@mam в Почитать

Маньяк

Майская ночь, время – 3 часа. Я, закончив писать свою курсовую (за одну ночь, конечно же), выхожу на перекур на крылечко своего дома.
Ночь, пьянящий аромат цветов, сверчки, звезды, онанист…ОНАНИСТ? В моём дворе?!

Нет, его я не видела, зато очень хорошо слышала. Тяжелое дыхание и вот этот вот звук, когда…ну как вам сказать…когда берешь хомяка за щеку и со скоростью 3 раза в секунду начинаешь оттягивать щеку… ну, вы поняли, да? После месяца хождения на работу через лес, этот звук уже ни с чем не спутать.
У меня – полная боевая готовность, луковички волос на бритых ногах встали дыбом. Из средств самообороны – металлический совок, которым прабабка золу из печи доставала. Я к нему – затих. Испугался, мерзавец! Чует мою мощь! А потом как запыхтел!

- Выходи! – кричу ему я, сжимая рукоять совка. – Как не стыдно!



Затих, гад. А потом как хрустнет что-то! Ну всё, думаю я, дожились, космические монстры жрут кошек и дрочат в моём дворе! (Господи, почему я писала курсовую полночи, надо было спать, как нормальные люди!).

И тут – топот, я в страхе, совок спрятался за меня и умоляет о помощи. Я ожидала встретить Халка, Чужого, научного руководителя, но только не…

Ежа! Ёж, ёлки-палки! Огромный, жирнющий ёж пришел полакомиться куриными костями, которые мама выбросила вечером на растерзание бродячим кошкам. «Пазл» сошелся, пыхтел и чавкал ёж, наминая добычу. Ёж злорадно сверкнул глазами и побежал наводить порядок у соседей…

А я что…я спать пошла. Защитилась потом, кстати, на «Отлично». Но объедки у крыльца мы больше не оставляем :)

LittleColibri
+18
Комментарии 0 Просмотров 12K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex