписывались и перед сном я попросила скинуть селфи в номере отеля в iMessage. Открываю и вижу, что он забыл выключить функцию Live, воспроизвожу фотографию и слышу женский голос на заднем плане: "Иди ко мне уже". Парень с того момента бывший.

ххх

Мою маму зовут Елена, тетю Марина. В детстве, когда гуляли по ВДНХ, тётя показывала на памятник и рассказывала, что это Ленин. Мой младший брат каждый раз до слез и истерик кричал, что это не Ленин, а Маринин. Каждый раз объясняли, но ему было всё равно, поэтому просто ржали, пока он наконец не подрос.

ххх

Дико боюсь фразы: "Ничего ещё сказать не хочешь?" Как слышу в свой адрес — сразу впадаю в панику. Я забыла про твой день рождения? Сказала что-то не так? Не сдержала обещания? Что ты от меня хочешь?! Скажи ты прямо! Я не понимаю настолько тонких намёков!

ххх

Есть девушки, которые уводят мужчин (парней, мужей), а я увожу подруг! Уже увела трех и сделала их своими лучшими подругами. И чуть не увела четвертую. Как так получается — сама не понимаю, но это факт.

ххх

В детстве была очень жалостливым ребенком. Поэтому, когда мама однажды купила конфеты, которые на вкус были не очень, я давилась и ела, чтобы коровка на фантике не обиделась на меня, она ведь такая хорошая, и ей будет грустно. Хоть я и выросла, все равно периодически чувствую свою вину перед вещами.

ххх

Мне 21, сестре девять. Пошли вместе в магазин купить мне джинсы. Первая пара была немного маловата. Спросил у сестры, как ей. Ответ: "Кажется, в этих джинсах у тебя яйца выпирают". ЯЙЦА, БЛИН!

ххх

Никогда не говорю правду, вру всем от мало до велика — это стало привычкой. Никто не знает правду обо мне, даже родители. Сплю с тремя мужиками, встречаюсь с тремя, и они даже не знают о существовании друг друга. Врать — мой талант.

ххх

Мне бы такую уверенность и подкованность маркетолога, как чуваку в электричке, который продаёт пятновыводитель, будучи при этом в джинсах, покрытыми явно неотстиравшимися пятнами... При мне купили четыре упаковки.

ххх

Люблю салат: помидоры, огурцы, майонез, укроп. Но самый смак — это потом, когда съедается салат, вымакивать соус хлебушком. Я, пока ем салат, нахожусь в предвкушении. И как же меня, сука, бесит муж, когда он начинает есть салат не вилкой, а ложкой, съедая заодно весь соус!

ххх

Кто-то из барышень судит мужское достоинство по длине носа, кто — по ладоням, а кто — по форме ушей. Я сужу по совокупности всех факторов и не ошибаюсь. Например, по форме уха можно судить о длине достоинства и форме, по носу — о толщине, а по форме пальцев — о головке. Ни разу не подвело!

ххх

Как-то гуляю со своей собакой (хаски), идёт мне навстречу пьяный мужчина. И вдруг с глазами по пять копеек спрашивает: «Это у Вас волк?» Я в знак согласия киваю. Такого удивления в жизни не видела :)

ххх

С детства мечтаю о чем-то типа вакуума. Чтобы, когда тебе грустно, одиноко или ты зол, то тогда — щелк! — и ты в каком-то волшебном пространстве, где тебя никто не трогает, время останавливается, и ты можешь делать все, что угодно, и чувствовать себя словно в утробе матери.

ххх
+69
Комментарии 0 Просмотров 14.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex